Страница 1 из 2
Ryba
Машина калина универсал, мотор 1.4. Пробег 5 т. км
Когда заводишь машина схватывает не сразу после запуска стартера, а секунды через 3...5, при том не важна холодный или горячий мотор, при том так уже давно, даже если ждать несколько секунд до заводки, пока насос нагонит давление. На ходу мотор работает нормально. Когда у меня была 2112, мотор заводился с пол оборота, а тут такая беда.
Может это из-за электронной педали газа ?... и это мои заморочки.
У кого как заводится мотор ?
sveinung
это не беда , это фишка Pardon
стартер крутит по дольше .
у меня тоже калина универсал 1,4 16кл крутить приходится чуть по дольше .
mdiman21043
у меня 1.4 заводится с полпинка. Подобное бывает когда после заглох, ключ с выкл на старт вертишь. Вроде РХХ не успевает перейти в положение для пуска. Еще было мнение что бензин закипал в рампе... но вроде там давление, и не должен. Попробуйте пускать с чуток нажатой педалью газа, если стартанет сразу то 100% это РХХ.
Еще подобную фигню я испытал когда у меня сдох датчик положения распредвала. Почему так было хз, один фиг впрыск при пуске попарно-паралельный. Возможно мозг вычисляет положение кв по двум датчикам. А когда работает один то расчеты запаздывают.
Darkon
у меня тоже с полпинка, весной стала тупить, крутил по 3-5сек, потом выяснилось стал умирать БН, заменили опять с полпинка.
gin88888
Ryba
есть вариант что на дпдз напряжение меньше 0.73В.
sveinung
не пугайте человека , я в инструкции к калине даже натыкался на то , что пуск чуть дольше и это нормально.
какие умирающие бензонасосы? новая машина.
он сравнивает просто с 12-ой она так вообще с полоборота схватывает калина с третьего
12-ка вик-дрыньдрынь.
калина - вик-вик-вик дрыньдрыньдрынь pst
Darkon
sveinung писал(а):

какие умирающие бензонасосы? новая машина.


возраст авто в профиле, БН умер в 2,5г, на стоа ИПГ написал выдает недостаточное давление при норме такой-то (цифры уже не помню). БН умер неожиданно до этого работал исправно, это может случится и на новой машине. Сначала была долгая заводка, длилась в течении 2-3 недель (думал, что у мну эффект как у путина на гранте), потом машина на ходу стала дергаться (провалы мощности). благо это было уже по дороге на СТОА дилера.

Последний раз редактировалось: Darkon (28 Сентября 2011 14:30), всего редактировалось 1 раз
Darkon
sveinung писал(а):

2-ка вик-дрыньдрынь.
калина - вик-вик-вик дрыньдрыньдрынь pst


не придумывай, на исправной калине также как на 12ке.
sveinung
Darkon
я не тебе , а автору у него новая и у меня новая.
и исправная lol1
Alexey-Rus.
Знакомый тоже жалуется, что заводится не сразу. Машин новый, 1,6 8V с е-газом, всего 600 км пробега.
sveinung
судя по всему в этом самом е-газе дело .
посмотрю мурзилку ещё раз , найду , где там успокаивают
Ryba
Блин, я чет сгущаю краски, поездил сегодня, да не всегда она долго заводится - один из 4х раз, надо зимы подождать. facepalm
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Ryba писал(а):

надо зимы подождать.



Даа,зимой бывает непростителен такой завод с задержкой - чуть не схватил - и свечи купаются в бензине...итого в мороз замена свечей-лишний геморрой особенно 16 кл...прошлую зиму раз сталкивался с этим...правда раз Штат с плазмером выручил со 2 го раза...
j099
изза модуля впуска, при стоянке образуется смесь которая уже не воспламеняется, надо чуток времени чтобы продуло
mdiman21043
бррр. е-газ, там нет регулятора хх, хх регулируется положением заслонки... видимо это все таки фички е-газа...
roll
Ryba писал(а):

Машина калина универсал, мотор 1.4. Пробег 5 т. км
Когда заводишь машина схватывает не сразу после запуска стартера, а секунды через 3...5, при том не важна холодный или горячий мотор, при том так уже давно, даже если ждать несколько секунд до заводки, пока насос нагонит давление. На ходу мотор работает нормально. Когда у меня была 2112, мотор заводился с пол оборота, а тут такая беда.
Может это из-за электронной педали газа ?... и это мои заморочки.
У кого как заводится мотор ?

ну у меня не е-газ ну то что несразу заводится либо с третьей попытки на моём 11183 было это чтото с контактами либо с самим датчиком ДФ обычно с ним старт плохой,а ещё в топливном фильтре вода либо в БН гофра имеет дырку.Мои примеры могут и неподойти
agend
Это всё рхх. Иногда машина не заводилась без нажатия на педаль газа, Поменял рхх проблема пропала.
Serge!
У калины конечно много "фишек", но "долгий" пуск это не ее. Если у кого-то это так не надо уверять себя и других, что это нормально. Независимо от движка это неисправность.
Ryba
На ТО поеду скажу о неисправности, может направят.
Serge!
на ошибки неплохо бы взглянуть для начала...
Ryba
Чек ни разу не горел.....
Serge!
Ryba писал(а):

Чек ни разу не горел.....


а я про чек не говорил. Туева куча ошибок его не поджигает. В частности умирающий датчик фаз СЕ поначалу не трогает, а эффект дает ровно такой же...
sveinung
Serge! писал(а):

У калины конечно много "фишек", но "долгий" пуск это не ее. Если у кого-то это так не надо уверять себя и других, что это нормально. Независимо от движка это неисправность.


у тебя калина с е-газом ?
пуск с третьей секунды - неисправность ? nea
Serge!
sveinung писал(а):

Serge! писал(а):

У калины конечно много "фишек", но "долгий" пуск это не ее. Если у кого-то это так не надо уверять себя и других, что это нормально. Независимо от движка это неисправность.


у тебя калина с е-газом ?


Нет, но на этой неделе гнал новую люкс с егазом. Разницы в пуске движка со своей не заметил. С полоборота.
Цитата:


пуск с третьей секунды - неисправность ? nea


А по-твоему это "исправность"?
Либо решаем проблему, либо забиваем на нее и не морочим другим голову. Убеждать же себя и остальных что "так и должно быть", "так у всех", "это фишка калины" и т.п. не надо, ибо это не так. Начинай с просмотра ошибок, все остальное пустые терки.
sveinung
Serge! писал(а):

sveinung писал(а):

Serge! писал(а):

У калины конечно много "фишек", но "долгий" пуск это не ее. Если у кого-то это так не надо уверять себя и других, что это нормально. Независимо от движка это неисправность.


у тебя калина с е-газом ?


Нет


дальше можно было не писать.
ни каких ошибок нет. проблем тоже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы