Страница 1 из 2
bibikin
Вопрос по оставлению машины на скорости (на включенной передаче).
У меня это привычка.
Помогает, ибо ручник не в идеале. А сцепление при заводке двигателя я выжимаю автомитически и летом и зимой.
Однако, в этом году замечаю что иногда машина будучи оставленая на скорости может немного прокатиться.
Причём даже на небольшом уклончике или даже на кочке.
Я обычно оставляю на 2-й передаче, ибо она втывается мягче первой.

Возможен ли скат машины оставленой на скорости?
Это нормально или нет?
Какие причины данного явления?
На какой скорости лучше оставлять автомобиль чтобы предотвратить откат?

Последний раз редактировалось: bibikin (22 Сентября 2011 10:22), всего редактировалось 3 раз(а)
reiden
bibikin писал(а):

Вопрос по оставлению машины на ручнике.
У меня это привычка.
Помогает, ибо ручник не в идеале.
Однако, в этом году замечаю что иногда машина будучи оставленая на ручнике может немного прокатиться.
Причём даже на небольшом уклончике или даже на кочке.
Я обычно оставляю на 2-й передаче, ибо она втывается мягче первой.

Возможен ли скат машины оставленой на ручнике?
Это нормально или нет?
Какие причины данного явления?
На какой скорости лучше оставлять автомобиль чтобы предотвратить откат?


говорят на скорости лучше не оставлять, если всё же оставляешь то либо на первой либо на задней (так откатываться не должна)
ну а ручник подтянуть надо или как там в зубилах)
alexdriver
>>Возможен ли скат машины оставленой на ручнике?
в твоем случае да, при нормальном ручнике конечно же нет


>>Это нормально или нет?
нет


>>Какие причины данного явления?
неотрегулированный ручниг, растянутый трос, каюк колодкам или барабанам

>>На какой скорости лучше оставлять автомобиль чтобы предотвратить откат?
отрегулируй ручник и оставляй на нем, если на скорости то я оставляю на 1 или на второй, правда у меня ручниг хорошо работает
Pavel 333xp
зимой может ручник плохую шутку с играть . колодки примерзнут к барабану...
( на классике такое было около 5 км притормаживала..)
сколько щелчков ручника ???если 3 щелчка должна как вкопанная стоять
Андрей 57 rus
такая же привычка использую постоянно ручник, привычка, но он держит мертво, долгие старания по регулировке и как мертвый lol1
Pavel 672 писал(а):

зимой может ручник плохую шутку с играть . колодки примерзнут к барабану...


3 зимы на ручнике, и пока норма, один раз прихватило, но я машину мыл....
kenz
У меня привычка на 1 передаче оставлять. Ибо, когда завожу, обычно выжимаю сцепление. Даже летом.
А ручником регулярно пользуюсь, чтобы не закорел Sad
bibikin
Подправил первое сообщение. (С просонья понаписал ерунды.)
Речь конечно об оставлении машины на скорости (на включенной передаче).
Андрей 57 rus
оставляй на первой, но если склончик большой как то не внушает, то только с рабочим ручником и передачей, или кирпич под колесо. А так, на первой не должна никуда катиться.
.kkursor
Я всегда на 1 или R паркуюсь. А для пущей надёжности в коробку штырь втыкаю.
olegus74
bibikin писал(а):

Возможен ли скат машины оставленой на скорости?

Это нормально или нет?

Какие причины данного явления?


если скатывается на передаче, значит двиг уже подустал
Raptor
Если на подъеме то оставлять на первой, если на спуске, то на задней (читал в какой-то умной книге).
rg-45
а колёсья вывернуть чтоб в бордюр упёрлись?
    круглый год пользую ручник.6 лет.колодки ниразу непримерзали.вот только зимой после мойки сушить обязательно.
kotmu
.kkursor писал(а):

А для пущей надёжности в коробку штырь втыкаю.


Good
olegus74 писал(а):

если скатывается на передаче, значит двиг уже подустал


что такое подустал? компресии мало?
rg-45 писал(а):

круглый год пользую ручник.6 лет.колодки ниразу непримерзали.вот только зимой после мойки сушить обязательно.


Good
bibikin писал(а):

оставлению машины на скорости (на включенной передаче).
У меня это привычка.
Помогает, ибо ручник не в идеале.


практикую также...
один раз оставил на ручнике ... небольшой уклон.. ручник хандрил... вышел к машине - а она съехала на несколько метров... сучий ручник... на Тойоте такого нет.. с места невозможно тронуться...
Pavel 333xp
kotmu писал(а):


практикую также...
один раз оставил на ручнике ... небольшой уклон.. ручник хандрил... вышел к машине - а она съехала на несколько метров... сучий ручник... на Тойоте такого нет.. с места невозможно тронуться...


а на инотазах нет такого понятия как каждые 1000 км ручник подтягивать... там колодки автоматически расходятся .
kenz
.kkursor писал(а):

Я всегда на 1 или R паркуюсь.

тут главное по привычке не начать трогаться назад, когда там стоит Бентли или Майбах
Онотоле
всегда на скорости и на ручнике оставляю. зимой только на скорости. если жопой в бордюр ставлю, то на задней оставляю. если уклон, то против уклона скорость(уклон вперед-задняя, уклон назад-первая)
если ровно и сзади-спереди машины, то где дешевле машина ту скорость и втыкаю hehe
ручник в норме, привычка на скорость ставить Pardon

Цитата:

Однако, в этом году замечаю что иногда машина будучи оставленая на скорости может немного прокатиться


а немного это сколько? мб просто когда тормоз отпускаешь машинку колбасит-пружинит, а тебе кажется, что она скатилась ?
ЮБА
Если скатывается на 2-й не знаю, а вот если на первой или задней - признак, что хана сцепе.
Всегда ставлю на передачу, на ровном месте. На горке - передача + ручник. Блокировка на коробке стоит.
kenz
Цитата:

если ровно и сзади-спереди машины, то где дешевле машина ту скорость и втыкаю hehe

я тоже об этом Razz
lml-83
всегда оставляю на 1 скорости, без ручника в основном.
PSYseaman
Всегда ставлю на ручник и на 2-ю скорость. Никогда никуда не скатывается.
Зимой аналогично. Никогда колодки не примерзали. После мойки только на передаче оставляю.

Был случай, когда на мицубиси галант был неисправен стартер (щетки стерлись) и не было ручника (с тросиками что-то). Так вот, на заправке уклон, ручник не работает, двигатель заглушить не могу ибо хрен заведусь, а машина скатывается))) на передачу не поставить и ручника нет)) Поехал на ровную заправку)
alexdriver
PSYseaman писал(а):

Всегда ставлю на ручник и на 2-ю скорость. Никогда никуда не скатывается.
Зимой аналогично. Никогда колодки не примерзали. После мойки только на передаче оставляю.


вот полностью аналогично, за зиму ничего не примерзло, один раз летом лазил под машину ручниг подрегулировать
DidJ
Raptor писал(а):

Если на подъеме то оставлять на первой, если на спуске, то на задней (читал в какой-то умной книге).


Только наоборот. Надо, чтобы ежели что двигатель прокручивался в прямом направлении.
А так всегда на передаче ставлю + колеса в бордюр упираю. Ручник только если очень крутой подъём.
ТЕВ
ЮБА писал(а):

Если скатывается на 2-й не знаю, а вот если на первой или задней - признак, что хана сцепе.


если при таких условиях сцепа проскальзывает, то машина вообще не тронется.

чем выше передача тем легче прокрутить колено, так что ставить надо на самую низшую передачу и что бы колено крутилось в правильном направлении.
ЮБА
ТЕВ писал(а):

ЮБА писал(а):

Если скатывается на 2-й не знаю, а вот если на первой или задней - признак, что хана сцепе.


если при таких условиях сцепа проскальзывает, то машина вообще не тронется.

чем выше передача тем легче прокрутить колено, так что ставить надо на самую низшую передачу и что бы колено крутилось в правильном направлении.

Это Вы мне говорите. Smile У меня с завода такая сцепа была, ехала на передаче даже с небольшого уклона. Прекрасно отъездил 2 года, пока сцепа окончательно не сдохла, потянув за собой и маховик.
SUNshineNT
Ставлю на 1й всегда.
Про ручник забыл, после того как колодки примерзли, а я не заметил и поехал, в итоге накладку от колодки оторвал.
Пользуюсь ручником только когда надо с работающим мотором машину зафиксировать.
bibikin писал(а):

Однако, в этом году замечаю что иногда машина будучи оставленая на скорости может немного прокатиться.
Причём даже на небольшом уклончике или даже на кочке.


а вот это ненормально ни разу.
хз насчет второй, но на 1й даже на приличном уклоне не должна никуда катиться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы