Страница 1 из 2
FatMike
в общем подтекала тормозная жидкость между гтц и вут. купил ремкомплект, заменил резинки. один хрен подтекает. купил репкомплект другого производителя. результат тот же. подскажите, это гтц пора менять или я что то не так собрал7т есть какие то варианты ремонта7
RaFaz
Ставь гтц ate и заливай импортную тормозуху
MG_And
FatMike
ГТЦ лучше поменять, зимой вообще там польётся.
Dranik
FatMike писал(а):

в общем подтекала тормозная жидкость между гтц и вут. купил ремкомплект, заменил резинки. один хрен подтекает. купил репкомплект другого производителя. результат тот же. подскажите, это гтц пора менять или я что то не так собрал7т есть какие то варианты ремонта7


тебе мало двух замен ремкомлектов?
Меняй ГТЦ и немучай сам себя Wink
брать однозначно импорт либо Лукас или АТЕ, БОШ как варинат но дорого писец.
наши ГТЦ пошли сплошное Г и если летом ещё ходят то блин зимой ссать начинают безвариантов cry .
ДюКЧ
если ГТЦ изношен - новые манжеты не помогут.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

если ГТЦ изношен - новые манжеты не помогут.


+1
а какие Хорошие у нас щас ремкомлекты то тут и неизношеному ГТЦ они непомогут Pardon
ТЕВ
все ремкомплекты это так временная мера, как показывает практика - долго не работает. Лучше сразу менять узел.
Dranik
ТЕВ писал(а):

все ремкомплекты это так временная мера, как показывает практика - долго не работает


+много, Но блин в Раше и узлы нелутшего качества cry
ДюКЧ
не надо ля-ля! я ремкомплект поставил года три назад, пока, ТТТ, все пашет.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

не надо ля-ля! я ремкомплект поставил года три назад, пока, ТТТ, все пашет.


а я ставил в заводской ГТЦ ремкомплект БРТ и он продержался пять месяцев, так что ненадо ля-ля Wink
ремкомплекты на тазы хавно сплошное хоть ты как крути и где бери, уж что есть то есть cry
запчасти то Г полное а мы тут про ремкомплеткы lol1
Андрей 57 rus
ДюКЧ писал(а):

не надо ля-ля! я ремкомплект поставил года три назад, пока, ТТТ, все пашет.


+ поддержу. Полтора года назад где-то потек, заменил манжеты, опять потек через неделю. Потом купил другой комплект брт, и 1,5 года всё путем.
FatMike
ё маё одни растройства с машиной.. спасиб за ответы
RaFaz
долго не тяни с заменой ато нахлебается твой ваккумник
CoolM
FatMike писал(а):

в общем подтекала тормозная жидкость между гтц и вут. купил ремкомплект, заменил резинки. один хрен подтекает. купил репкомплект другого производителя. результат тот же. подскажите, это гтц пора менять или я что то не так собрал7т есть какие то варианты ремонта7



я б после первой неудачи сразу ГТЦ махнул. На зеркало родного ГТЦ смотрел? Если есть потертости то новые резинки не спасут либо не надолго
CoolM
RaFaz писал(а):

долго не тяни с заменой ато нахлебается твой ваккумник



не должен, у меня сухой был Wink
брат шумы
Dranik писал(а):

Меняй ГТЦ и немучай сам себя
брать однозначно импорт либо Лукас или АТЕ, БОШ как варинат но дорого писец.


скуяли однозначно Wink ?вот я допустим взял бы БРИК-БАЗАЛЬТ от АКСИОМЫ1(не путать просто с базальтом от фенокса,упаковка похожая) http://avtopasker.ru/goods/2862.htm
или в крайняк белмаг http://avtopasker.ru/goods/57738.htm
у всех с завода стоят НАШИ тормозные цилиндры.и мало кто жалуется на течь,если тока со временем.значит умеют делать Smile
Dranik
брат шумы писал(а):

скуяли однозначно


не ну если хочешь увидеть зимой сопли то можете брать что вашей душе угодно Wink
а я сменив 4 ГТЦ за 3 года вместе с родным наше Г невжизнь невозьму ибо зимой сопли под ГТЦ как закон, последний ГТЦ ставил наш куплен у оф представителей и чо? авто простояло месяц на улице при -35 никто вообще к машине непохходил а открыв как тока потеплело капот увидел очередные сопли под ГТЦ и уже на улице была весна а сопли как текли так и текли, вот вам и наше какачество bbbee
Родной с завода вообще год продержался и так же зимой пустил сопли.
Лукас стоит бедолага пылью покрылся толстенным слоем уже полуторогодовалой и хоть бы хны и нникаких соплей или прочих приколов .
И что самое то обидное что все ГТЦ что я брал были далееееееееко не левак тока вот толку то Pardon как -30 стукнуло всё приезали или перепускать начанали либо течь, замена манжетов тоже недавала никакого результата.

А так по сабжу каждый волен делать что хочет.
брат шумы писал(а):

вот я допустим взял бы БРИК-БАЗАЛЬТ от АКСИОМЫ1(не путать просто с базальтом от фенокса,упаковка похожая)

ну вот видишь, а я тебе задам вопрос а с куяли?
Базальт ты хоть куда заверни и хоть как назови оно хавно, и то что у тебя работает это незначит что оно у всех будет работать ибо все наслышаны про Базальт.
Когда у вас будет -40 всю зиму потом ещё поговорим за качество наших ГТЦ или базальта, а так что у тебя ходит Базальт при ваших зимних температурах
брат шумы писал(а):

щёлково,МО

то у нас при -40 развалится при первом же нажатии на педаль тормоза, ну и нафиг мене такое качество?
понятное дело что намучившись с нашим добром я взял Лукас и забыл про проблему ссания как таковую впринципи.
Dranik
брат шумы писал(а):

у всех с завода стоят НАШИ тормозные цилиндры.и мало кто жалуется на течь


давай сделаем опрос у кого и через скока потёк наш ГТЦ и картина станет ясной сразу, а я и так скажу что на форуме уже давно и тем про ссание наших ГТЦ было пруд пруди, а чо качество же facepalm hehe
брат шумы
Dranik писал(а):

Базальт ты хоть куда заверни и хоть как назови оно хавно, и то что у тебя работает это незначит что оно у всех будет работать ибо все наслышаны про Базальт.


не тот берёте supercool скорей всего берёте базальт,котрый является феноксом.а какое фенокс г@$но объяснять не надо Wink . http://www.burdin.ru/cat/47.html
а надо брать БРИК-БАЗАЛЬТ от АКИОМЫ 1 .в 2005(или в 2006) году поставил первый раз все 4 ре передних тормозных цилиндра этой фирмы на шоху,проехал немерен(под 150 тыщ) да так и продал с ними.ни один не тёк.хотя и морозы были -35 и жара Smile
Dranik
брат шумы писал(а):

не тот берёте


а ну да я так и знал что это скажите hehe типо собрал весь хлам в городе и ору здесь что наше Г pst 63 Если бы то и неплакался бы про наше качесвто, наше качество было в году 2000 далее пошла тенденция на удешевление и как следствие качесвто упало сильно.
брат шумы писал(а):

.в 2005(или в 2006) году поставил первый раз все 4 ре передних тормозных цилиндра этой фирмы на шоху,проехал немерен(под 150 тыщ) да так ипродал с ними.ни один н етёк.хотя и морозы были -35 и жара _________________

ну согласись у вас морозы и наши морозы это две разные весчи Wink одно дело когда мороз стоит всю зиму под -35 что всё промерзает на столько что ахтунг, а другое дело когда поморозило недельку две и всё.
брат шумы
Dranik
меня всегда на этом форуме пытаются убедить,что тока импортные запчасти ходят долго и надёжно.однако мой опыт эксплуатации вазиков убеждает меня,что наши запчасти тоже есть нормального качества supercool .главное знать,что брать Smile
Dranik
брат шумы писал(а):

меня всегда на этом форуме пытаются убедить,что тока импортные запчасти ходят долго и надёжно


меня тоже, тока вот пока сам непопробуешь неузнаешь, я поставил и убедился gpn Good
брат шумы писал(а):

однако мой опыт эксплуатации вазиков убеждает меня,что наши запчасти тоже есть нормального качества

с тобой согласен на все сто% Drinks or Beer
но опять таки не всё к сожалению.
А так тоже всегда стараюсь брать тока наше на наш таз,но когда попал на 4 ГТЦ и три года мучений то сам понимаешь начал думать а не дурак ли я Pardon
брат шумы
Dranik писал(а):

А так тоже всегда стараюсь брать тока наше на наш таз,но когда попал на 4 ГТЦ и три года мучений то сам понимаешь начал думать а не дурак ли я


мне пока везёт Drinks or Beer .хотя я принципиально ставлю тока наши запчасти Wink
Dranik
брат шумы
тоже была 15 2000г карбовая блин пробег на момент пробажи 140 тыков и из ремонта тока замена сцепы gpn
ВСё!!!
было качесвто было, НО как весь мировой автопром так и ВАз к сожалению стали ранять это качесвто в угоду количеству.
RaFaz
у меня вот стоит гтц ate и проблем нету, нафиг эти эксперементы с нашими гтц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы