Страница 1 из 1
Foze
Всем привет. Данной темы не нашёл.
Подскажите где копать проблему ?
Начну с подробного... Приехал в гараж, что то хотел под капотом поковырять, и увидел, что бачок тосола пустой... Хотя всегда заливал между минимума и максимума, когда тосол подходил на минимум лампочка загоралась и я всегда подливал...А тут что то не сработал датчик... Значит полез под машину, и увидел картину, тосол капал в двух местах около рулевой рейки чуть дальше её ближе к дверям...
Я пошёл в машину посмотреть может куда в салон попал, поднял коврики и там пол был влажный с двух сторон спереди. Получается тосол попал в салон и стал стикать в дырки которые на полу предназначены для слива... В багажнике оставалось совсем немножко тосола, я его залил, и он тупо из бочка ушёл, ушёл получается в радиатор...
Собственно где копать проблему ?
Грешу на краник печки потёк
Infernalis
А бочок не протерся, случаем? Я от такого страдал сильно...
SoftFelix
Foze писал(а):

Значит полез под машину, и увидел картину, тосол капал в двух местах около рулевой рейки


Патрубки на кран отопителя. Часто изламываются около хомутов из-за старости при колебаниях силового агрегата (двигателя).
Foze писал(а):

чуть дальше её ближе к дверям...


А вот это не совсем понятно.
rg-45
Foze писал(а):

когда тосол подходил на минимум лампочка загоралась и я всегда подливал...А тут что то не сработал датчик..


он срабатывает только при включении зажигания.
поднимай шумку .скорей всего весь твой влитый тосол в ней как в губке.сушится очень долго.лучше поменять.
Foze
SoftFelix писал(а):

Foze писал(а):

Значит полез под машину, и увидел картину, тосол капал в двух местах около рулевой рейки


Патрубки на кран отопителя. Часто изламываются около хомутов из-за старости при колебаниях силового агрегата (двигателя).
Foze писал(а):

чуть дальше её ближе к дверям...


А вот это не совсем понятно.



Патрубки смотрел, как новые без порезов и т.п. хомуты одеты хорошо...
Ну тосол капал с поло в районе рулейвой рейки, то есть там была лужа...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Infernalis писал(а):

А бочок не протерся, случаем? Я от такого страдал сильно...



Бачок вроде целый, но обязательно посмотрю... Хотя если бы он был даже не исправный то текло бы под двигателем... А так капает с дна машины))
SoftFelix
Foze писал(а):

Ну тосол капал с поло в районе рулейвой рейки, то есть там была лужа...


Так лужа ПОД машиной или ВНУТРИ машины?
Foze
SoftFelix писал(а):

Foze писал(а):

Ну тосол капал с поло в районе рулейвой рейки, то есть там была лужа...


Так лужа ПОД машиной или ВНУТРИ машины?



Вроде понятно написал, лужа под машиной, в салоне когда поднял коврики там было влажно... То есть чуть было мокро
Foze
Кто что скажет ещё ?
Сегодня снял торпеду, патрубки все седели хорошо, как новые были... Я их снял тосол вытек где то литра 2, вытащил радиатор отопительный... А вот саму печку точнее кожух её большой не получилось снять и добрать до краника... Все болты открутил у кожуха там 4 гайки и чего то не снимается... Думаю в кранике дело.
Zver_042
Foze писал(а):

А вот саму печку точнее кожух её большой не получилось снять и добрать до краника...


Чтобы добраться до крана печки, не нужно снимать ни панель приборов,ни отопитель. Оно всё и так снимается, в позе противоестественной конечно, но терпимо.
kazak1102
Foze писал(а):

А вот саму печку точнее кожух её большой не получилось снять и добрать до краника...


Кран ищи у правой ноги водителя на моторном щите...
Если течет в районе рулевой рейки, то смотри патрубки тонкие, которые уходят к моторному щиту... Как вариант, треснул патрубок крана, который выходит в моторный отсек...
9emo
Такая же фигня случилась сегодня. frend Думаю, что кран потек. facepalm
Foze
kazak1102 писал(а):

Foze писал(а):

А вот саму печку точнее кожух её большой не получилось снять и добрать до краника...


Кран ищи у правой ноги водителя на моторном щите...
Если течет в районе рулевой рейки, то смотри патрубки тонкие, которые уходят к моторному щиту... Как вариант, треснул патрубок крана, который выходит в моторный отсек...



Да кран то я нашёл и знал где он находится, просто к нему мне не очень удобно добраться была без снятия торпеды... Просто делал это всё у дома, так как нету своего гаража, а сегодня друг подъехал и сказал, что кран нужно откручивать с внешней стороны))) якобы нужна яма, а я то думал он снимается с салона точнее откручивается, и теперь не знаб что делать... Хотел сегодня завести, так не завёл искра пропала... Вот теперь завтра электрик приедет будет смотреть)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

9emo писал(а):

Такая же фигня случилась сегодня. frend Думаю, что кран потек. facepalm



Беда)) Я когда поднял шумку всю ох еее facepalm сколько вытекло тосола туда... Всё тряпкой вымачивал Smile
kazak1102
Foze писал(а):

и теперь не знаб что делать...


Гайки крана под капотом, сам кран вынимается во-внутрь, ну и патрубки на нём, трос... Так шо в интересной позе всё это делается... Лучше с ямой, но вполне можно и без неё...
Алексей462
kazak1102 писал(а):

Так шо в интересной позе всё это делается... Лучше с ямой, но вполне можно и без неё...

Без ямы камасутра полная но можно и без нее-без ямы но камасутрой! hehe
Zver_042
Алексей462 писал(а):

Без ямы камасутра полная но можно и без нее-без ямы но камасутрой!


Делал без ямы возле дома, не очень удобно, но и не так чтобы совсем камасутра. С набором головок на 1/4 вообще хорошо. Smile
kazak1102
Zver_042 писал(а):

вообще хорошо.


Ага... Особенно когда тебе за 50... pst
Алексей462
Zver_042 писал(а):


Делал без ямы возле дома, не очень удобно, но и не так чтобы совсем камасутра. С набором головок на 1/4 вообще хорошо. Smile

Я тоже делал возле дома в темноте без ямы и без головок и ничё поменял правда потом спина колом стала ну это уже мелочи.
Foze
Парни когда у вас стоит спортивная подвеска вся с занижением -90 поверьте, домкрат не влазит приходится за арки подымать Smile А вы про человека говорите)))))

Добавлено спустя 55 секунд:

И ещё, как поставлю краник всё закручу все патрубки, нужно делать какую нить прокачку тосола ? Или сразу влить все 5литров ?
kazak1102
Foze писал(а):

Или сразу влить все 5литров ?


Я заливаю, снимая патрубок м подогрева карба, шоб убрать пробку... Как плеснулось из патрубка, значит всё... Доливаем до нужного уровня, и забываем, если СОД исправна...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Foze писал(а):

Парни когда у вас стоит спортивная подвеска вся с занижением -90 поверьте


То через верх ещё легче... Машина ж на брюхе валяется... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы