Страница 1 из 1
murtas
Собственно вопрос весь в названии темы... Я Приобрел авто с рук, с пробегом в 8000т.км, хозяин на первое ТО заганял авто в гарантийный сервис (г.Уфа), вот я и озадачился, а проверяли ли зазоры в клапанном механизме, сейчас на спидометре 25000т.км?
Denis
у 8 клапанных на ТО1 проверяют зазоры. ну точнее должны проверять.
murtas
Да я надеюсь что проверяли, так как прокладка сопливила под крышкой клапанов, видно что снимали крышку. Понимаю что проблема не стоит выеденого яйца, но у меня на данный момент такой напряг с финансами.....
Диммм
Если крышка сопливит и напряг с финансами - купи щупы и проверь сам - хоть успокоишься или наоборот начнешь усиленно деньги копить на регулировку))
kент
murtas
на 3000 должны проверять клапана, потом на 45000. Есть время подкопить Smile
Лёха198
kент писал(а):

потом на 45000. Есть время подкопить


если не проверяли - за 42ткм может и прогар случиться. так что можно копить сразу на ремонт ГБЦ. я б клопы перепроверил бы
Wanderlust
Цитата:

а проверяли ли зазоры в клапанном механизме, сейчас на спидометре 25000т.км?


Вроде как на ТО1 их должны не проверять, а регулировать. И на 30 ткм в принципе уже можно регулировать повторно (не смотря на регламент).
Rover_61reg
У калиновского/самарского 8 клоповника 1.6 литра объёмом - клапана должны регулировать на ТО-0 (от 2.5 т.км) и на ТО-1 (15 т.км).
На 1.5 литрах регулировали только ТО-0 (следующее на ТО 45 т.км, а на карбах до этого на ТО 30 т.км).
Wanderlust
Цитата:

На 1.5 литрах регулировали только ТО-0 (следующее на ТО 45 т.км, а на карбах до этого на ТО 30 т.км).


Точно, ТО-0 регулировка, потом ТО-3 (45 ткм). У меня на "самаре" клапана начали стучать сразу за 30 ткм, и к 60 ткм снова просятся на регулировку.
kент
У моей калины на 3к регулировали клапана. Сейчас пробег 20к, по осени сам проверю зазоры и если не в норме сгоняю на регулировку. У нас регулировка была 500 рэ
Rover_61reg
kент писал(а):

У нас регулировка была 500 рэ


300-500 причём дешевле, не всегда хуже. Но запись за неделю.
sveinung
в тему. откуда дилер берет стоимость нулевого ТО от 2500 до 3500 = от 5500 руб. wwow
они же даже масло заливают дерьмовое lol1 300рублевое тьфу.
почитал ... ни хрена там не за что брать 5500 .
ужасмля.
откуда складывается эта цена ? почему уж не 10500 ? lol1
WWSSS
Вот я и забил на 1 ТО,за такую то сумму. за замену масла и регулировку клопов 5 т.р. отдавать Good -вобщем лесом,лесом пошли.
sveinung
кроме цены от 5 тыров ещё и день терять ... записывацо , ехать хэзэ куда lol1
kenz
Мне кажется, что не целесообразно на ТО1 вскрывать голову. На своем я пропустил эту процедуру.
ak75
kenz писал(а):

Мне кажется, что не целесообразно на ТО1 вскрывать голову. На своем я пропустил эту процедуру.


А если клапана прогарят?
Вскрывать голову, - громко сказано о снятии клапанной крышки.
Владимир (Анатольевич)
kenz писал(а):

Мне кажется, что не целесообразно на ТО1 вскрывать голову. На своем я пропустил эту процедуру.


Братан, на ТО-1 обязательна протяжка крышек р/в вследствии износа после обкатки! Ты ее тоже пропустил? Зря! После этой протяжки зазоры уходят еще больше (не много, но все же!). Ну и на счет "вскрытия головы" здесь уже написали.
kenz
ak75 и Владимир (Анатольевич) спасибо за подсказки. Но обычно в первые 10 тыщ я вообще в ДВС не лезу. Проблем никогда не было.
Владимир (Анатольевич) писал(а):

Братан, на ТО-1 обязательна протяжка крышек р/в вследствии износа после обкатки!


Вообще я обкатку считаю 10 000. А 2 000 это панты для новичков.
Bonus86
Вобще я всем владельцам новых 8кл советую не тянуть с регулировкой клапанов, завод как правило зажимает клопы чтоб двиг шелестел, а то что у вас будут траблы с клапанами ему насрать. Проверенно по долгу проффесии.
Зы. Обкатка нужна для параноиков. Тыщу проехал и поехал всикать.
mdiman21043
Bonus86 писал(а):

Зы. Обкатка нужна для параноиков. Тыщу проехал и поехал всикать.


тоже склоняюсь к такому мнению, у многих иномобилией нет такого понятия обкатка...
Шульц
mdiman21043 писал(а):

Bonus86 писал(а):

Зы. Обкатка нужна для параноиков. Тыщу проехал и поехал всикать.


тоже склоняюсь к такому мнению, у многих иномобилией нет такого понятия обкатка...



Да всекайте хоть из салона, только не надо другим говорить, что обкатка бред.
Bonus86
У меня 4я вавзовская машина купленая с нуля, ни одна ни какого сюрприза не выкинула. Последняя 13 только чуть подьебала, на 5и тыщах сцепление поменял, тк на прогретую передачи не включались. Поставил Валио и забыл про этот узел. А вот кто пылинки сдувает с машины докучают проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы