Страница 1 из 1
физик100
Ну, кто ещё хочет 10 летнюю иномарку с пробегом 100000 км.?
Print Screen сделан вчера... Машина зарегистрирована в феврале 2004 года и прошла уже 5000 км... Shocked По 500 км... Каждый день... Даже если она ездила 2 месяца (по-моему, X3 выпускают с конца прошлого года) всё равно нормально получается...

http://photofile.ru/default/do?id=1147208
erg
физик100 писал(а):

Ну, кто ещё хочет 10 летнюю иномарку с пробегом 100000 км.?
Print Screen сделан вчера... Машина зарегистрирована в феврале 2004 года и прошла уже 5000 км... Shocked По 500 км... Каждый день... Даже если она ездила 2 месяца (по-моему, X3 выпускают с конца прошлого года) всё равно нормально получается...

http://photofile.ru/default/do?id=1147208



Здравствуйте!

А это Вы к чему?

У меня дневной рекорд 800 км по Москве и московкой области.
Однако, в год, больше 15 тыс не получается. Итак, работа туда и обратно -30 км/день - 800 км/мес - 10 тыс/год. Дача - 200 км туда обратно - 4 тыс/год (20 раз смотаться!!!). Так что, если работа ближе и дачи нет, то и 10 тыс не будет.
Zaxap
erg писал(а):


Здравствуйте!
А это Вы к чему?
У меня дневной рекорд 800 км по Москве и московкой области.
Однако, в год, больше 15 тыс не получается. Итак, работа туда и обратно -30 км/день - 800 км/мес - 10 тыс/год. Дача - 200 км туда обратно - 4 тыс/год (20 раз смотаться!!!). Так что, если работа ближе и дачи нет, то и 10 тыс не будет.


У меня дневной рекорд 500 км, это если в Пермь съездить и там основательно поколесить.
В реальной жизни утром ребёнка в школу, жену на работу, сам на работу, вечером в сад, короче в неделю 280-300 км получается и на всё 20 л. бензина.
Итого в месяц 1200 максимум, в год не более 10 тык, 10 лет - 100 тык. И это при ежедневной езде!
Январь
физик100 писал(а):

Ну, кто ещё хочет 10 летнюю иномарку с пробегом 100000 км.?
Print Screen сделан вчера... Машина зарегистрирована в феврале 2004 года и прошла уже 5000 км... Shocked По 500 км... Каждый день... Даже если она ездила 2 месяца (по-моему, X3 выпускают с конца прошлого года) всё равно нормально получается...

http://photofile.ru/default/do?id=1147208

Вполне возможно: 5000 км намотать по ихним дорогам мона и за 5 дней.
Видимо чел взял Х3, прокатился, попробовал....Не понравилась...Теперь сдает Very Happy Very Happy
AlexVl
физик100 писал(а):

Ну, кто ещё хочет 10 летнюю иномарку с пробегом 100000 км.?
Print Screen сделан вчера... Машина зарегистрирована в феврале 2004 года и прошла уже 5000 км... Shocked По 500 км... Каждый день... Даже если она ездила 2 месяца (по-моему, X3 выпускают с конца прошлого года) всё равно нормально получается...

http://photofile.ru/default/do?id=1147208



Видно подустал к концу рабочего дня и никак не въеду причем тут новенький Х3 и десятилетняя иномарка?
erg
AlexVl писал(а):

физик100 писал(а):

Ну, кто ещё хочет 10 летнюю иномарку с пробегом 100000 км.?
Print Screen сделан вчера... Машина зарегистрирована в феврале 2004 года и прошла уже 5000 км... Shocked По 500 км... Каждый день... Даже если она ездила 2 месяца (по-моему, X3 выпускают с конца прошлого года) всё равно нормально получается...

http://photofile.ru/default/do?id=1147208



Видно подустал к концу рабочего дня и никак не въеду причем тут новенький Х3 и десятилетняя иномарка?



А я думаю, что это к тому что X3 (хэзэ) вообще не стоит брать!
AlexVl
erg писал(а):

AlexVl писал(а):

физик100 писал(а):

Ну, кто ещё хочет 10 летнюю иномарку с пробегом 100000 км.?
Print Screen сделан вчера... Машина зарегистрирована в феврале 2004 года и прошла уже 5000 км... Shocked По 500 км... Каждый день... Даже если она ездила 2 месяца (по-моему, X3 выпускают с конца прошлого года) всё равно нормально получается...

http://photofile.ru/default/do?id=1147208



Видно подустал к концу рабочего дня и никак не въеду причем тут новенький Х3 и десятилетняя иномарка?



А я думаю, что это к тому что X3 (хэзэ) вообще не стоит брать!



Ну да, типа ХЗ-что за машина
физик100
На самом деле всё это к тому, что эти самые 100000 км. "хэзэ" набегает за полгода-год. А десятилетним в Россию он прибудет с пробегом под миллион. И будет впарен здесь как "почти не бегал, в гараже стоял, по выходным в тёплую погоду по автобану катался". А вы всё верите и покупаете...
AlexVl
физик100 писал(а):

На самом деле всё это к тому, что эти самые 100000 км. "хэзэ" набегает за полгода-год. А десятилетним в Россию он прибудет с пробегом под миллион. И будет впарен здесь как "почти не бегал, в гараже стоял, по выходным в тёплую погоду по автобану катался". А вы всё верите и покупаете...



Нормальные люди, выбирая машину б/у, на пробег никогда не смотрят. Смотрят на состояние. На нашей автобарахолке по вопросу о пробеге безошибочно определяют лоха
Zaxap
физик100 писал(а):

Ну, кто ещё хочет 10 летнюю иномарку с пробегом 100000 км.?


А ты не думал, что 10-ти летнюю иномарку ввезли в Россию 7-8 лет назад, купил её состоятельный дедушка, который ездил только на рынок и в сад летом. Какой у неё пробег будет? Я лично знаю человека у которого 2107 1991 г.в. пробег 17 тык! Только летом по крайней нужде в сухую погоду. Аналогичная ситуёвина с ино, деды гонят для себя, а ездят как на наших неболее 1 тык в год, вот тебе и 14 летка с пробегом 150 тык. Ты не ровняй их с нами, у них дороги есть, а у нас одни направления.
Влад из Влада
физик100 писал(а):

На самом деле всё это к тому, что эти самые 100000 км. "хэзэ" набегает за полгода-год. А десятилетним в Россию он прибудет с пробегом под миллион. И будет впарен здесь как "почти не бегал, в гараже стоял, по выходным в тёплую погоду по автобану катался". А вы всё верите и покупаете...



Люди, покупающие бу НЕ в первый раз уже знают 50 приемов определить реальный пробег.
Те, кто покупает в первый раз ПО-ПРАВИЛЬНОМУ ищут совета бывалых.
Пробег, указанный на спидометре-это скорее реверанс и попытка подогнать пробег под ВИДИМОЕ СОСТОЯНИЕ машины.

Приведенная выше машина ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в феврале 2004 года. НО НИКТО не может доказать, что они пробежала с завода и всяких салонов порядка 2000-3000 тыс км. Это НОРМАЛЬНАЯ практика.

ЗЫ. На салонных машинах пробег смотреть не пробовали???? Там от 500 до 1500 км....
erg
физик100 писал(а):

На самом деле всё это к тому, что эти самые 100000 км. "хэзэ" набегает за полгода-год. А десятилетним в Россию он прибудет с пробегом под миллион. И будет впарен здесь как "почти не бегал, в гараже стоял, по выходным в тёплую погоду по автобану катался". А вы всё верите и покупаете...



Здравствуйте!

Попробую по порядку.

1. Если хэзэ проехало миллион и это НЕ ЗАМЕТНО - самая вероятная гипотеза - ЗАМЕТНО БУДЕТ к концу второго!
2. Миллион за десять лет - 250 км/день - по 20 часов езды в крупном городе, без выходных, простоев и т.д. Не знаю, на мой взгляд - просто чудо техники.
3. Тема навела на мысль. А всегда ли пробег объективен??? Мне кажется, что моя, почти каждодневная, езда с севера Москвы на моховую, гораздо больше изнашивает машину, чем езда, предположим, на юг Москвы по мкаду, хотя пробег в последнем случае был бы в пять раз больше!!!
Andrey2115
К вопросу о больших пробегах... Видел недавно Оку после капремонта - ее хозяева забирали из СТО... У нее до ремонта был пробег 200 тыс. км за полтора года.. Разделив ее пробег за плтора года на время поездок - получаем - примерно по 365 км каждый день...

И это не враки, и не собирательный образ - по замыслу мастеров, машина способна пройти еще 50 ткм до замены мотора... А кузову еще далеко до замены...
Evgeniy@ex-Passat
физик100 писал(а):

На самом деле всё это к тому, что эти самые 100000 км. "хэзэ" набегает за полгода-год. А десятилетним в Россию он прибудет с пробегом под миллион. И будет впарен здесь как "почти не бегал, в гараже стоял, по выходным в тёплую погоду по автобану катался". А вы всё верите и покупаете...



Smile

Конкретно это авто - может быть. Но с какой стати делать вывод, что все авто так ездят? Вон мои родственники продали летом машину (Нексию) 6.5-летнего возраста и с РЕАЛЬНЫМ пробегом 22300 км.
А для определения пробега, как уже написали, не на спидометр смотреть надо Wink
erg
Влад из Влада писал(а):


...
Пробег, указанный на спидометре-это скорее реверанс и попытка подогнать пробег под ВИДИМОЕ СОСТОЯНИЕ машины.
...



Здравствуйте!

В свете этого, слышал я, что иногда пробег НАкручивают. Вот не знаю, правда или нет?
Влад из Влада
erg писал(а):

Влад из Влада писал(а):


...
Пробег, указанный на спидометре-это скорее реверанс и попытка подогнать пробег под ВИДИМОЕ СОСТОЯНИЕ машины.
...



Здравствуйте!

В свете этого, слышал я, что иногда пробег НАкручивают. Вот не знаю, правда или нет?



Да, бывает и накрычивают...Если счетчик механический, то при пробеге в 700.000-900.000 легче некрутить......ВПЕРЕД!!!! :-D
Fred, Vladivostok
Привет, уважаемые владельцы отечественного автопрома !

Почитал ваши сообщения и пришел к выводу, насколько же мы стали разные. При выборе машины, показания спидометра у меня стоят на 16-м месте. В первую очередь меня интересует техническое состояние автомобиля. Сам являюсь владельцом 10-тилетнего японца. На показания одометра обращаю внимание только тогда когда нужно замерить расстояние от пункта А до пункта Б :)
Rudolph
Fred, Vladivostok писал(а):

Привет, уважаемые владельцы отечественного автопрома !

Почитал ваши сообщения и пришел к выводу, насколько же мы стали разные. При выборе машины, показания спидометра у меня стоят на 16-м месте. В первую очередь меня интересует техническое состояние автомобиля. Сам являюсь владельцом 10-тилетнего японца. На показания одометра обращаю внимание только тогда когда нужно замерить расстояние от пункта А до пункта Б Smile


Во открытие то! А что, тех, кто покупает ТАЗ не интересует техсостояние, а только показания одометра? Первый раз такое слышу. Даже удивительно как-то.
AlexVl
Rudolph писал(а):

Fred, Vladivostok писал(а):

Привет, уважаемые владельцы отечественного автопрома !

Почитал ваши сообщения и пришел к выводу, насколько же мы стали разные. При выборе машины, показания спидометра у меня стоят на 16-м месте. В первую очередь меня интересует техническое состояние автомобиля. Сам являюсь владельцом 10-тилетнего японца. На показания одометра обращаю внимание только тогда когда нужно замерить расстояние от пункта А до пункта Б Smile


Во открытие то! А что, тех, кто покупает ТАЗ не интересует техсостояние, а только показания одометра? Первый раз такое слышу. Даже удивительно как-то.



Ничего удивительного. Если бы народ выбирал ТАЗы по состоянию, а не по показаниям спидометра, то ни один продавец ТАЗов ни одной машины не продал бы - кому нужна машина 20-40летнего возраста?
Rudolph
Демагогия чистой воды, подмена возраста машини датой разработки и т.д. ТАЗы покупают потому, что не хватает денег на подержаную иномарку в приличном состоянии. У меня, например, просто не было выбора, денег было только на 2-3-х- летнюю 2111. Елси бы было на новую( т.е. 8000 куе ), то искал бы иномарку наверное, но не пр, точно.
Иными словами, ты хочешь сказать, что все владельцы ТАЗа полные идиоты и верят только показаниям одометра? Смелое заявление.

ps: странно как-то пр влияет на некоторых людей. Такой гонор безумный появляется, просто ужас.
Fred, Vladivostok
Rudolph писал(а):

Демагогия чистой воды, подмена возраста машини датой разработки и т.д. ТАЗы покупают потому, что не хватает денег на подержаную иномарку в приличном состоянии. У меня, например, просто не было выбора, денег было только на 2-3-х- летнюю 2111. Елси бы было на новую( т.е. 8000 куе ), то искал бы иномарку наверное, но не пр, точно.
Иными словами, ты хочешь сказать, что все владельцы ТАЗа полные идиоты и верят только показаниям одометра? Смелое заявление.

ps: странно как-то пр влияет на некоторых людей. Такой гонор безумный появляется, просто ужас.



Да брось ты. Про какой гонор речь ? И правый руль к чему то приплел... Человек приобретает то что ему нужно, удобно и доступно. И желательно чтобы головной боли это приобретение не добавляло. Если эти условия выполняются, то успех продавцам гарантирован. А уж положение руля справа, слева или между ног - пусть каждый сам решает насколько его такое расположение устраивает :)
alnics
Совершено в дырочку. Человек сам выбирает, как одеватся, на чём ездить, и как жить(или существовать),а всё остальное ОН тратит на объяснения своего НЕЖЕЛАНИЯ
Harold
erg писал(а):



А это Вы к чему?

У меня дневной рекорд 800 км по Москве и московкой области.



Не знаю к чему это, но у меня дневной рекорд ... 1800км. Естественно не по области, таких областей у нас нет. :cool:
Rudolph
Fred, Vladivostok писал(а):


Человек приобретает то что ему нужно, удобно и доступно. И желательно чтобы головной боли это приобретение не добавляло.


Так именно это я и сказал.
erg
Harold писал(а):

erg писал(а):



А это Вы к чему?

У меня дневной рекорд 800 км по Москве и московкой области.



Не знаю к чему это, но у меня дневной рекорд ... 1800км. Естественно не по области, таких областей у нас нет. :cool:



А это я к тому, что по теории автора топика, Ваш годовой пробег составляет 600000 - 800000 км!

P.S. Завидую. У нас таких длинных дорог нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы