Страница 2 из 2
Zimel
Отъездил на комплекте диски Алнас (вентилируемые с перфорацией)+Феродо зеленые = никаких проблем не замечено. ТО без проблем, тормозные усилия были одинаковы. Да это все для 13 дюймовых колес. Т.к. на зиму были 13 диски, ну а летом 14.
Merain
Merain писал(а):

Скобы на 14" стоят


Торм. диски на 13, колеса на 14"
Странно что не заметил этого.
Разница дисков на 13" и 14" в 350 мм если я не прав, поправьте.
Upitep
Merain писал(а):

Upitep
Какие взял?
Я думаю взять Алнас, кто отговорит?


Взял ATE Power (c насечками, без перфорации). Пока не ставил, т.к. еще не все запчасти купил для ТО, так что по эффективности сказать не могу, но думаю, что будет не хуже, чем стоковые Smile
Merain
Завтра на рынок, кто еще что предложит?
Евгений123
Merain
Главное что-бы были не кривые, а перфорация, дырки, итд это для ралли по бездорожью
Merain
O'k Алнас обычные.
Кирюха 152Rus
alev-tlt писал(а):



да давай фотки разберемся Smile


Вот что я имею:







Думаю комментарии излишни Smile
alev-tlt
Кирюха 152Rus

это восьмые тормозилки, вобщем я б так ездить не стал - как миним постаить 13 вентилируемые диски, а мож перейти на 14 но это дороже (потянет за собой скобы) + почисти и смаж желательно спец смазкой как минимум пальцы, зачисть ступицы
Кирюха 152Rus
alev-tlt писал(а):

Кирюха 152Rus

это восьмые тормозилки, вобщем я б так ездить не стал - как миним постаить 13 вентилируемые диски, а мож перейти на 14 но это дороже (потянет за собой скобы) + почисти и смаж желательно спец смазкой как минимум пальцы, зачисть ступицы


Значит буду менять диски!У меня колеса 13е оба комплекта,так-что придется и тормоза 13 оставлять Smile Пальцы смазал "зеленой" смазкой-доволен как слон-она не сохнет Good За помошь и совет СПАСИБО!!!
alev-tlt
Кирюха 152Rus

по смазкам рекомендую ознакомиться _www.huskey.ru/phorum/viewforum.php?f=1
купить можно здесь _www.oils-shop.ru/category/cmazki-i-pasty-huskey-slipkote/
Кирюха 152Rus
Спасибо,гляну!
leon112
Valdemar писал(а):

Да судя по фото необходимо поменять только диски и колодки. Скобы менять не надо


Так и есть. Менять только диски и искать Алнас.
Пред. хозяин был великий эконом. lol1
!Lnur
Вообще-то диски стоят перфорированные и с насечкой... где здесь экономия?
Причина явно была в том что вентиляторы коробило - так решали проблему.
Merain
leon112 писал(а):

Так и есть. Менять только диски и искать Алнас.
Пред. хозяин был великий эконом.


!Lnur
Я думаю leon112 это мне?
leon112
Merain писал(а):

Я думаю leon112 это мне?


Да.

!Lnur писал(а):

Причина явно была в том что вентиляторы коробило - так решали проблему.


Нет, причина в том, что на первые 10-ки ставились невентилируемые диски.
!Lnur
leon112, кому ты рассказываешь?
У меня десятка 1999 года (реэкспорт) с невентилируемыми дисками!
Ещё из особенностей - отсутствуют грязезащитные щитки.
Но скобы восьмые, а не как на фото.
leon112
!Lnur писал(а):

Но скобы восьмые, а не как на фото.


Я вот про что в данном контексте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6189685#6189685 что ж вы все в одну кучу-то смешали.
!Lnur
leon112
Ну и я как бы о том же:
Кирюха 152Rus писал(а):

У меня через некоторое время после покупки б/у 102й с 13м радиусом,пропадает накат(подклинило переднее колесо),при снятии оказалось,что:тормозной диск износился(провалена толшина на 0,5 от предельно допустимой),наружняя колодка при износе,меньше 50% проскочила и застряла между диском и скобой!!! :shock:На другой стороне заметил,что колодке в скобе то-же не долго осталось держаться.Заменил диски и колодки,диски пиленга(на вид заметно толще старых),колодки вис.Тыков через 10,ситуация повторилась точь в точь(но диски разумеется еще не изношеные) Angry Заметил,что рабочая плоскость диска на обоих колесах смещена близко ко внутренней колодке и за счет этого у наружней больше пространства...Скобу по другому не поставишь!Может диски подвальные?Или между диском и ступицей должна быть какая-нить проставка?На приоре и на др. 102й смотрел-диск по центру.

Dron_spb
Народ, сейчас езжу на лете 14, на зиму хочу купить комплект на 13-х.
Одел себе 13 колесико на пробу, такое ощущение что расстояние от скобы до диска колеса вообще несколько миллиметров, это нормально? Или у меня тоже тормозилки на 14? Как понять?
Или на 14 скобы 13 диск колеса вообще не влезет?
Кирюха 152Rus
!Lnur писал(а):

Вообще-то диски стоят перфорированные и с насечкой... где здесь экономия?
Причина явно была в том что вентиляторы коробило - так решали проблему.


Неее Smile диски на фото ставил уже я,в замен таких -же только обычных сплошных,промерив и посчитав их изнеошенными.А перфорированые ,в надежде на то,что колодки"ВИС"(со скрипунами)перестанут свистеть при нагреве(уж больно они мне в остальном понравились).А уж по какой причине старый хозяин их приколхозил,это знает только он! Pardon
Upitep
Dron_spb если суппорта на 14 - колесный диск на 13 вообще не налезет.
!Lnur
Кирюха 152Rus писал(а):

перфорированые ,в надежде на то,что колодки"ВИС"(со скрипунами)перестанут свистеть при нагреве(уж больно они мне в остальном понравились).


И как помогло?
У меня тоже диски с насечками стоят, скрипов нет, колодки разные пробовал, вот и интересно стало, может в насечках дело?
Кирюха 152Rus
!Lnur писал(а):


И как помогло?
У меня тоже диски с насечками стоят, скрипов нет, колодки разные пробовал, вот и интересно стало, может в насечках дело?


Если только немного ,но так и продолжали свистеть при нагреве на спусках и в пробках.Поставил колодки "рос дот",работают тихо,думаю многое дает состав колодки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы