Страница 2 из 2
Bromal
Автор типа говорит что на тазик можно ставить пофиг "что" + пофиг "с чем-то" и будя всё пучком...

И потом начинают говорить что ВАЗ г@$но, конечно если напихать всякого говна даже в БЕМЕВЕ, то будет г@$но...
Raptor
А у меня не 15, но высказаться хочется Smile . Имею вот что сказать - к стандартным пружины поставил аммо сашс супер туринг и балдею. Замечательные аммо и очень хорошо к машине подходят. Когда-нить и вперед такие поставлю.
s010
projectX писал(а):

s010 писал(а):

Достаточно сменить пружины с 08 на 12, оставив 08 аммо.


Найдешь 12-е задние пружины - обязательно сообщи!!!! lol1 63
s010 писал(а):

Еще раз для тех кто не понимает: за проседание авто отвечают пружины: аммо не при чем!!!. Стойки 10-е ставить не надо


Причем тут проседание???!!!Народ говорит про правильную работу а не проседание!!!
А если говоришь аммо на него не влияют - почему же тогда на газовых машина поднимается? Razz supercool


Почитай про газовый подпор чудила. М.б. ты считаешь что стоковый кит правильно работает на 2115. Так?
Еще раз повторю: стоковый кит 2115 не работает - стоковой пружине не хватает жесткости. Вы же городите непонятную неадекватную работу подвески - морда 08, зад 11. Это все круто конечно, пока в заваруху не попадете: а там что кому выпадет минус деньги на кузовню или минус здоровье. Так что пример с перекидыванием стоек с зада БМВ 5-ки на зад БМВ 3-ки аналогичен тому что вы тут пропагандируете. Иди на БМВ клаб предложи эдакий чендж - признают как минимум душевнобольным.
Если ставить назад 10 стойки, то и на морде д. стоять они, а кому жизнь не дорога вперед прислушивайтесь к советам projectX
Bromal писал(а):

Автор типа говорит что на тазик можно ставить пофиг "что" + пофиг "с чем-то" и будя всё пучком...

И потом начинают говорить что ВАЗ г@$но, конечно если напихать всякого говна даже в БЕМЕВЕ, то будет г@$но...


Тут просто все вообразили себя умнее инженеров АвтоВАЗ - то что там на стендах просчитывают это все ерунда, попометр наше всё Smile
projectX
s010 писал(а):

Почитай про газовый подпор чудила.


ТЫ ПРЯДУРОК!!!Куйли запел про газовый подпор когда сам втирал про сапог,который отличается от родной стойки?Я без сопливых знаю про все типы аммо... supercool
s010 писал(а):

М.б. ты считаешь что стоковый кит правильно работает на 2115. Так?

Еще раз повторю: стоковый кит 2115 не работает - стоковой пружине не хватает жесткости.


Че ты до меня доипался со своим КИТом!?Я давно уже выбросил стоковую ходовку и забыл что это такое 63
s010 писал(а):

Это все круто конечно, пока в заваруху не попадете: а там что кому выпадет минус деньги на кузовню или минус здоровье. 3-ки


Давай давай покаркай - сам когда въипешься куда нить мы посмеёмся.Я вообще в шоке как далеко шагают мысли шизофреника...Из-за чуть более жестких аммо он уже нагадал ДТП!
s010 писал(а):

Так что пример с перекидыванием стоек с зада БМВ 5-ки на зад БМВ 3-ки аналогичен тому что вы тут пропагандируете. Иди на БМВ клаб предложи эдакий чендж - признают как минимум душевнобольным.


Тупее примера видимо не было...В БМВ все просчитано до мелочей на каждую конкретную модель,как и в другой нормальной иномарке,и нефиг там что менять и переставлять...Копатся неохота,но на туринге имхо стоит другая подвеска нежели на седане/купе Smile
s010
projectX вопрос задал про задние стойки, там сапогов нет.
Поменьше воды гражданин флудераст:
Я написал что в стоке сзади пружина стоит недостаточно жесткая, убираем этот косяк более жесткой пружиной 2112. Твое мнение что 11 подвеска сзади это круто и расчеты стендов тебе не указ - видимо столб тебя и тебе подобных переубедить только сможет. То что подобная замена делается в ущерб безопасности не понимают только неадекваты.

P.S. Трижды написал тебе одно и тоже, а ты так ничего и не понял. Желание продолжать дебаты с человеком, уровень которого не тянет даже школу желания нет.
projectX
Уважаемые форумчане!
Я отказываюсь спорить с этим человеком (s010) в виду его полной неадекватности!Прочитайте пожалуйста внимательно мои и его посты : человек сначала пишет куйню,а немного погодя моими же ответами/вопросами отвечает мне,что говорит о его полной некомпитентности как в знаниях о подвеске автомобиля,так и в умение правильно изъяснять свои мысли и отвечать за слова!
Спасибо. supercool Smile
usv
Предложу стойки от Преоры и в багажник 50 кг кирпича - устойчивость будет мммм. supercool
RMX
Dranik писал(а):


ты видел когда нить как раскачивается опа уставшего хлама у которого аморты в зади умерли а пружины остались?
а теперь напряги свои извилины если конешно они есть facepalm и подумай почему конфиг идёт парой аморт и пружина а не пружина от фонаря и аморт с колокольни
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Так то, оно так. Но вот почему-то на ВАЗ-2110 и 2112 сзади в паре с пружинами 2110 идет и аморт 2110. И на ВАЗ-2111 с более жесткими пружинами 2111 ставят все тот же аморт 2110. Спереди также аморт один - 2110, а пружины на 8-ми клапанные идут 2108, а на 16ти клапанные - 2112. Так что я думаю сильной разницы не будет от замены аморта 08 на 10-й.
А вообще на зад машины не рекомендуют ставить более жесткие пружины без замены и передних на более жесткие. При этом увеличивается вероятность заноса задней оси автомобиля. Хотя для 21099/15 я думаю хуже от 11 пружин не будет, из-за бОльшего веса кормы по сравнению с 2109/14.
Evo15
mikron67
Dranik
RMX писал(а):

Хотя для 21099/15 я думаю хуже от 11 пружин не будет


тут уже никто не думает давно, уже катают многие тут на амортах 2110 и пружинах 2111 и все счастливы.
у меня щас перед Дэмфи масло 2108 со сток пружинами.
зад Дэмфи масло 2110 с пружинами 2111 с синей меткой, авто ведёт себя прекрасно, никакого дискомфорта или какого то неприятного от стоет 2110 с пружинами 2111 незамечено, причём незамечено не только мною.
mikron67
Dranik писал(а):

RMX писал(а):

Хотя для 21099/15 я думаю хуже от 11 пружин не будет


тут уже никто не думает давно, уже катают многие тут на амортах 2110 и пружинах 2111 и все счастливы.
у меня щас перед Дэмфи масло 2108 со сток пружинами.
зад Дэмфи масло 2110 с пружинами 2111 с синей меткой, авто ведёт себя прекрасно, никакого дискомфорта или какого то неприятного от стоет 2110 с пружинами 2111 незамечено, причём незамечено не только мною.

) во дела! у мя приора и тоже фиг знает че ставить)) все хвалят то что уже поставили, думаю в этом деле придется самому шишки набивать. а никто не слыхал часом об импортный стойках на ваз?прям хоть на разбор едь и подбирай)
IMPRINT
mikron67 писал(а):

у мя приора и тоже фиг знает че ставить))


подвеску лада калина спорт.
Dranik
mikron67 писал(а):

а никто не слыхал часом об импортный стойках на ваз?


а тебе нашего производителя мало?
или ты думаешь что импорт будет вечным?
mikron67 писал(а):

все хвалят то что уже поставили,


а чо плакать чтоли ?
если оно работает без проблем то почему люди не должны это хвалить?
тут же никто не хвалит СААЗ который разваливается при выезде с завода.
mikron67
Преступник№1 писал(а):

mikron67 писал(а):

у мя приора и тоже фиг знает че ставить))


подвеску лада калина спорт.

только вот написал вечером а утром решил сам разобрать сверху, типа резинки проверить, и что б вы думали! одна мало того открутилась и вниз ушла а вторая не открутившись сломался конец на 6( поневоле поехал на станцию и поставили демпфи, видать че было. пшикают заразы уж больно)) буду шумкой обматывать все)
теперь попа блин поднялась)
Dranik
mikron67 писал(а):

поневоле поехал на станцию и поставили демпфи, видать че было. пшикают заразы уж больно


чо за конфиг то собрал скажи?
чо за Демфи чо за пружину поставил?
mikron67
[quote="Dranik"]
mikron67 писал(а):

поневоле поехал на станцию и поставили демпфи, видать че было. пшикают заразы уж больно


чо за конфиг то собрал скажи?
чо за Демфи чо за пружину поставил?[/поставили масло, остальное родное, хотеть то одно но как всегда напряг с бумагой) вроде и так пойдет но больше всего шумы!! борюсь с этим пока)народ стебется надо мной, типа ездий и все, не могу так, сам сую нос и получаю так же по нему)) что и произошло с амоми)хочется конечно пониже посадить, но дача и чистят не очень, так что боюсь)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

тут вот про сааз пишут, типа разваливается, моей 5 лет, 70 пробег, каждый день сотни по две, так работаю и поработают еще, а вот задние то сам сломал
Dranik
mikron67 писал(а):

тут вот про сааз пишут, типа разваливается, моей 5 лет, 70 пробег, каждый день сотни по две, так работаю и поработают еще,


дак речь про нынешниии выпуски Сааз, а твоя машина выпуска 08года и ещё хоть как то делали.
и опять же твои
mikron67 писал(а):

моей 5 лет, 70 пробег


это уже исключение чем правило. cry
mikron67
Dranik писал(а):

mikron67 писал(а):

а никто не слыхал часом об импортный стойках на ваз?


а тебе нашего производителя мало?
или ты думаешь что импорт будет вечным?
mikron67 писал(а):

все хвалят то что уже поставили,


а чо плакать чтоли ?
если оно работает без проблем то почему люди не должны это хвалить?
тут же никто не хвалит СААЗ который разваливается при выезде с завода.

может ты и прав конечно, но на днях редуктор дворником заборахлил, взял на разборе от тойоты, приделал с минимальными работами, так работает то в разы лучше шельмец))а тут стойки! достается им не плохо ж. хотя пока новое и наше вроде пойдет. сам работаю на заводе где глушаки и сиденья на ваз делают, в последнее время у немцев под контролем, а вот о стойках сомневаюсь)
dimasem
Dranik а у тебя демфи стандарт или спорт стойки стоят?
Dranik
dimasem писал(а):

Dranik а у тебя демфи стандарт или спорт стойки стоят?


Масло Стандарт.
mikron67
не поверите! почти добился на хетче без шума со стороны багажника) 3 день езжу и не верю своим ушам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы