Страница 8 из 9
Upitep
-=Ruslan=-, а кончик лампы с синевой?
[Manager] найтбрейкер плюс, вроде как, не так давно появился - в продаже еще вижу много обычных Pardon
za_k_on
Был в Чушке. Брейкеры покрутил в реках и подумал, что а ну их. supercool Дороговата упаковка. Я за лампочки плачу, а не за коробочку.
И взял какой-то мегалайт. Или суперлайт. Как-то так. +30. По смешной цене. Поставил. Ну чё, светит белее и чуть ярче, чем филипс +30 в левой фаре и намного белее ярче, чем нарва в правой gpn
Больше и дороже ставить смысла не вижу. Надо вопрос кардинально менять. Билинзоксеномодулями, например. Ушёл читать и делать смету Pardon
-=Ruslan=-
Вот зацените Good

Я думаю нельзя убить двух зайцев - либо свет либо долговечность!!!

za_k_on писал(а):

Надо вопрос кардинально менять. Билинзоксеномодулями, например.


Тоже думал. А как вот с этим? "ПДД Статья 12.5.Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов"
cry
za_k_on
-=Ruslan=- писал(а):

А как вот с этим? "ПДД Статья 12.5.Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов"


Да нормально всё. Цвет попадает. Режим работы (линзовые модули, прозрачное стекло, электрический корректор) - тоже. Можно ещё омыватель поставить.
Естественно я говорю про ксеноновые некитайские билинзовые модули. Кстати, кто-то у нас на автоладе регистрировал такое.
Правда, удовольствие будет не из дешёвых...
Upitep
zx1
тут увидел в магазе светодиодные лампы H1.стоят 250 рубов за штуку,
чуть длиннее обычных ламп,свет белый,может кто-то юзал уже такие,поделитесь опытом,как светят или очередной развод на деньги?
Gennadiy K
zx1 писал(а):

поделитесь опытом,как светят или очередной развод на деньги?

Да и так понятно, что светить они не будут.
Upitep
Ну почему, на елку можно повесить...
zx1
Gennadiy K писал(а):

Да и так понятно, что светить они не будут.


хотелось бы знать почему,или это чисто предположение?
Vit59
zx1 писал(а):

Gennadiy K писал(а):

Да и так понятно, что светить они не будут.


хотелось бы знать почему,или это чисто предположение?


Долго объяснять, почитайте лучше http://off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=147 Если коротко то фара расчитаны под галогенные лампы нить которых находится в фокусе оптической системы и малейшее отклонение вызывает ухудшение светового потока.Возможно, если автомобиль используется в городе их можно поставить в фары дальнего света и использовать в качестве "Фары дневного света или дневной ходовой огонь" тоесть днем ездить с дальним а вечером как обычно с ближним.
Upitep
!Lnur писал(а):

Upitep
Купи 1 новую лампочку и сделай защитную релюшку на неё, потом посмотрим сколько такая лампочка проживёт.
А оставшейся из комплекта я прогнозирую гореть не больше месяца. Фирма солидная, идентичность единиц продукта очень высокая. Pardon


Прошел еще месяц - горит, сцобака hehe Напряжение на лампах, как советовал Геннадий, так и не замерил - руки не дошли, но думаю, до НГ посмотрим =)
Fridrich
Upitep писал(а):

Fridrich выговорился, обиженный ты наш спамер? ROFL

Аналог - это значит плавное включение ламп, а не твой супер-пупер-нано контроллер, который ты пытаешься впарить в каждой теме про лампы.

А касаемо коммунистических идей - на свой ник бы сначала посмотрел, Фридрих, ты наш, Энгельс. facepalm


То есть - пустобрех. Ничего не предложил, зато прицепился к нику...

Для всех, кто по недо.. незнанию считает меня "менеджером", "спамером" и пр. - я не менеджер, я - руководитель производственной фирмы (см. мой профиль), мои имя и фамилию знают очень многие - я их не скрываю (уж никак не Энгельс)...
Почему я напомнил про "это реле"? Потому что весь этот год, который я всеми фибрами упирался против производства этой "приблуды", я каждый день по "стопицот" писем получал с просьбами, требованиями, пожеланиями как можно скорее возобновить их производство. И вот оно возобновлено: реле в производство запустили (затратив уйму денег - я на это плюну и забуду, и не такие деньги пропивали!), цена на него - ниже, чем у конкурентов (делающих более простые изделия - сдуру хотели улучшить потребительские качества именно отечественных машин в первую очередь!) минимум на 20%, доп.функции, которые (вы или ваши друзья - для 10-ток, для Калин, для Приор, для классики) слезно умоляли добавить - добавили. И опять - как и раньше! - пошла грязь в мой адрес! Уважаемые знатоки наколенной электроники! Меня просили напомнить о начале производства - я напомнил. Не хотите покупать - я ж не заплачу, более того - реле для тазов я с удовольствием сниму с производства (затрат больше, чем доходов! как говорится, баба с возу - кобыле легче! да и слушать дерьмопоток - надоело до чертиков!). Всем, кто будет писать мне, я буду давать ссылку на этот форум - чтоб был виден источник недовольства производством и чтоб, после краткого обзора местных "очень умных" невероятного числа неисправностей обсуждений, появлялось у всех себя уважающих людей устойчивое отвращение - как в конце концов появилось и у меня - к совавтопрому с его супертазами, которые покупают и на которых ездят только чванливые самолюбующиеся нищие суперлюбители дешевейших убогих телег (особенно "орок": у меня к ней теперь - "несварение", как только представлю КТО в ней ездит!) - дабы случайно не попасть в их число...
Удачи всем. Лепите резисторы!
[Manager]
[Manager] писал(а):

взял!!!!!!! 790 руб пара. осрам найт брейкер +90 екстендед лайф (с увеличенным сроком).

продаван говорит что в 2 раза дольше работают. обычные около 3 месяцев - эти полгода. обычные +90% по цене 735 руб стоят.

колба белая, немного сверху кончик светло голубоватый - защита от УФ, для пластиковых фар.

до этого стояли 1 маяк, 1 филипс обычная.

включил ближний - охерел просто, раза в 2 дальше светят точно!!! свет белее, обочину тож больше цепляет. не пожалел денег. вот не знай сколько прослужат.



вообщем сгорели брейкеры мои. с интервалом 2 дня. отвалилась спираль на обоих колбах у основания. думаю что от тряски, т.к дороги в ямах все.

прожили 7 месяцев в итоге. купил маяк, пофиг, чуть хуже светят, но цена норм. больше не готов брать брейкеры. попробую филипочки еще попозже.
Siers.
[Manager]
Маяк хавно китайское!!! Осрам +30% взял бы луче... 60руб. кажется стоит...

Последний раз редактировалось: Siers. (12 Май 2012 22:40), всего редактировалось 1 раз
Gennadiy K
Siers. писал(а):

Осрам +30% взял бы луче... 60руб. кажется стоят...

Такой цены быть не может - у нас 120 каждая стоит, служат столько же как и брекеры, но цена дешевле. При чищенных линзах в киржачах и правильной настройке светят вполне нормально.
Upitep
[Manager] писал(а):

вообщем сгорели брейкеры мои. с интервалом 2 дня. отвалилась спираль на обоих колбах у основания. думаю что от тряски, т.к дороги в ямах все. прожили 7 месяцев в итоге. купил маяк, пофиг, чуть хуже светят, но цена норм. больше не готов брать брейкеры. попробую филипочки еще попозже.


У меня только 1 сгорела за 1.5 года Pardon
Siers.
Gennadiy K писал(а):

у нас 120 каждая стоит, служат столько же как и брекеры


Да 125руб... подорожали... Я последний раз покупал то ли за 60 то ли за 80р.... А служат они долго... у меня 1 лампа +30 уже года 3.... А Филепс +30% Лет так 5 уже wwow
Gennadiy K
Siers. писал(а):

А служат они долго

Ресурс зависит от напряжения на лампе, у меня все непредвиденные потери напруги устранены, поэтому Вольт под 14 на лампах, мрут довольно быстро.
[Manager]
у меня трехуровневик, зимой на макс 14.7-14.5В выдавал. на лето поставил на средний 13.8В. может это тоже уменьшило срок, хотя даже больше полгода прослужили.
Gennadiy K
[Manager]
У меня Найт Брекеры тоже около 6-8 месяцев прослужили.
Siers.
Gennadiy K писал(а):

поэтому Вольт под 14 на лампах, мрут довольно быстро.


Мерил не так давно напряжение у фары на ближнем и дальнем... 14.7в.... Не горят они у меня почаму та.... осрам +90% около полугода прослужила.. Да и не светила она на свою стоимость... ОСРАМ +30 цена качество как говорится)
zlexx
Хотите ярко, чем обычные и на долго? Тогда покупайте KOITO вайт бим-3.
Siers.
zlexx писал(а):

Хотите ярко, чем обычные и на долго? Тогда покупайте KOITO вайт бим-3.


Koito WhiteBeam III — H1 4200K 1900 руб. hehe Даром, побежал покупать pst
Dinov
Siers. писал(а):

zlexx писал(а):

Хотите ярко, чем обычные и на долго? Тогда покупайте KOITO вайт бим-3.


Koito WhiteBeam III — H1 4200K 1900 руб. hehe Даром, побежал покупать pst



1300 они стоят. надо просто нормальные электронные магазины искать )

http://www.ulmart.ru/goods/219195/#
[Manager]
Dinov писал(а):

Siers. писал(а):

zlexx писал(а):

Хотите ярко, чем обычные и на долго? Тогда покупайте KOITO вайт бим-3.


Koito WhiteBeam III — H1 4200K 1900 руб. hehe Даром, побежал покупать pst



1300 они стоят. надо просто нормальные электронные магазины искать )

http://www.ulmart.ru/goods/219195/#



все равно дорого для лампочек в 10-12ку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы