Страница 1 из 1
Foze
Всем привет. Автомобиль Ваз 2114
Дело в том, что поставил новые бескаркасные дворники, и заметил такое что вытирать то они вытирают только делают промежутки (оставляют полосы по 5-7см). Честно говоря я уже замучился с ними, думал дворники попались плохие, пошёл обменял - не помогло. Подошёл к продавцу говорю так и так, оставляют промежутки, он посоветовал мне купить новые рычаги стеклоочистителя, я купил, поставил, изменилось тем, что они стали оставлять уже не широкую полосу а тонкую... Плюнул на это всё и забил, через неделю они стали опять делать большие промежутки... Почитал что нужно подогнуть рычаг, подгибал подгибал - не помогло.
Кто что посоветует ? Помогите пожалуйста, уже замучился с ними...
До этого стояли каркасные дворники на скорости была похожая ситуация.
Кстати дворники ставил бескаркасные и по 200руб. и по 500руб. то есть разницы нету никакой(((
Fray98rus
даже новый рычаг может быть г#$@ом.
у товарища рычаг держался на 1 витке резьбы, т.к. перед заменой их на новые вместе с дворниками он переусердствовал, а менять трапецию отказался. После потери дворника и рычага на дороге он пошел в ближайший магазин и купил новые поводок и дворник.
В результате последний поводок просто не прижимал дворник (меняли их местами - в результате на одном рычаге дворник трет отлично, а на другом оба дворника оставляют полосы).
Варианта 2.
Найти хороший поводок.
или поставить от 2110 короткий, но еще и укоротить его.
Лысик
Возможно не только от 10ки,но и от Шнивы,там 2 пружинки и прижим лучше,но надо укорачивать.
У меня есть небольшая полосочка,но только когда сильная грязь налетает и смываешь без воды.
А стекло не сильно затертое?На старом стекле новые дворники стали очень быстро делать пропуски,в т.ч полосить,потом поменял стекло и о чудо,идеально протирают стекло!
Цифра
То что ты описываешь, называется "щетки мажут". Это на 99% зависит от качества щеток.
Foze
Hexff писал(а):

То что ты описываешь, называется "щетки мажут". Это на 99% зависит от качества щеток.



Это не называется "щётки мажут" правильней сказать делают пропуски.
В одном из магазинах купил какие то щётки бескаркасные чё то за щётку отдавал 500руб. когда я им принёс и сказал они у меня мажут, мне продавец (мужик) не поверил вышел сам и убедился и сказал мне они не мажут а пропуски делают...
Цифра
Foze
А какие щетки купил? (марка)
Foze
Hexff писал(а):

Foze
А какие щетки купил? (марка)



Покупал которые из дорогих это были swf, я их сдал обратно, купил alca...
До этого стояли bosch вообще полное гомно, фирма полностью испортилась...
thrash
Foze писал(а):

полное гомно, фирма полностью испортилась


Врядли. Скорее, попалась подделка. И бескаркасные щётки тока на большой скорости и при сильном прижиме работают. На всяких мерседесах. На наших тазах пока до быстрого взмаха с хорошим прижимом далеко. Для зимы лучше каркасные закрытые
Лысик
Меня Бош аэротвин полностью устраивает,но брал в упаковке где 2 дворника,это из Европы,а по одному из Китая.Хватает правда на 1-2 сезона.Летом каркасные пользую. Многие рекомендуют Денсо гибридные,но на еле двигающимся моторчике и ослабших поводках и они будут ни о чем..
Денис Кулик
Брал какие то хватило на месяц гдето потом посередине вообще не вытирали. Купил алко за пару отдал 500р пока все нормально. Вытирают отлично лед на них не намерзает и к стеклу не примерзают.
Цифра
У меня Делко в первый же месяц полосить стали. С виду такие основательно солидные дворники. Год терпел, сегодня воткнул БошАэротвин. Посмотрим. Штатные с завода дворники были вообще чудо, отходили 3,5 года без малейших проблем, потом резко сдались. Без маркировки.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Foze
Чемпионы не пробовал?
Foze
Hexff писал(а):

У меня Делко в первый же месяц полосить стали. С виду такие основательно солидные дворники. Год терпел, сегодня воткнул БошАэротвин. Посмотрим. Штатные с завода дворники были вообще чудо, отходили 3,5 года без малейших проблем, потом резко сдались. Без маркировки.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Foze
Чемпионы не пробовал?



Про чемпион слышал, вроде хвалят - не плохие дворники, но как то каждый месяц покупать дворники и новые рычаги щеток не охота facepalm
Fray98rus
каркасные чемпионы по 300р пара - пришлось поводки поменять. родные не прижимали.
потом мне подарили denso гибридные дворники. 500р штука. вещь офигенная. только дорогая. Smile
Цифра
По чемпионам там такая тема, что их две серии есть. Одна бюджетная, плохая, а одна хорошая. Те, что за 500 руб пара, как раз к бюджетной относятся, плохие.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Fray98rus писал(а):

denso гибридные дворники


Гибридные это как?
Авто 21099
Hexff писал(а):

Гибридные это как?


Foze
Fray98rus писал(а):

каркасные чемпионы по 300р пара - пришлось поводки поменять. родные не прижимали.
потом мне подарили denso гибридные дворники. 500р штука. вещь офигенная. только дорогая. Smile



Мне не нужны каркасные я считаю это прошлый век, возможно купил рычаги щеток китайские а не оригинал от ваз 2115
Цифра
Foze писал(а):

Мне не нужны каркасные я считаю это прошлый век


Имхо это маркетинговая шелуха. Бескаркасники просто выглядят солиднее (потому что идут на приличных ино штатно) и только.
Авто 21099
а мне каркасники больше нравятся, а то впечатление вроде кусок резины, а не дворник поцепили на стекло supercool
Лысик
а какие поводки,что подозрение на китайские?я брал какие-то Генерал вроде,не русские,маленькая синяя наклеика.Вроде Автоприбор неплох,но задний у меня через полгода стал ржаветь.
У каркасных прижим лучше,и,проездив лето,не жалко выкинуть.На летний сезон пользую каркасный Чемпион,вообще без нареканий.На них правда подделок много,но в сети достаточно информации как отличить.Но и первом сыром снеге-дожде превратились в 2 палки,поэтому на зиму Аэротвин.Ну а если денег не жалко,то Денсо гибрид.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы