Страница 1 из 2
Innuenze
Показываю:





Рассказываю:
Не получается прикрутить эту пластмасску. Мешает место, куда ремень крепится к кузову. При чем снимал то я когда её - стояла нормально. Как сделать? ))
SUNshineNT
хм, сверху то она вообще не должна прикручиваться, два верхних самореза - результат доработки.
Попробуй прикрути снизу сначала
maximk
Эх, как это водится, крючки отломаны, но не таков наш народ, нет! Вместо того, чтобы пойти купить с целыми крючками - колхозим лишние саморезы. Их и так в самаре неприкрытых полно, а тут еще с огромными шляпками.
Сохатый
Ремень не должен там проходить. Ты зачем его суешь под неё? Он снаружи идти должен. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-front-seat-belt.html
liv
Капеец, ну и саморезище.

Недавно тоже снимал эти накладки - обклеих вибрухой, они дребезжали сильно. Защелка одна была сломана, тоже думал на саморезик, но уж не на такой!! Ставить - прижать к железу - и сдвинуть вниз. Там хоть защелки и отломаны, все равно ими надо в пазы попасть.
liv
Сохатый писал(а):

Ремень не должен там проходить. Ты зачем его суешь под неё? Он снаружи идти должен. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-front-seat-belt.html




+1, точно! Smile))))))))
ТЕВ
эта панелька и без верхних крючков нормально держится.

Innuenze
на правой стороне посмотри что как закреплено.
Innuenze
Вы по фотке определили, что саморезы страшные? Very Happy
Во первых, это не саморезы, а хромированные болты, с резиновой шайбой под головкой. В отверстия под крепления вставляется как-бы скоба, а в неё квадратная гайка. Болт вкручивается в эту гайку. Выглядит не колхозно, а как с завода ))

На счет того, что ремень должен быть не внутри... У меня крепление ремня идет ПОД ковриком и было раньше именно под этой пластмасской. Справа точно так-же сделано, всё нормально... Ладно, буду старать выгибать как-то, раз должно быть не так ))
Сохатый
Innuenze писал(а):

В отверстия под крепления вставляется как-бы скоба, а в неё квадратная гайка. Болт вкручивается в эту гайку.

Случайно не от телекоммуникационной стойки?
?
Wink

Переделывай ремни по-человечески. Мало того, что как у тебя это неправильно, так еще и опасно к тому же..
ТЕВ
чет я не пойму, если два ремня под панелью то как все эьто дело работает, когда пристегиваешься то нижняя ветвь идет от пола к замку на другой стороне кресла, а эт будет из пласмасски? херь кароче
Сохатый писал(а):

Переделывай ремни по-человечески. Мало того, что как у тебя это неправильно, так еще и опасно к тому же..


+много
liv
Сохатый писал(а):

Случайно не от телекоммуникационной стойки?



похоже да, и гайки от них же судя по описанию. Не такто они конечно красиииивые.... Но у меня вот хрома в салоне вообще вроде нет...Да и снаружи
ЭД*
Болтики там явно самостоятельно установлены!Т.к. с завода там их не должно быть в принципе! Если ТС оторвет от облицовки шумку(или что там на фото), то увидит следы прибывания там когда то,заводских креплений. Они идут в виде пластиковых крючков загнутых вниз! Облицовка (с ними) снимается так: 1)откручиваются внутренние накладки порогов 2)откручиваются 2 самореза с низу у облицовки. 3)оттянув на себя (от стойки) верх облицовки на пару миллиметров(не больше!!!), тянешь её вверх, всё,снято!
У меня както раз тоже сломался такой крючок, я просто вырезал его из металла и впаял на место. 5 лет полет нормальный gpn

P.S. Ремень который крепится к полу,должен быть снаружи! Под облицовкой только та часть которая уходит на катушку!
P.P.S. Видать прежний хозяин,сунув оба ремня под облицовку,дернул ремень.А так как у второй(наружной)части ремня теперь опорой стала служить кромка облицовки, то от возросшей нагрузки крепления то и не выдержали! Тем более нагрузка возрастает если ремнем кто нибудь пристегнут! Вся нагрузка ложится на облицовку!
Женя.1981
maximk писал(а):

Эх, как это водится, крючки отломаны, но не таков наш народ, нет! Вместо того, чтобы пойти купить с целыми крючками - колхозим лишние саморезы. Их и так в самаре неприкрытых полно, а тут еще с огромными шляпками.

rlzz rlzz 63
Они стоят около 60 руб за штуку))))
Innuenze
Да вся проблема в том, что хз где этот пластик найти. У нас в городе на девятки ощущение, что возить перестали. В общем всем спасибо, всё понятно. Кроме одного. Почему это как-то препятствует безопасности? ))
SUNshineNT
Innuenze писал(а):

Да вся проблема в том, что хз где этот пластик найти. У нас в городе на девятки ощущение, что возить перестали


я с пол-года назад чудом нашел эту куйню в Екб
Barakuda
Всё это копеечное, и практически везде можно взять!)))
SUNshineNT
Barakuda писал(а):

практически везде можно взять!


ага,щас
копейки стоит, однако х*р найдешь, когда понадобится
спросишь че нить из салонного пластика у продованов - не, нету, никогда не было. Вам на разборку надо.
и в конце добавляют - так ведь и так можно ездить, на скорость типа не влияет
maximk
Как интересно, значит на урале пластика на зубилу нет, а дальше в сибири он волшебным образом опять начинает продаваться Smile
ЭД*
У нас (с соседними городами)тоже не найдешь салонный пластик!Любой!
Только если на разборах пробовать искать. Sad
SUNshineNT
maximk писал(а):

Как интересно, значит на урале пластика на зубилу нет, а дальше в сибири он волшебным образом опять начинает продаваться


потому что за Уралом он никому не сдался, там прули
maximk
SUNshineNT
Это понятно, но почему-то у Barakudы из
Barakuda писал(а):

Красноярский край, г.Канск


->
Barakuda писал(а):

Всё это копеечное, и практически везде можно взять!)))

SUNshineNT
maximk писал(а):

Это понятно, но почему-то у Barakudы из


мне кажется Barakuda просто этим не озадачивался.
Пусть попробует у себя купить облицовку эту, по которой сабж, или вешалку, которая между потолочных поручней, или верхний кусок высокой торпеды отдельно. Потом нам расскажет.
Сохатый
Innuenze писал(а):

Почему это как-то препятствует безопасности? ))

Слухай сюды...
Происходит ДТП (33 раза тьфу и не дай Бог). Ты по инерции летишь вперед, ремень натягивается и его верхняя лямка честно стопорится катушкой. Нижняя по идее должна остаться на месте ибо держится только железным кронштейном и скобой в замке. Это по уму... У тебя она идет вертикально вверх, опирается на сопливую пластмасску, а потом идет в сторону пояса водителя. Так вот, когда ты по инерции полетел вперед, ты естестьна своим весом влегкую выдираешь эту пластмасску (она тоже полетит вперед, но про нее потом), ремень получает дополнительных сантиметров 30 свободного хода. Твоя нижняя часть туловища, благодаря этому начинает двигаться вперед и вниз (т..е проще говоря ты начинаешь сползать под ремень) Верхняя часть туловища при этом смещается по спинке сиденья вниз до тех пор пока нижняя челюсть на уровне шеи не коснется верхней ветви ремня. Дальше два варианта: либо получается нехилый рывок за голову в правую сторону с повреждением шейного отдела позвоночника, либо как в первом варианте, но плюс еще ремнем тебе сдирает кожу на шее сбоку, а там проходят крупные артерии и вены наскока я помню). Ну.. на этом наше движение вперед замедляется и прекращается, авто остановилось, и водителя уже с силой отбрасывает назад на сиденье. Теперь вспомним, хде там наша горемычная пластмасска. Дык вот же она! разломилась на пару кусков с острыми краями и уже летит в образовавшийся промежуток между сиденьем и задницей. Шмяк!!! Э-э-э... Господа, я, понимаю, что задница не самая важная часть тела, м-да.. Но знающие люди говорят, что в ней проходят крупные кровеносные сосуды при повреждении которых из человека за короткий промежуток времени вытекает много крови. Короче, встреча 5-й точки и пластмассок весьма неромантичная Pardon короче, чё мы имеем, травмированную шею, и изрезанную в клочья задницу их которой хлещет кровь.
Впрочем, что-то я разошелся на ночь глядя. lol1 Короче, завтра все идем, и крепим ремешки, как задумано взрослыми дяденьками на АвтоТАЗе. Wink
P.S. Ну чё, намана я краш-тесты моделирую? Razz
Art-M
Сохатый
О, как расписал Good
Сохатый писал(а):

Переделывай ремни по-человечески


gpn
Innuenze
Сохатый
Ппц )))) Пошел переделаю )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы