Страница 1 из 1
SlavaP
Всем привет!
Менял топливный фильтр и оказалось что стрелка на нем должна смотреть к правому колесу. Так ли это?Спрашиваю потому, что на предедущей моей машине (21083 инж) стрелка смотрела к левому колесу, а на 21124 наоборот. Меня это почему то удивило.
Поиск результатов не дал.
zlexx
У 1.6 с лева на право, у 1.5 с права на лево. Если смотреть с зади.
SlavaP
ФФ115
В направлении движения бензина.
avv_104
zlexx писал(а):

У 1.6 с лева на право, у 1.5 с права на лево. Если смотреть с зади.



+1
maxxic
ФФ115 писал(а):

В направлении движения бензина.


Логично... +1
диверсия
как думаете какие последствия езды неделю с фильтром поставленым не так(тоеть не вту сторону стрелкой).при первом пуске вылезли ошибки пропуски зажигания,потом вроде перестало .в сервисе говорят давайте переставим я говорю новый ставьте ,а они- а что ему будет?.я говорю как что он же хоть что то но отфильтровал и это теперь в форсунки пойдет ,а мне тетка мастер говорит что 14 лет работает с машинами .что все нормально будет.двигло 1.6,блин еще брату так втирали что у вас при ТО не правильно фильтр поставили.
диверсия
а еще говорю что это за мастера у вас не знают как фильтры ставить.она ну век живи век учись.не боги горшки обжигали.блин путь купят себе машину и учатся,уроды.
ALEKS.TU
Всем доброго дня!Подниму тему,так как вчера менял топливный фильтр и при его снятии увидел,что стрелка направлена к левому борту авто,а слышал,что надо к правому на 21124,так где правда? и как самому можно проверить как правильно?я конечно знаю,что по направлению топлива,но вот х*р его знает куда эти трубки от фильтра идут,лёжа на полу не фига не видно по нормальному.
Vit59
ALEKS.TU писал(а):

Всем доброго дня!Подниму тему,так как вчера менял топливный фильтр и при его снятии увидел,что стрелка направлена к левому борту авто,а слышал,что надо к правому на 21124,так где правда? и как самому можно проверить как правильно?я конечно знаю,что по направлению топлива,но вот х*р его знает куда эти трубки от фильтра идут,лёжа на полу не фига не видно по нормальному.


Есть простой способ, Открутить фильтр,вставить концы трубок в пустые пластиковые бутылки и на секунду включить зажигание, в одной из бутылок будет бензин,значит, трубка в неё вставленная подходит к насосу.
Стрелка, на фильтре должна быть направлена к сухой трубке.
Gennadiy K
ALEKS.TU писал(а):

слышал,что надо к правому на 21124

правильно слышал.
ALEKS.TU писал(а):

как самому можно проверить как правильно?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-3-sistema-pitaniya-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html
ALEKS.TU
Vit59 писал(а):

ALEKS.TU писал(а):

Всем доброго дня!Подниму тему,так как вчера менял топливный фильтр и при его снятии увидел,что стрелка направлена к левому борту авто,а слышал,что надо к правому на 21124,так где правда? и как самому можно проверить как правильно?я конечно знаю,что по направлению топлива,но вот х*р его знает куда эти трубки от фильтра идут,лёжа на полу не фига не видно по нормальному.


Есть простой способ, Открутить фильтр,вставить концы трубок в пустые пластиковые бутылки и на секунду включить зажигание, в одной из бутылок будет бензин,значит, трубка в неё вставленная подходит к насосу.
Стрелка, на фильтре должна быть направлена к сухой трубке.

Спасибо,хороший способ,но дело в том,что у меня аккум сдох и проверить этим способом пока не смогу,но учту,а ещё какие-нибудь способы есть?
ALEKS.TU
Gennadiy K писал(а):

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-3-sistema-pitaniya-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html


Вот как раз после этого чтива и пошли непонятки,я бы ещё понял,если у меня фильтр стоял как описано,но он стоял к левому борту.Ладно,а какие могут быть казусы из-за не правильной установки фильтра?
Gennadiy K
ALEKS.TU писал(а):

какие могут быть казусы из-за не правильной установки фильтра?

Фильтр может порваться и считай, что фильтра нет.
Распили его, вскрой и всё узнаешь. Если бумажный элемент целый, значит повезло, он просто фильтровал в обратном направлении и ничего страшного нет.
ALEKS.TU
Короче,надо ставить к правому борту и неипать мозг?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы