Страница 1 из 2
Merain
Собственно заметил еще при покупке машины что тормозные диски стоят меньшим радиусом чем должно быть, думаю менять или нет на штатные 14? Не нравится мне как изнашиваются колодки на этих дисках почти на 1/3 поверхность не работает.

za_k_on
Может это с завода пошутили?
Меняй на 14, конечно. тут и думать нечего.
Merain
Нее думаю не с завода, уж больно износ мал для пробега за 120 т.км.
Интересно было у кого подобное?
!Lnur
Тут недавно случай обсуждался - на одном колесе 13"-е тормоза на другом 14"-е hehe
Тебе проще - только диски под замену, а тому товарищу... Pardon
Merain
!Lnur
Да я пропустил тему (в отпуске был) не подскажешь ссылкой, интересно стало)
Да мне диски и колодки под замену Smile
!Lnur
я не участвовал в обсуждении, следов не найду, названия не запомнил, может кто другой ссылку даст. Pardon
kotmu
za_k_on писал(а):

Меняй на 14, конечно. тут и думать нечего.


+1
BOTANEG
видимо у предыдущего владельца была 13-ая зимняя резина.. и он не долго думая ... lol1
webmines
Merain
цена вопроса чуть больше 2,5 тысяч с новыми хорошими дисками и колодками...
alev-tlt
а скобы 12-ые что ли, дык все равно 13 колеса не налезут
Duovit
!Lnur писал(а):

Тут недавно случай обсуждался - на одном колесе 13"-е тормоза на другом 14"-е hehe
Тебе проще - только диски под замену, а тому товарищу... Pardon

ага был такой случай hehe конечно поменяй на 14" , только 2 направляющие на 14"-1100 руб плюсом
Valdemar
Да судя по фото необходимо поменять только диски и колодки. Скобы менять не надо
Кирюха 152Rus
Merain писал(а):

Нее думаю не с завода, уж больно износ мал для пробега за 120 т.км.
Интересно было у кого подобное?


У меня через некоторое время после покупки б/у 102й с 13м радиусом,пропадает накат(подклинило переднее колесо),при снятии оказалось,что:тормозной диск износился(провалена толшина на 0,5 от предельно допустимой),наружняя колодка при износе,меньше 50% проскочила и застряла между диском и скобой!!! :shock:На другой стороне заметил,что колодке в скобе то-же не долго осталось держаться.Заменил диски и колодки,диски пиленга(на вид заметно толще старых),колодки вис.Тыков через 10,ситуация повторилась точь в точь(но диски разумеется еще не изношеные) Angry Заметил,что рабочая плоскость диска на обоих колесах смещена близко ко внутренней колодке и за счет этого у наружней больше пространства...Скобу по другому не поставишь!Может диски подвальные?Или между диском и ступицей должна быть какая-нить проставка?На приоре и на др. 102й смотрел-диск по центру.
alev-tlt
Кирюха 152Rus писал(а):

наружняя колодка при износе,меньше 50% проскочила и застряла между диском и скобой


rlzz

ну что диски настолько паленые сомневаюсь они вентилируемые? Pardon
а то мож восьмые

скобу действительно сложновато прикрутить по другому но всеж кинь лучше фото этого чуда
Merain
Скобы на 14" стоят, так что буду брать новые диски и колодки. Какие брать - диски и колодки? Да кстати и успеют ли прикататься к зиме? Пробег за неделю ~ 200-250 км.
alev-tlt
Merain
ну сам озадачился новые диски и колодки в итоге диски автореал либо алнас (скорее всего алнас возьму типа шпрот Razz) колодки феродо красные, ате, дафми - возьму скорее всего дафми т7
Merain
Кстати видел на рынке колодки 2112, продавец сказал разницы нет никакой, хотя сравнив их они мне показались несколько больше (мм на 5) 8-х кто-что думает?
Кирюха 152Rus
Merain писал(а):

Пробег за неделю ~ 200-250 км.


Имхо неделя-полная приработка.
Кирюха 152Rus
alev-tlt писал(а):



ну что диски настолько паленые сомневаюсь они вентилируемые? Pardon
а то мож восьмые

скобу действительно сложновато прикрутить по другому но всеж кинь лучше фото этого чуда


Сплошные,не как на 16ти клап.,только бороздки для очистки колодок и отверстия местами.По моему восьмые...Со слов продавца:"диски либо 2108,либо под 14й рад."Или 10товские все и 13е и 14е с вентиляцией??? facepalm Во всяком случае до этого стояли тоже сплошные и того-же диаметра.
На днях ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотаю и выложу!Очень интересует мнение знатоков!
alev-tlt
Десятые все с вентиляцией и на 13 радиус и на 14, восьмые на 13 радиус невентилируемы, следовательно тоньше (примерно на 8мм)
Upitep
Merain писал(а):

Кстати видел на рынке колодки 2112, продавец сказал разницы нет никакой, хотя сравнив их они мне показались несколько больше (мм на 5) 8-х кто-что думает?


Ты про эти? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5596002#5596002
тогда цитата:
KIB писал(а):

Jackal писал(а):

колодки все одинаковые по посадочным размерам - от 8-ки до десятки и преоры...Продавцы которые продают "специально на 14 дюймов" дороже лукавят


По посадочным естественно одинаковы. Но по вертикальному размеру нет. Я лично покупал на 14 дюймов и ставил себе. Они шире по высоте. Смотри мой пост выше.
Но опять же отмечу, что прихода по тормозам не ощутил, только денег больше заплатил за колодки. Лукас он и так дороже, как бренд, а тут еще практически нет в природе 14 дюймовых колодок, вот и ломят цену.


Хотя сам хочу попробовать, т.к. прикупил новые диски тормозные Pardon
Кирюха 152Rus
alev-tlt писал(а):

Десятые все с вентиляцией и на 13 радиус и на 14, восьмые на 13 радиус невентилируемы, следовательно тоньше (примерно на 8мм)


Вот как раз бы наверно и были бы cry Но только почему на 10ке(не знаю какая точно) 1,5 8кл,года 3го-4го,с которой я сравнивал.Диски то-же стоят сплошные,как у меня старые?(то-же по идее восьмые)И стоят они ровно по центру скобы...
Вобщем фотки выложу-там наглядно будет Smile
alev-tlt
Кирюха 152Rus писал(а):

И стоят они ровно по центру скобы



Скорей всего там и направляющие и скобы от восьмерки, такой заменой забавлялись раньше в виду того что ветилируемые диски вело (они били) ну или так считали владельцы машин.

да давай фотки разберемся Smile
Merain
Upitep
Какие взял?
Я думаю взять Алнас, кто отговорит?
Евгений123
Merain
Судя по первой фотке если у тебя 14 колеса то и тормозилки стоят 14, растояние между диском и супортом уж больно маленькое для дисков на 13
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы