Страница 1 из 1
Conf_13
Порвал таки заводской ремень ГРМ вчера. (99000 км) Оказывается, что не обладая опытом его замены и при свете фонарика он таки меняется. Теперь вопрос - можно ли самонатяжной ролик поставить от приоры? и есть ли в этом смысл? ибо что-то не особо нравится принцип работы самарского ролика...
Andrew White
Conf_13
можно. Сделаешь нам расскажешь как делал.
Conf_13
Andrew White то есть без колхозинга встает?
raven_
Принцип работы самарского ролика, отличается только тем, что надо изначально нормально натянуть, а потом проверять натяжение раз в 15 тысяч. Сложно?
Да и то, если мотор стоковый, можно кинуть в багажник запасной ремень, и забить на это всё. supercool
Conf_13
вообщем-то нет, но запасной ремень вчера как раз был в тему. а ролик - натянуть - ага, это я полнял. но если еесть самонатяжной, значит есть в нем какой-то смысл...
raven_
Видимо после мотора 2112 завод не понадеялся на адекватность ремонтников автомобилей, и сделал узел необслуживаемым. Pardon
Conf_13
ну, вот необслуживаемость в нем и привлекает. очень.
raven_
Жди когда на новый 8-ми клапанник ремкоплекты грм появятся, поменяешь целиком, должен подойти как родной (ну может шкивы ещё поменяешь, бгг)
Pavel 333xp
Andrew White
Не зыбывайте что ролики на пердоре без бортиков и ремень будет плясать.
kotmu
Conf_13
сжелать можно все.. на 8-ми клапанник .. имхо смысла нет...

если есть время и руки - сделаешь...
для ремня хуже не будет... жопометром все равно не почувствуешь Smile
snow02rus
kotmu писал(а):

Conf_13
сжелать можно все.. на 8-ми клапанник .. имхо смысла нет...
если есть время и руки - сделаешь...
для ремня хуже не будет... жопометром все равно не почувствуешь Smile


Делается не для жопомера а чтоб не лазить лишний раз.
Меня только одно смущает - моторы с самонатяжными приводами ГРМ все как один верещат, по звуку точь в точь как прежние моторы с перенатянутыми ремнями.
Andrew White
snow02rus
бытует мнение что автонатяг перетягивает.
kotmu
snow02rus писал(а):

Делается не для жопомера а чтоб не лазить лишний раз.
Меня только одно смущает - моторы с самонатяжными приводами ГРМ все как один верещат, по звуку точь в точь как прежние моторы с перенатянутыми ремнями.


потому как реально ремень тянется роликом сильно, а лазить... не долго - пару раз в год.... просто уходит эта тема...т.е. если брать тачку с новья и знать, что лет на 6-7.. тогда и сделать под себя... там запчастей кучу менять, сверлить нарезать, устанавливать... и не все удобно... нарно придется мотор выдергивать... короче на любителя..
Andrew White
kotmu писал(а):

там запчастей кучу менять, сверлить нарезать, устанавливать... и не все удобно... нарно придется мотор выдергивать...


у меня 126 бошка стоит с завода.
Как говорится купи и ставь, только я этого делать не буду.
kotmu
Andrew White писал(а):

у меня 126 бошка стоит с завода.


ну типа да... когда уже подготовленно - тогда можно и метнуться..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы