Страница 1 из 1
HighSpeed
Не знаю как мне в голову пришли такие мысли. На своей клянусь такого не вытворял))))
1) Если при замене ремня грм на дв. 1.5 16 кл. при снятом ремне провернуть распредвалы от руки, допустим выпускной на 1 оборот, а второй на два оборота (ну или наоборот), но в итоге метки сойдутся на шестернях и крышках. Это как по повлияет на работу дв?)))

2) Возможно ли такое, что местки на "рв" совпадут с крышками, нижняя метка (забыл как наз-ся) тоже совпадёт, а вот на маховике в картере сцепления метка не совпадёт??? Просто если чесно на это окошечко никогда не смотрел выставлял только по меткам которые доступны со стороны крышек грм... как тоггда её выловить?

lol1
Upitep
Вчера натяжной ролик менял, заодно метки сравнил. После последней замены ремня ГРМ на сервисе, метки распредвалов совпадали, а вот метка на маховике убежала на 1 зуб. Только вот не знаю, мастера накосячили, или метка на маховике не совпадает с меткой на шкиве коленвала (было неохота демпфер снимать) - но выставил по маховику )))
kotmu
HighSpeed
1- покую.. т.к. все будет правильно...
2 - возможно
Upitep внимание !!! рекомендую не заводить мотор. Проверяй шестерню коленвала. мастера проепли шпонку. расхождения метки колена и маховика нет.
опыт имею. я так себе клопы загнул... сам
Smile
Upitep писал(а):

а вот метка на маховике убежала на 1 зуб. Только вот не знаю, мастера накосячили, или метка на маховике не совпадает с меткой на шкиве коленвала (было неохота демпфер снимать) - но выставил по маховику )))


то, что выставил по маховику - роли не играет.. газанешь, шестерня коленвала провернется - и усе... она ща сидит просто за счет сильно затянутого болта шкива..
Upitep
kotmu, да не, вроде шпонка на месте была =)) Да и ремень они меняли 30 тыков назад (при моем пробеге это 2,5 года назад), уже бы отвалилось нафиг =)
Dryusha
да не, вроде шпонка на месте была =)) Да и ремень они меняли 30 тыков назад (при моем пробеге это 2,5 года назад), уже бы отвалилось нафиг =)[/quote] метку на маховике под прямым углом смотрел ?
Upitep
Под прямым без снятия термостата посмотреть нереально, но +/- 1 зуб шкива на маховике заметно. Сейчас риска строго напротив метки.
webmines
kotmu писал(а):

1- покую.. т.к. все будет правильно...


Ну несчитая того что есть возможность погнуть клапана))
skripun
webmines писал(а):

kotmu писал(а):

1- покую.. т.к. все будет правильно...


Ну несчитая того что есть возможность погнуть клапана))



+1. када клопы упрутся в горшок. но для этого надо усилие.

а по второму, чтоб не смотреть маховик народ выставлял 1ый горшок если неошибаюсь в верхнюю мертвую точку. и потом выставлял колено и шкивы.
AMAROCK
Upitep писал(а):

Под прямым без снятия термостата посмотреть нереально, но +/- 1 зуб шкива на маховике заметно. Сейчас риска строго напротив метки.


Видно там все. Просто фонариком посветить. Мару месяцев назад поправлял косяк сервисуменов. На зуб впускной проипали.
Upitep
Я не говорил, что не видно. Я говорил, что под прямым углом без снятия термостата посмотреть нереально, т.к. окошко строго под термостатом Smile
kotmu
Upitep писал(а):

Да и ремень они меняли 30 тыков назад


не показатель... реально.. если трубой затянуть болт колена - шкив будет зажат отлично... расхождения метки шкива и маховика - НЕТ.. supercool

при след. замене ремня - проконтролируй эту работу...
webmines писал(а):

kotmu писал(а):
1- покую.. т.к. все будет правильно...

Ну несчитая того что есть возможность погнуть клапана))


не .. не погнутся... если горшки в серединке стоят - валы можно прокрутить... и аккуратненько все вернуть к стоку.. когда бывает, что слетают метки от неопытности...

ну.. т.е. чутка подаешь валы, потом колено... и вообщем-то выставить можно...
webmines
kotmu
если в серединке да... а вот если колено в ВМТ - то превед...
Serg_x
webmines
Ниче не будет. Я ключем за шестерни крутил проверял когда клопы в поршни упрутся hehe

HighSpeed писал(а):

2) Возможно ли такое, что местки на "рв" совпадут с крышками, нижняя метка (забыл как наз-ся) тоже совпадёт, а вот на маховике в картере сцепления метка не совпадёт??? Просто если чесно на это окошечко никогда не смотрел выставлял только по меткам которые доступны со стороны крышек грм... как тоггда её выловить?


Не мучайся. Сунь отвертку в первый горшок и вылови ВМТ. Это и есть метка supercool

По маховику выставлять черевато тем что горе-сервисмены когда-то могли его снимать а обратно поставили развернув на 180 градусов.
Upitep
kotmu писал(а):

при след. замене ремня - проконтролируй эту работу...


В следующий раз ремень буду менять сам, ну их нафиг горе-мастеров =) Интересно, к иномаркам такое же отношение в плане качества выполнения работ?
Serg_x
Upitep писал(а):

Интересно, к иномаркам такое же отношение в плане качества выполнения работ?


Всегда думал что машины ремонтируют люди. Разве нет? supercool
Upitep
Люди, но инотазики стоят дороже, значит и моральный груз ответственности за косяки (если он вообще есть у сервисмэнов ROFL) должен быть больше facepalm Да и в случае материальных претензий за инотазик может и хаты не хватить расплатиться Razz
Temosha87
Upitep писал(а):

Люди, но инотазики стоят дороже, значит и моральный груз ответственности за косяки (если он вообще есть у сервисмэнов ROFL) должен быть больше facepalm Да и в случае материальных претензий за инотазик может и хаты не хватить расплатиться Razz



Кстати да, встречал в паре сервисов. В одном начинал работать сам, в другом просто ремонтировали мою на тот момент еще 15ку. К иномаркам относились аккуратно, а тазы как попало делали.
kotmu
Upitep писал(а):

Интересно, к иномаркам такое же отношение в плане качества выполнения работ?


нет .. там намного лучше pst
slaf12
А, что на иносервисах работаюн иноспеци!? Разве можно переделеть нашего " спеца" - разгильдяи и халявщики на сервисах - контроль и только контроль!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы