Страница 1 из 1
upiter
Имеются некоторые разногласия по этому вопросу, поэтому прошу консультации:

Куплена подержанная машина. Зарегистрирована. Как долго можно ездить на ней без техосмотра и какими руководящими документами эти сроки определены?
volkOFF
Можно ездить в течении месяца. Про руководящий документ не скажу...

У меня такая-же ситуация... Езжу уже год без ТО на мой номер... Есть ТО на эту-же машину, но на старый номер...
Заплатил всего 2 раза по 50 руб....
Алексей С.
Порядок прохождения ТО регулируют ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденные Приказом МВД РФ от 15.03.1999 года ? 190.
Эксплуатировать ТС, не прошедшее ТО, нельзя. Статья 29 этих Правил предусматривает, что внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производится без проверки технического состояния ТС. Т.е. Вам просто должны поменять талон. При этом срок прохождения очередного ТО не изменяется.
Правила не устанавливают срок, в который новый собственник должен поменять талон ТО. Подразумевается, что это должно производиться одновременно с внесением изменений в регистрационные документы.
Срок в 30 дней имеет отношение к случаям, когда покупается новое ТС, никогда не проходившее ГТО. Вот тогда собственник должен пройти осмотр и получить талон в течение 30 дней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы