Страница 1 из 2
alexey-71
господа форумчане всех приветствую. почитал этот раздел, есть про все масла, или почти про все, про ZIС не густо. вот любопытно мнение и отзывы форумчан. сам проехал на нем в общей сложности примерно 250-270тысяч на 4х авто, проблем ноль, знаю десяточку с пробегом уже за 600тысяч, ездила только на ZICе, и продолжает ездить.
плиз мнения, отзывы, и т.д.
Алексей_
Smile катаюсь на нем уже тыщ 40, двигатель с ним работает тише (без п говорю) только вот когда снимал голову уж больно все засранно было
alexey-71
Алексей_ писал(а):

Smile катаюсь на нем уже тыщ 40, двигатель с ним работает тише (без п говорю) только вот когда снимал голову уж больно все засранно было

удивил, может это от того что до зика использовал?
была 10ка на нем ездил, была 12ка на нем ездил, теперь другая 12ка, на нем же езжу, крышку клапанов на 10ке только снимал смотрел, не сказал бы что прям сажа, малость было но совсем мало. давно 41й москвич был, тоже на зике ездил, тот движок полностью разбирал, чистый был.
RaFaz
и чё 600тысяч проехал и ничего не делал
alexey-71
RaFaz писал(а):

и чё 600тысяч проехал и ничего не делал

вкладыши, коленвал, поршня, кольца, пальцы, к этому не прикосался, остальную навесную агудину делал конечно, помпу, генератор, головку, сцепление.
Алексей_
Smile я думаю автор имел ввиду что 250к проехал на 4 авто,а не на каждом,

alexey-71
купил машину было 70к, 40к ездил на зике, недавно менял прокладку и просто был в ужосе какой же двиг грязный,поэтому подумал что лучше сменю на мобил какой нить
alexey-71
Алексей_ писал(а):

Smile я думаю автор имел ввиду что 250к проехал на 4 авто,а не на каждом,

alexey-71
купил машину было 70к, 40к ездил на зике, недавно менял прокладку и просто был в ужосе какой же двиг грязный,поэтому подумал что лучше сменю на мобил какой нить

ну да, так и есть, я сам проехал 250 в сумме на разных машинах. а та что с диким пробегом не моя, знаю просто хорошо, приятеля машина, он продал ее, другому приятелю, тот продолжает ездить, не убиваемый мотор.
на счет грязи в движке что то я насторожился, может и мне на другое перейти. вопрос на какое, стоит подумать.
Алексей_
alexey-71
Smile да у меня как раз с зиком проблемы и пошли, раза 3 чистил маслопиремник (забивается он какими то маленькими коричневыми субстанциями которые разтираются пальцами), масло прилично угорает, жидковато, не знаю может и маслон е виновато но система вентиляции картерных газов вся забита была (да такая жижа была что аж противно смотреть и рогать было)

Smile и не знаю как связанно с маслом, но когда бошку снимал нагара на порщнях было столько wwow wwow что мои 124 поршни были почти гладкие hehe
хотя масло беру только в крупных сетях такие как ТЕХКОМЛТД, АШАН, и заправляюсь только на азс лукойл и тнк с сайта
alexey-71
Алексей_ писал(а):

alexey-71
Smile да у меня как раз с зиком проблемы и пошли, раза 3 чистил маслопиремник (забивается он какими то маленькими коричневыми субстанциями которые разтираются пальцами), масло прилично угорает, жидковато, не знаю может и маслон е виновато но система вентиляции картерных газов вся забита была (да такая жижа была что аж противно смотреть и рогать было)

Smile и не знаю как связанно с маслом, но когда бошку снимал нагара на порщнях было столько wwow wwow что мои 124 поршни были почти гладкие hehe
хотя масло беру только в крупных сетях такие как ТЕХКОМЛТД, АШАН, и заправляюсь только на азс лукойл и тнк с сайта

ни фига себе! что то странное. не стану спорить, да зик наверняка и не лучшее масло, но проблем уж слишком много. похоже что рагатый зик попадался.
я в двух машинах поддон снимал, ради любопытства и профилактики(обычно в поддоне осадок собирается) хотел вымыть бензином, так оказалось и мыть не чего было, сетка чистая, все закрыл и дело с концом. угарать не угарает, от замены до замены не добавляю, мож немножко и уходить но на щупе сильно не замечаю(150-200грамм может и то не факт), на поршнях нагар постепенно появляется, но ИМХО это бенз такой а не масло, в этом случае лавр в помощь.
а сколько у тебя пробега тезка? один хозяин у бибики? если нет то что до тебя лили?
Влас
alexey-71 писал(а):

господа форумчане всех приветствую. почитал этот раздел, есть про все масла, или почти про все, про ZIС не густо. вот любопытно мнение и отзывы форумчан. сам проехал на нем в общей сложности примерно 250-270тысяч на 4х авто, проблем ноль, знаю десяточку с пробегом уже за 600тысяч, ездила только на ZICе, и продолжает ездить.
плиз мнения, отзывы, и т.д.


Можете мне не верить, но я в этом году, весной лично побывал на заводе в г. Ульсан Ю. Корея.
На этом заводе производят масла ZIC. Вообще на этом заводе производят не только масла ZIC.
Производство впечатлило. Скажу честно, вся продукция выпускаемая компанией SK, в частности масла ZIC - продукция высочайшего качества. Лейте смело.
alexey-71
Влас писал(а):

alexey-71 писал(а):

господа форумчане всех приветствую. почитал этот раздел, есть про все масла, или почти про все, про ZIС не густо. вот любопытно мнение и отзывы форумчан. сам проехал на нем в общей сложности примерно 250-270тысяч на 4х авто, проблем ноль, знаю десяточку с пробегом уже за 600тысяч, ездила только на ZICе, и продолжает ездить.
плиз мнения, отзывы, и т.д.


Можете мне не верить, но я в этом году, весной лично побывал на заводе в г. Ульсан Ю. Корея.
На этом заводе производят масла ZIC. Вообще на этом заводе производят не только масла ZIC.
Производство впечатлило. Скажу честно, вся продукция выпускаемая компанией SK, в частности масла ZIC - продукция высочайшего качества. Лейте смело.

ну вот такой отзыв и мнение уже утешает. спасибо. ждем еще мнений.
lagoda
Алексей_
Может дело не в масле? Разрегулировка двигателя, неисправность, или неправильная эксплуатация двигателя?
кеды глухаря
мицубиши на зике 100тык прошла - всё отлично, сейчас в бмв лью. масло хорошее, железную банку с краской подделывать очень сложно и смысла никакого, ибо невыгодно, в отличие от пластиковой канистры с приклееной бумажкой, в этом нехилое преимущество зика Good
Алексей_
lagoda
например? все датчики исправны, все раходники меняются чуть ли не каждые 10к (свечи фильтра)
Алексей_
Smile ну вообще я тоже стоял раньше горой за масло зик, но увидив в каком состоянии голова ( именно голова, так как поддон и вся нижняя часть двигателя чуть золотится) меня это растроило немного
У135УУ
Алексей_ писал(а):

Smile катаюсь на нем уже тыщ 40, двигатель с ним работает тише (без п говорю) только вот когда снимал голову уж больно все засранно было


вот и я когдато еще на 99-ке лил zic года два подряд и двигатель покрылся гумном черным. подумал я а что лукойл стоит на треть дешевле этого чуда произведенного в корее прошедшего таможню и другие накрутки большого кол-ва перепродавцов значит оно не так хорошо. как его тара. купил-залил лукойл супер (сегодня перед зимой менял масло взял как обычно его на розлив 90-то рублей литр) двигатель то потихоньку приобрел вид почти нового внутри. и понял я одно что произведено например в европе и стоит три евро литр (на наши это примерно пять рублей) это полное гумно и только. с тех пор только лукойл и все. это не реклама но не будет лукойла посмотрю на тнк. а ведь лукойл принадлежит шелл вот и выходит что покупая шелл за 1000 мы покупаем тот самый лукойл который у нас стоит 450 рублей.
но зик однозначно как автол. Razz
intruder
А кто скажет за трансмисионное масло ZIC? кто использовал?
Andreiko
intruder
Я пользовал. Полусинька не любит низких температур, синтетику не пробовал, нуево нафиг, чуть добавить и можно взять гарантированно приличное масло, а не эту корейскую лотерею.
Andreiko
Кстати, я вижу тут немало специалистов по жестяной таре Wink
Наивно полагающих, что напечатать цветастую консерву намного сложнее, чем выдуть пластиковую канистру.
Ну-ну.
tankistRKKA
intruder у меня залито ZIC G-FF GL-4 трансмиссионка, без изменений по сравнению с тем что было залито. Коробас с ним так же шумит.
Max Nub2
Andreiko писал(а):

чуть добавить и можно взять гарантированно приличное масло, а не эту корейскую лотерею.


А какое масло гарантированно приличное?
Andreiko
Max Nub2
Ну конечно же это Mannol!
Max Nub2
Andreiko писал(а):

Ну конечно же это Mannol!



А его разве не из отработки европейцы делают?
Andreiko
Max Nub2
А тебе какая разница из чего его делают, если оно соответствует стандартам и имеет допуски производителей? Smile
Нефть - это вообще г@$но древних динозавров, так что теперь, бензин в бак лить западло? Воняет? Smile
Max Nub2
Andreiko писал(а):

если оно соответствует стандартам и имеет допуски производителей?


Если судить только по допускам, то ZIC наравне с Mannol.

http://www.skzic.ru/oil/gasoline/aplus/
http://mannol.ru/production/1752/330/
Правда в мерседесовской таблице по 229.1 и 229.3 именно эти марки масел не найдешь:

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.3&suchbegriff=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы