Страница 5 из 9
Serg_x
Merain писал(а):

В чем их плюс?


В стоимости Smile

Или чувство разума не позволяет потратить 4000 на две лампочки? Smile
Merain
Serg_x
Ну скажи, зачем тратиться на такую дороговизну?
Serg_x
Merain
А зачем тратиться на Осрам и Филлипс, чем лампочки за 100 рублей не устраивают? Smile

Тут ситуация типично как везде. Всякие дешевки типа филлипс это просто хорошие лампы которые завлекают постоянной рекламой.
А ПИАА и айпиэф это реально другой уровень, они и светят намного лучше и живут лучше и по качеству премиум-класс.

Короче говоря если рассматривать цену за каждый люмен света, то эти лампы куда более выгодны нежели ваши "с типа повышенной яркостью".

Вы и так платите за лампы в 10 раз больше чем стоят обычные. Почему бы не заплатить еще в 3 раза больше?
Merain
Serg_x писал(а):

чем лампочки за 100 рублей не устраивают?


Меня всем, пробовал много чего в том числе и Осрам и Филипсы, против них ничего не имею, светят достойно, но сейчас стоят ДИАЛУЧ PLUS +30% Разницы с другими не заметил....
Платить в сто раз дороже за галогенную лампочку, неее.... эт не мое...supercool
Serg_x
У тебя же давно не галоген или я путаю?

26436.jpg
Описание: Лампа 12V H1 55W P 14.5 s 'ДИАЛУЧ' 12551 PLUS (+30%)
Размер файла: 19,24 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

26436.jpg
Anden
Serg_x писал(а):

Merain
А зачем тратиться на Осрам и Филлипс, чем лампочки за 100 рублей не устраивают? Smile

Тут ситуация типично как везде. Всякие дешевки типа филлипс это просто хорошие лампы которые завлекают постоянной рекламой.
А ПИАА и айпиэф это реально другой уровень, они и светят намного лучше и живут лучше и по качеству премиум-класс.

Короче говоря если рассматривать цену за каждый люмен света, то эти лампы куда более выгодны нежели ваши "с типа повышенной яркостью".

Вы и так платите за лампы в 10 раз больше чем стоят обычные. Почему бы не заплатить еще в 3 раза больше?


я тоже так думал когда эту тему создавал, но сейчас могу сказать на 100% то что лампочки того стоят, вопрос только сколько они прослужат. А так повторюсь, светить стале дальше, обочина лучше видна, ярче но самое главное стала четкаой светотеневая граница, т.е. тут светло а за ней полный мрак, не то что раньше пятном светили и кстати голыбым нифига не отдает так что это все брехня, сгорят куплю опять такие же но чуть дешевле через поставщиков достану. ТО что купил ниразу пока не пожалел
Merain
Anden
У тебя 5 лет лампам было, с таким сроком и "маяку" рад будешь, а я повторюсь
Merain писал(а):

пробовал много чего в том числе и Осрам и Филипсы, против них ничего не имею, светят достойно, но сейчас стоят ДИАЛУЧ PLUS +30% Разницы с другими не заметил....

Mihalych78
Merain
Mihalych78
Статья и цифры ниачом supercool
NeiD
Хотите хороший свет, поставте ПТФ, а смыла в дорогих лампочках за нереальные деньги нет. Достаточно ОСРАМ за 100р.
Лично у меня Киржачи линзованные, и ПТФ киржачовский тоже, плюс хорошо настроенны (это отдельная тема как настраивать и добиться от штатного хорошего света). Езжу на иномарках еще друзей довольно часто(Мазда 3, Фокус 2, Лансер 10 тоже обычные лампочки), так вто скажу, свет не отличается ни чем практически, кроме расположения ПТФ, у ино они шыре расставлены. В лучшую в сторону только ксенон, для мокрого 4000К.
Еще один момент, наряжение, у меня РН трехуровник и напруга 14.3В. Со штатным РН было 13.5 - 13.7, на глаз яркость очень заметна.
wraithik
Serg_x
Есть данные сколько люменов дает ИПФ и ПИАА?
Мне как не жалко было выкидывать 2700р на пробу, за ИПФ Х-71 (самые яркие с чистой колбой с почти стандартной мощностью).
NeiD писал(а):


Хотите хороший свет, поставте ПТФ, а смыла в дорогих лампочках за нереальные деньги нет


И что даст ПТФ? широкий свет в 10м от машины? А хочется чтобы метров на 60 било.
wraithik
Mihalych78 писал(а):

http://www.zr.ru/a/290504/


тест гамно, т.к. нет цифр. А оценки ЗаРублем в баллах умных людей не трогают.
NeiD
wraithik писал(а):


И что даст ПТФ? широкий свет в 10м от машины? А хочется чтобы метров на 60 било.


ПТФ дает ширину освешения достаточную для водителя, ну и ни как не 10 метров в переди... 20 точно есть. Суммарно с ближним хорошо дополняют. Выбрайте ПТФ по лучу которым они светят, сейчас во всех магазинах покупателю навстречу идут. Я в магазине из 10 ПТФ киржачесвских себе 2 отобрал!)
зачем вам обочину на 60 метров освещать)) будете слепить только всех, там тоже люди едут как и вы. Ближний на 60 метров, ксенон то к такой цифре не подойдет. С какой скоростью вы двигаетесь в темное время суток на дороге без освещения, 160?
wraithik
NeiD
1. ПТФ расположены низко
2. Из 1 следует что ПТФ дают много теней от неровностей
3. Из 1 следует, то большая честь света от ПТФ отражается от дороги в строну противоположную от водителя

У меня есть ПТФ. Света от них реально только на 10м, от головного света метров 40 где-то. Лампочки в ПТФ филипс +50%, в головном филип то ли +90, то ли +100, не помню. Везде с прозрачной колбой.
ПТФ дают очень широкий плоский пучок света, который хоро освещает обочину но очень близко. В сильный туман, когда от головного света вообще толку нет, и это радость. Еще от них радость, когда на грунте или во дворе крутишься. На трассе с них толку примерно ноль.

Даже пусть они на 20м бьют по твоему, у меня головной дальше бьет, смысл ставить навороченные лампочки в ПТФ, и обычные в головной свет?

Слепить я буду, если фары будут задраны. Причем даже самая простая лампочка за 100р в задранной фаре слепит ощутимо сильнее колхоз-ксенона. Про задранный ксенон молчим - ибо жто писец.

Как это зачем мне обочину на 60 освещать, а если там пешеход/собака? Мне надо чтоб хоть бы дорогу на 60 метров осветило, ну и желательно чтобы обочину зацепило.
Serg_x
Anden писал(а):

я тоже так думал когда эту тему создавал, но сейчас могу сказать на 100% то что лампочки того стоят


Эти лампочки стоят в 10 раз дороже стока. И светят при этом пусть даже на жалкие 10% лучше.

Дорогие лампы перечисленных брендов стоят в 30 раз дороже стока в среднем. И светят процентов на 30-40 лучше. Я видел как светит лампа PIAA в сравнении со стоком. Только на столе. Разница действительно коллосальная.
wraithik писал(а):

Есть данные сколько люменов дает ИПФ и ПИАА?

Мне как не жалко было выкидывать 2700р на пробу, за ИПФ Х-71 (самые яркие с чистой колбой с почти стандартной мощностью).


Нет но если честно я бы перешел на мощный галоген с температурой 2500-3700 а ксенон переставил в дальний. Все таки ксенон даже 4300 это слишком холодный свет для нашего асфальта цвета "черная дыра" Razz
NeiD
wraithik писал(а):

NeiD
1. ПТФ расположены низко
2. Из 1 следует что ПТФ дают много теней от неровностей
3. Из 1 следует, то большая честь света от ПТФ отражается от дороги в строну противоположную от водителя

У меня есть ПТФ. Света от них реально только на 10м, от головного света метров 40 где-то. Лампочки в ПТФ филипс +50%, в головном филип то ли +90, то ли +100, не помню. Везде с прозрачной колбой.
ПТФ дают очень широкий плоский пучок света, который хоро освещает обочину но очень близко. В сильный туман, когда от головного света вообще толку нет, и это радость. Еще от них радость, когда на грунте или во дворе крутишься. На трассе с них толку примерно ноль.

Даже пусть они на 20м бьют по твоему, у меня головной дальше бьет, смысл ставить навороченные лампочки в ПТФ, и обычные в головной свет?

Слепить я буду, если фары будут задраны. Причем даже самая простая лампочка за 100р в задранной фаре слепит ощутимо сильнее колхоз-ксенона. Про задранный ксенон молчим - ибо жто писец.

Как это зачем мне обочину на 60 освещать, а если там пешеход/собака? Мне надо чтоб хоть бы дорогу на 60 метров осветило, ну и желательно чтобы обочину зацепило.



3. не правда, даже если мокро...
да хоть +200... это все равно что вас против гриппа на плацебо лечить(пустые таблетки давать).
ты тонированный? передние стекла по бокам?

так я и говорю что ставить надо примерно Осрам за 100р в головной и ПТФ. Обратного я не утверждаю. В ПТФ СТАВИТЬ ОБЫЧНЫЕ, НЕ НАВОРОЧЕННЫЕ... с чего ты взял обратное то?

про колхозный ксенон в линзе киржачевской, слепить? Линза не слепит, киржачевская линза ярче смотрится из за матовости своей и грязи на ней)))!

Выводы: регулируйте и ну и мож реально напругой надо заняться. Мне лично стало комфортнее ездить, посте инстала трехуровнего РН по части всета.

могу фото выложить сегодня своего света, в гараж поеду вечером машину ставить! ну и обозначить 50 м условно по какой нить метке.
Anden
Serg_x
NeiD
wraithik
хватит димагогию крутить, свет реально лучше и не на 10%, купи и поробуй, а маяк вообще не светит,я попробовал и не жалею, а цена у них 530руб против 140 за обычные филипс, где тут в 10раз не вижу


Вам завидно походу Wink
NeiD
Anden писал(а):

Serg_x
NeiD
wraithik
хватит димагогию крутить, свет реально лучше и не на 10%, купи и поробуй, а маяк вообще не светит,я попробовал и не жалею, а цена у них 530руб против 140 за обычные филипс, где тут в 10раз не вижу


Вам завидно походу Wink



Завидовать, что тебя на бабло разводят фитюлькой у которой себестоимость три копейки)))))) ты чего то перепутал) Если я пишу так это мне просто скучно в офисе сидеть)
Я на эту удочку с лампочками клюнул года 3 назад, когда они только появились... А ТЫ СЕЙЧАС. сгорели мои Найт Брейкеты через 4 месяца)))))
Ты не для кого Америку не открыл, все это уже давно пройденный этап лично мною))))
Продавцы от таких как вы просто на волне эйфории)))))
Всё как Иванушки в сказке, ждете, что прыгнете в кипяшее молоко и красавцами выйдете)))))))) уга-га-га)))
Serg_x
Anden писал(а):

хватит димагогию крутить, свет реально лучше и не на 10%, купи и поробуй


Ты чего думаешь я не пробовал все эти лампы? ROFL
[Manager]
меня устраивают брейкеры, пусть отработают свое время и сгорят. денег не жалко нисколько. маяк в опку, не вернусь к нему. комфорт и безопасность важнее. к тому же разница очевидна.
Anden
Serg_x
судя по твоим постам не пробовал а просто выкрикиваешь чей то отзыв
Anden
NeiD
как много вапящих слов Good , мы поняли поняли, а теперь уроки иди делай ато мама будет ругаться
webmines
NeiD
ПТФ для тумана а не для доп света lol1 когда ж вы "умники" такие закончитесь наконец...
У птф:
1. ОЧЕНЬ большая засветка а следовательно ослепление
2. Низкое расположение (обо всех минусах его написано уже выше)
3. Не регулируются при загрузке авто = бьют встречным водителям в глаза
4. Быстро пачкаются = бьют встречным водителям в глаза
NeiD
Anden
"Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом", сразу видно! про себя написал! hehe Опыта в хамстве тебе не занимать! Докумекаешь дальше сам...




webmines Умник это ты, привел аргументы ни как не пересикающиееся с моей точкой зрения! Все достоинства я знаю ПТФ и минусы тоже! ВОПРОС В ДРУГОМ: стоимоть фары 1600р, стоимось Брекета(к примеру) 650-750р(где как), т.е. пол стоимости фары.

Умники окрыленные оба))))))))
Еще и хамят оба, МОДЕРА НА МЫЛО))))))
! Предупреждение от модератора
webmines:Веди себя прилично!
Merain
Хорош воду в ступе толочь, свет фар в студию с подробным описанием, только галоген: какие фары, какие лампы!
Ближний, Ближний+ПТФ, Ближний+дальний, Ближний+дальний+ПТФ.
Может на этом что-то порешиться facepalm
webmines
Merain
понимаеш, бесперспективное это дело. я тебе могу 1 фары с 1ми лампами разными фотиками в разных режимах наснимать и получится от "в заднице у афроамериканца" до "ксенон отдыхает"... это надо фоткать 1м фотиком в одно и то же время в одних и тех же условиях...
З.Ы. Откуда ты кстати конкретно?) Северодвинск не сильно далеко там от тебя?))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы