Страница 1 из 1
lexa18rus
У друга на машине(ваз21102) при прогретом двигателе загорается контрольная лампа давления масла. но не всегда переодически. Т.е. при движении загорелась остановился заглушил. Завёл лампа не горит не мигает. Поехал дальше опять загорается. За время остановки двигатель не остывает,просто заглушил-завёл. обороты набирает нормально не гримит везёт сносно.Никаких посторонних шумов ни на холостых ни на оборотах нет. Уровень масла в норме. Масло свежее.
Taunus
мех манометром померить, мож датчик че нить чудит.....
dimon35
Фильтр масляный попробуй замени.
Vermilion
давление масла мерий когда горит...
spun
была похожая ситуатция!ездить и рисковать не стал!сразу замерил давление в системе,оно было в норме.поменял датчик,не помогло,в последствии оказалось что датчик купил нерабочий (hi drive назывался)
причиной оказались перетертые провода в одном и том же месте,и замыкали друг на друга!! провода датчика уровня масла и аварийного давления!вот как то так!
Vermilion
если датчик моргает это говорит уже о контакте ) т.е не впопад, не в зависимости от оборотов, температуры и нагрузки,.. это мое мнение
а если он например при заводке загорается на 1-2сек это скорее всего фильтр не держит давление или насос мудрит на запуске

Последний раз редактировалось: Vermilion (29 Сентября 2011 16:42), всего редактировалось 1 раз
133
Vermilion писал(а):

если датчик моргает это говорит уже контакте


facepalm лучше промолчать
Vermilion
133 писал(а):

Vermilion писал(а):

если датчик моргает это говорит уже контакте


facepalm лучше промолчать


если не с того не с сего и не впопад, т.е нет прямой зависимости от оборотов, температуры двигателя и нагрузки, то как раз говорит о возможном не контакте ) думаю так яснее?
kotmu
Vermilion писал(а):

то как раз говорит о возможном не контакте ) думаю так яснее?


если нет контакта - лампочка не горит, тогда.. если давляка все время нет, тогда лампа горит постоянно... если в эти моменты прерывается контакт - тогда мигает.... что-то много для одной машины..

я бы проверил провод, замкнув его на массу и шевеля жилу, заменил бы датчег и давляк проверил... ну и смотреть, что дальше будет
lexa18rus
Всё крякнул мотор машины друга. Вот только притащили в гараж на веревке. Стуканул моторчеГ. Забрякал. и весь бряк идет слева снизу
kotmu
lexa18rus писал(а):

Всё крякнул мотор машины друга. Вот только притащили в гараж на веревке. Стуканул моторчеГ. Забрякал. и весь бряк идет слева снизу


и ..й с ним.. все равно капиталить...
ksv71
а надо было всего лишь промыть маслоприемник( г@$но в поддоне присасывалось во время езды) глушишь-немного оседает
в итоге счас провернуло вкладыши(масляное голодание)
готовтесь шлифовать вал али менять колено
Gennadiy K
Vermilion писал(а):

если не с того не с сего и не впопад, т.е нет прямой зависимости от оборотов, температуры двигателя и нагрузки, то как раз говорит о возможном...

... замыкании провода от датчика на массу.
alex-7
lexa18rus писал(а):

Всё крякнул мотор машины друга. Вот только притащили в гараж на веревке. Стуканул моторчеГ. Забрякал. и весь бряк идет слева снизу

жаль! cry
lexa18rus
короче... провернуло вкладыш шатунный 2 . Поменяли
kotmu
lexa18rus писал(а):

Поменяли


типа достаточно?
coup16v
kotmu писал(а):

lexa18rus писал(а):

Поменяли


типа достаточно?


+1 Это последствие. Причину нужно устранять
Anabo0lik
У меня тоже лампочка давления масла моргала. Можно было неделю ездить нормально ни разу не моргнет,а иногда начнет моргать и гореть постоянно. Пропадало при трогании с места и когда движок остынет. Поменял недавно датчик давления масла и масло с фильтром пока полет нормальный. Вот хочу на всякий случай проверить провод на замыкание на массу, только где это возможно?
Gennadiy K
Anabo0lik писал(а):

У меня тоже лампочка давления масла моргала.


Anabo0lik писал(а):

Вот хочу на всякий случай проверить провод на замыкание на массу

Ты бы лучше на всякий случай проверил давление масла, так как горение лампы на горячую как раз и указывает на низкое давление масла.
Anabo0lik
да проверить нечем если только в сервис ехать
Serg_x
Лучше 300 р потратить на диагностику чем 20 тысяч на капиталку supercool
***Alex***
Anabo0lik писал(а):

У меня тоже лампочка давления масла моргала. Можно было неделю ездить нормально ни разу не моргнет,а иногда начнет моргать и гореть постоянно. Пропадало при трогании с места и когда движок остынет. Поменял недавно датчик давления масла и масло с фильтром пока полет нормальный. Вот хочу на всякий случай проверить провод на замыкание на массу, только где это возможно?


Лучше картер бы снял и промыл маслоприёмник, а лучше поменял, с заменой масла и фильтра. А потом ещё промыть маслянную системы, только не сразу а спустя одну две замены масла, чтобы всякой жижей не забильись мелкие каналы.
Я тоже пару лет назад поехал в сторону Мск, так на пол пути маслёнка загорелась(мигала периодически) налички как и карты банка не было с собой)) Только бенз, еда перекусить и моторное масло. Пришлось залить ещё литра полтора)) чтобы не горела и включил пенсионерский режим поездки)) Как прибыл в Чебы заменил масло со снятием поддона и промывкой всего доступного. И всё нормализовалось))
Anabo0lik
Когда менял масло заливал промывачное лукойл. Езжу неделю пока не моргает даже. Всё таки проверить давление и промыть там всё или не лезть пока?
***Alex***
Anabo0lik писал(а):

Когда менял масло заливал промывачное лукойл. Езжу неделю пока не моргает даже. Всё таки проверить давление и промыть там всё или не лезть пока?

Я бы при замене масла обязательно снял быподдон и открутил маслоприёмник, там три болта под ключ на 10. два длинной по 12мм примерно один 15мм)). Керосин или очиститель карбюратора возьми если снимать будешь и ветоши)) изнутри почисти всё на сухо. Я мягкой промывкой ЛАВР промывал, нормальное такое чернущее масло выливалось потом(в зависимости от чистоты внутренностей и пробега двигателя) хотя пробег был 8тысяч))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы