Страница 1 из 1
saШ
Всем доброго времени суток. Собссно сабж. Машина ваз 2109 передние стойки ссср Very Happy, подогнали стойки десятошные передние за 100р, хочу поставить. Кореш сказал, что они у него стояли на девятке. Мог он что-то перепутать? Вроде ставят же их...
Подскажите пожалуйста, что для этого нужно. Наверное придется еще что-то менять? Жду Ваших советов, заранее спасибо.
usv
У них стакан короче на 1 или 2 см. Ставь.
ДюКЧ
а если и стойки, и пружины, и опорники, в сборе от 10ки поставить на 9ку? чем чревато?
Conf_13
жыпом станет машино) gpn вспомни фотки 16кл зубила на приороподвеске
Андрей 57 rus
ДюКЧ шрусы можно выкинуть, перед подзадрется
Conf_13
вот кстати, что можно на зубило НАЗАД поставить, чтоб при укладке 4 мешков цемента машина не садилась до брызговиков?
Conf_13
Андрей 57 rus
шрусы можно выкинуть, и сидеть в машине пиво пить....
Андрей 57 rus
Conf_13 писал(а):

чтоб при укладке 4 мешков цемента машина не садилась до брызговиков?


можно поставить подвеску с 10, аммо почти такие же, но на отбой туже или как то так, точно не помню, а пружины пожестче.
Conf_13
Андрей 57 rus а с 11й? как я понимаю, что если ставить сток 10-12е пружины, то зубилка будет "привет из 90х" кверху попой.
Андрей 57 rus
я не думаю, при том что я сравнивал 8 пружины и 10, так 10 были покороче 08, у самого стоят сзади 10 аммо, но пружины 08, вот думаю теперь и пружины поставить, могут отдать, за недорого.
saШ
usv писал(а):

У них стакан короче на 1 или 2 см. Ставь.


Т.е. перед будет на 1-2 см ниже? Что еще со стойками менять надо или они просто так влезут?
Dranik
ДюКЧ писал(а):

а если и стойки, и пружины, и опорники, в сборе от 10ки поставить на 9ку? чем чревато?


получишь подвеску 2110 короче ходом чутка Wink
Conf_13 писал(а):

жыпом станет машино


джипом авто станет когда ты соберёшь огород из 08 и 10 подвески.
Ты сам подумай если стойка 10 короче то как она задёрётся то по отношению к нашей которая выше на 2см.
Если ставить 10 подвеску то полностью тогда нормально по высоте будет, если венегрет из 08 и 10 то привет дЖип.
Андрей 57 rus писал(а):

шрусы можно выкинуть, перед подзадрется


если венегрет соберёш то да.
Conf_13 писал(а):

что можно на зубило НАЗАД поставить, чтоб при укладке 4 мешков цемента машина не садилась до брызговиков?


нормальную подвеску.
Андрей 57 rus писал(а):

можно поставить подвеску с 10, аммо почти такие же, но на отбой туже или как то так, точно не помню, а пружины пожестче.


+1
Conf_13 писал(а):

а с 11й? как я понимаю, что если ставить сток 10-12е пружины, то зубилка будет "привет из 90х" кверху попой.


тема уже тут была создана мною и что получилось после того когда я поставил 10 амо с 11 пружинами , 11пружина тоже самое что 08 по длинне тока разница в толщине витка пружины с какого она будет задрана то?.
usv
saШ писал(а):

Т.е. перед будет на 1-2 см ниже? Что еще со стойками менять надо или они просто так влезут?


Стойки 10-е, пружины и опоры 8-е. Можешь на виток пильнуть. Smile
saШ
usv писал(а):

saШ писал(а):

Т.е. перед будет на 1-2 см ниже? Что еще со стойками менять надо или они просто так влезут?


Стойки 10-е, пружины и опоры 8-е. Можешь на виток пильнуть. Smile


Т.е. под 10-е стойки ничего десятого покупать не нужно? (Просто обычно бывает так, что ставишь, что-то с другой модели и нужно купить еще что-то, чтобы первое что-то подошло)))
Giz
saШ писал(а):

usv писал(а):

saШ писал(а):

Т.е. перед будет на 1-2 см ниже? Что еще со стойками менять надо или они просто так влезут?


Стойки 10-е, пружины и опоры 8-е. Можешь на виток пильнуть. Smile


Т.е. под 10-е стойки ничего десятого покупать не нужно? (Просто обычно бывает так, что ставишь, что-то с другой модели и нужно купить еще что-то, чтобы первое что-то подошло)))


Все 8ое подойдет под 10ые стойки.
Сам на 8ке ездил на 10ой подвеске. Тока если ставить 10ые опоры то морда станет выше на пару см. Я 8ые опоры оставлял.
Adelko
Десятые стойки по идее потуже должны быть, что гуд.
Barakuda
Conf_13 писал(а):

вот кстати, что можно на зубило НАЗАД поставить, чтоб при укладке 4 мешков цемента машина не садилась до брызговиков?


Что бы не садилась, да ещё и не задрана была, так такого наверное и не добъешься, а вот немного пожоще сделать можно, есть спецальные резинки с дополнительными ребрами жесткости, я себе такие поставил, могу загрузить мешка 3 цемента и не просядет и зад не задран!)))
Андрей 57 rus
Barakuda писал(а):

есть спецальные резинки с дополнительными ребрами жесткости, я себе такие поставил, могу загрузить мешка 3 цемента и не просядет и зад не задран!)))


эт чего за "ноухау" интересно....
Barakuda
Цитата:

"Андрей 57 rus эт чего за "ноухау" интересно....


Сам не знаю, чьё производство, просто зашел в магазин, увидел и купил, оказалось что не зря, они выше стандартных на голову и не так просаживаются, а родные у меня сразу смялись и когда 2 человека сзади сидели, то уже брызговиками мог шоркнуть! Цена вопроса была около 240руб за пару! Я ещё купил себе специальные проставки, но они мне не понадобились, и так хватает для груза и не так часто я вожу что-то на ней, она просто у меня "жоповозка" моя!!!)))
saШ
А если ставить стабилизатор от 10, то яйца и все крепюшки тоже от 10 надо или от 09 ?
kot_13
saШ писал(а):

А если ставить стабилизатор от 10, то яйца и все крепюшки тоже от 10 надо или от 09 ?


крепюшки под резинки родные остаются, а вот яйца можно и от 09 на 10 стаб ставить, но это риск - их очень быстро обрывает
бери яйца от 10 и забудь о них, цена копейки
kazak1102
kot_13 писал(а):

но это риск - их очень быстро обрывает


И ещё, 8-е яйца не так просто на 10-й стаб напялить, даже с мылом... supercool
Adelko
Цитата:

Сам не знаю, чьё производство, просто зашел в магазин, увидел и купил, оказалось что не зря, они выше стандартных на голову и не так просаживаются, а родные у меня сразу смялись и когда 2 человека сзади сидели, то уже брызговиками мог шоркнуть! Цена вопроса была около 240руб за пару! Я ещё купил себе специальные проставки, но они мне не понадобились, и так хватает для груза и не так часто я вожу что-то на ней, она просто у меня "жоповозка" моя!!!)))


Это про отбойники чтоли речь идет? Интересно, если они такие жесткие что под статичным весом не дадут просесть машине, то как интересно ведут себя при динамических нагрузках типа быстрого проезда лежащих полицейский, когда корпус аморта бьет в них. Небось жестко и морда вся подскакивает.
Conf_13
saШ
десятый стаб в сборе бери. сам такую игрушку вчера приобрел. Буду подвеску делать. внушительнее, чем восьмой.
saШ
Conf_13 писал(а):

saШ
десятый стаб в сборе бери. сам такую игрушку вчера приобрел. Буду подвеску делать. внушительнее, чем восьмой.


Я бедный студент и новый стаб в сборе не для меня)
Найду б\у стаб и куплю новые десятошные крепежки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы