Страница 1 из 1
SERG08i
Делюсь инфой. Купил колеса ВСМПО "Звезда" 5*13.
Так вот, на сайте производителя указана масса 3,9 кг, а на коробке пишут 4,5 кг брутто, коробка картонная и тянет грамм на 300-400, имеем 4,1-4,2 кг.
Точнее не измерял, но думаю последнее значение ближе к истине.
Мож кому это важно Very Happy просто я выбирал как раз не по дизайну, а по массе (меньше-лучше) Very Happy
кеды глухаря
А бизменом если взвесить? :)

Я в ближайшее время тоже собираюсь купить ВСМПО 13'',
но выбираю между "Альфой" и "Фантазией"...

Кстати, сколько отдали?
chudo
Насколько мне известно, у 13-тидюймовых колес ВСМПО вылет не укладывается в допуски отведенные ВАЗом. Как это сказывается на ресурсе ходовой?
кеды глухаря
Допускается ставить диски с меньшим вылетом, чем стандартные. У дисков ВСМПО вылет (ET) 29 мм, у стандартных дисков 08 - 38 мм, у 06 - 35 мм. Как видим - разница небольшая. К тому же, диски ВСМПО сертифицированы.

Гораздо больше вопросов вызывают турецкие "арбузы" с нулевым вылетом. Но, немного поизучав колесный вопрос, я нашел, что К&К на "Ладу" тоже выпускает диски с нулевым вылетом (по дизайну они - те же "арбузы"). По идее, вся продукция К&К также имеет сертификаты на нашем рынке. Следовательно, и такое уменьшение вылета (практически на 40 мм) ничем особо криминальным не грозит. Руль станет потяжелее, колея будет шире, возрастут нагрузки на ступицу. Но, видимо, не фатально. Думаю, в случае с дисками ВСМПО и уменьшением вылета на 9 мм эти изменения будут вообще незначительными.
SERG08i
adav писал(а):

А бизменом если взвесить? :)

Я в ближайшее время тоже собираюсь купить ВСМПО 13'',
но выбираю между "Альфой" и "Фантазией"...

Кстати, сколько отдали?



ничего такого в гараже нет, но думаю найду что-нибудь точнее - отпишу.
отдал 7140 за 4 шт.
SERG08i
chudo писал(а):

Насколько мне известно, у 13-тидюймовых колес ВСМПО вылет не укладывается в допуски отведенные ВАЗом. Как это сказывается на ресурсе ходовой?



да, не укладывается, и ресурс уменьшается (теоретически Very Happy), имхо "на уровне погрешности измерений" Very Happy
MaxL
adav писал(а):

Допускается ставить диски с меньшим вылетом, чем стандартные. У дисков ВСМПО вылет (ET) 29 мм, у стандартных дисков 08 - 38 мм, у 06 - 35 мм. Как видим - разница небольшая. К тому же, диски ВСМПО сертифицированы.



Всегда думал, что на классике вылет 29 мм. :?

adav писал(а):


Гораздо больше вопросов вызывают турецкие "арбузы" с нулевым вылетом. Но, немного поизучав колесный вопрос, я нашел, что К&К на "Ладу" тоже выпускает диски с нулевым вылетом (по дизайну они - те же "арбузы"). По идее, вся продукция К&К также имеет сертификаты на нашем рынке. Следовательно, и такое уменьшение вылета (практически на 40 мм) ничем особо криминальным не грозит.



К&К с нулевым вылетом на девятке протер пластиковые подкрылки за пару дней. На таких дисках колеса выходят за габариты машины. Это полный бред!
moonchild
SERG08i писал(а):

Делюсь инфой. Купил колеса ВСМПО "Звезда" 5*13.
Так вот, на сайте производителя указана масса 3,9 кг, а на коробке пишут 4,5 кг брутто, коробка картонная и тянет грамм на 300-400, имеем 4,1-4,2 кг.
Точнее не измерял, но думаю последнее значение ближе к истине.
Мож кому это важно Very Happy просто я выбирал как раз не по дизайну, а по массе (меньше-лучше) Very Happy



....интересный подход при выборе колеса... Smile

...масса указана расчетная, а не фактическая...из-за допусков может колебаться в ту или иную сторону...
Vant
У меня стоят K&K Ореол R13? ЕТ 39, так-что не надо песен , про "АРЬУЗЫ". Очень доволен, и внешний вид и ходовые качества!
Lelik
SERG08i писал(а):

Делюсь инфой. Купил колеса ВСМПО "Звезда" 5*13.
Так вот, на сайте производителя указана масса 3,9 кг, а на коробке пишут 4,5 кг брутто, коробка картонная и тянет грамм на 300-400, имеем 4,1-4,2 кг.
Точнее не измерял, но думаю последнее значение ближе к истине.
Мож кому это важно Very Happy просто я выбирал как раз не по дизайну, а по массе (меньше-лучше) Very Happy


а болты, пардон? вот на моих летних 14 "фантазиях" болтов не было, но я и не помню, че там на коробке было написАно, на "пантерах" 13 зимних такая же ботва как у тебя, но там болты в комплекте, они потянут почти на полкило если не больше
SERG08i
....интересный подход при выборе колеса...
======================
подход, как подход :D

...масса указана расчетная, а не фактическая...из-за допусков может колебаться в ту или иную сторону...
=====================
а вот об этом не подумал!

а болты, пардон? вот на моих летних 14 "фантазиях" болтов не было, но я и не помню, че там на коробке было написАно, на "пантерах" 13 зимних такая же ботва как у тебя, но там болты в комплекте, они потянут почти на полкило если не больше
========================
болтов не дадено, мож обманули, мож не положено Very Happy
кеды глухаря
MaxL писал(а):


Всегда думал, что на классике вылет 29 мм. :?

К&К с нулевым вылетом на девятке протер пластиковые подкрылки за пару дней. На таких дисках колеса выходят за габариты машины. Это полный бред!


Возможно.

Точно, бред.
кеды глухаря
Vant писал(а):

У меня стоят K&K Ореол R13? ЕТ 39, так-что не надо песен , про "АРЬУЗЫ". Очень доволен, и внешний вид и ходовые качества!


"Ореол" - это не арбузы. Арбузы - это "Аркада" )))
кеды глухаря
SERG08i писал(а):

болтов не дадено, мож обманули, мож не положено :D



В субботу купил "Фантазию", 13'' (...привет moonchild'у... :)). Болты тоже не дали, пришлось покупать отдельно на шиномонтаже за 250 р.

Что интересно: взвесил уже собранное с покрышкой колесо, получилось 12 кг! Выходит, покрышка (КАМА) + сжатый воздух в ней тянут на все 8 кг.!?
moonchild
...болты в комплектацию не входят..только колесо+крышка(колпак)...

...болты и переходные кольца поставляются и приобретаются отдельно...если продавец при заключении контракта пожелал болты и кольца, то их пакуют отдельно и по отдельной цене...а вот как он их будет продавать - это уже вопрос...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы