Страница 3 из 9
M@X116
Anden
Дык вот сначала поднимай напряжение. Допустим у меня при включенных фарах, габаритах, музыке, радар-детекторе, печке на 1ой скорости показывает 14,6 на холодную, 14,4 на горячую. Зачищай массы, и почисти токопроводящую втулку на генераторе. Диод тебе скорее всего не нужен, у меня тоже 21101 и регулятор напряжения уже нового образца.
Боцман (ex-Botsman)
Siers. писал(а):

Это которые по 2-3 тысячи? 2 галогенки в цену комплекта ксенона


Это сейчас они цену задрали, а когда я покупал (лет 5 назад) они стоили 1 килорубль за пару, а китайский ксенон стоил где-то 3-4 килорубля supercool
Тем более я не собирался колхозить машину supercool
!Lnur
Anden
13,5В без потребителей это мало, с включением потребителей будет катастрофически мало - ревизируй контакты на генераторе и напряжение мерь тестером на генераторе, АКБ и фарах, к БК доверия нет.
Upitep
Upitep писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=272443&start=0

Gennadiy K, мой комплект за 8 месяцев пока живой, правда я туманки как ДХО использую, а ближний только ночью.


Сглазил ROFL Сегодня одна перегорела, как раз в том момент когда собрался отреглировать фары - прочуяла, сцобака lol1 Воткнул пока стоковую филипс - разница очень заметна, так что завтра пойду за новым брейкером.
!Lnur
Upitep
Сделай плавный запуск для брейкеров. Wink
Upitep
!Lnur, слишком жирно для них будет hehe Сейчас бы с пропусками зажигания разобраться... facepalm
!Lnur
Upitep жирно не делай, сделай ступенчатый - простую схему - 1 реле+1 резистор. supercool
Вот, нашёл: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183989
Anden
Upitep писал(а):

Upitep писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=272443&start=0

Gennadiy K, мой комплект за 8 месяцев пока живой, правда я туманки как ДХО использую, а ближний только ночью.


Сглазил ROFL Сегодня одна перегорела, как раз в том момент когда собрался отреглировать фары - прочуяла, сцобака lol1 Воткнул пока стоковую филипс - разница очень заметна, так что завтра пойду за новым брейкером.


купил только что себе брекеры +90%. Сколько они у тебя прослужили?
!Lnur
Anden, так он же и пишет 26.09.11 (а ты цитируешь) что комплект прожил 8 месяцев.
Upitep
Не, пока только полу-комплект. Одна еще жива Smile
!Lnur
Upitep
Купи 1 новую лампочку и сделай защитную релюшку на неё, потом посмотрим сколько такая лампочка проживёт.
А оставшейся из комплекта я прогнозирую гореть не больше месяца. Фирма солидная, идентичность единиц продукта очень высокая. Pardon
Upitep
!Lnur, за ссылку спасибо - идея хорошая. Но времени на реализацию сейчас нет, может быть позже Good
Dinov
а 13.7-13.8 с музыкой ближним печкой нормально?

просто все в сервисах говорят что положение макс и 14.6 актуально только в морозы в остальное время это повышенная нагрузка на генератор а в теплую погоду может акум закипеть.
Upitep
facepalm Скорее это просадка напряжения является следствием повышенной нагрузки на генератор, а не наоборот. А вообще для таких обсуждений есть спец тема в этой ветке.
wraithik
Сейчас стоят филипсы+90% - свет яркий, ярче чем на филипсах+50% и белее. Но голубизны как у найтбрекера нет. Колба прозрачная.
Найтбрекеры стояли на 99-ой - полгода и сдохли.
До этого стояли филипсы+50%, прожили 2 года.

лампу надо брать с прозрачной колбой. весь истинно белый свет полученный тонированием колбы голубым цветом получается тусклым, но зато "как ксенон".
Боцман (ex-Botsman)
wraithik писал(а):

лампу надо брать с прозрачной колбой. весь истинно белый свет полученный тонированием колбы голубым цветом получается тусклым, но зато "как ксенон".


Истину глаголишь!!!! Тем более этот "закос под ксенон" в дождливую погоду не светит нифига!
Военный
Anden писал(а):

фары у меня бош, отражатель чистый , все нормально. Просто зрение у меня не очень, в очках езжу, а сейчас темнее рано, асфальт мокрый плюс пешеходы в черном.



У меня все также было (продал десятку): зрение -2, все время ночью с ближним по трассе (плотный поток встречки).
Мой рецепт: Найтбрекер+новые стекла (менять на Боше их не проблема)+тщательная регулировка. В итоге на ближнем уверенно ехал 70 км/ч даже в дождь. Нормально светили. Ресурс ламп - не больше года. Днем ездил на ПТФ.
[Manager]
парни, так в итоге что брать для бошей? филипсы или найтбрейкеры? завтра наверно поеду брать, и ценник примерно
wraithik
[Manager] писал(а):


парни, так в итоге что брать для бошей? филипсы или найтбрейкеры? завтра наверно поеду брать, и ценник примерно


Пробни филипки+90, найтбрекеры хороши, но дохнут через пол года. Вдруг филипки дольше живут.
albedo
Да все +90 живут не долго.
[Manager]
так то у меня и Маяк +0% где то так и живет)))
Mostmajor
Цитата:


Советую...
1) Фары БОШ светят в разы луче Автосвета (Киржачя) Естественно в которые не вставлены Би-линзы Хелла с ксенонам А то сча тут начнётся война на копьях!!!!
Если стекло фар БОШ давно не менял... ОЧЕНЬ!!! советую поменять на новые стёкла (260руб. штука)... разница просто аху... wwow Сам был в шоке., правда я поставил новые блок фары. Всего 1500р. штука за всё удовольствие!


После ДТП, в котором пострадали фары+поворотники, телевизор и капот с решёткой, поставил вместо Киржачей БОШи, смотрелось красиво..днём, но ночью, особенно в мокрую погоду ничего толком не видел. У стены отрегулировал фары, чуть лучше стало, но не то. Зато почти каждая встречная начала моргать, убрал чуток от встречки пучок света, хуже видно стало. Поставил Филипсы найтвижн, стало ещё чуть лучше, но опять моргать начали. Проезжая под мостом, заметил что фары не только дорогу, но и банеры на мосту неплохо освещают. Не выдержал, поменял фары БОШ на стелышки и поворотники новые и поставил старые Киржачи свои (заменив стёкла и поворотники, ни одно крепление фары не сломалось! от удара в бампер задранной волги 24, сколько знакомых с БОШами, у них верхние крепления сломаны, у кого 1а, у кого 2е). Киржач светит отлично (по сравнению с БОШем), даже с обычными филипсами gpn
Anden
Mostmajor
обсуждалось уже, есть отдельная тема про копья
Anden
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

wraithik писал(а):

лампу надо брать с прозрачной колбой. весь истинно белый свет полученный тонированием колбы голубым цветом получается тусклым, но зато "как ксенон".


Истину глаголишь!!!! Тем более этот "закос под ксенон" в дождливую погоду не светит нифига!


у найт брекеров колба не синяя, она прозрачная.
wraithik
Anden писал(а):

у найт брекеров колба не синяя, она прозрачная.


ну-ну:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы