Страница 1 из 1
ДюКЧ
при трогании с места передние колеса как бы подрагивают. не критично, но...понимаю, что это особенности переднего привода. а может что-то не так с подвеской? сайленты, опоры? рулевые шаровые проверял, что еще? еще - не могу уловить, откуда разовый стук. выезжаю с гаража задом, ток тронусь вперед налево - бум! гдет справа впереди.
Biger015
Извини, офф, не удержался:С бодуна еще и не такое бывает 63
Raptor
ДюКЧ
Смотри сайленты на саблях по обеим сторонам, крабы и площадки их креплений.
Стук я думаю это рейка. У меня есть некое умозаключение, что рейка стучит только при определенном ходе подвески. У меня рейка с нова издает однократный стук слева, когда я проезжаю по одной и той же траектории одновременно поворачивая колеса в макс налево, а место такое, что левое колесо уходит вниз ощутимо. Она всегда стучит там и никогда нигде больше. Может у тебя тоже самое?
И это - не ездий с бодуна ROFL
rg-45
ДюКЧ писал(а):

, 21150i 2000г.


ты когда последний раз подвеску тряс?
ДюКЧ
Raptor писал(а):

Смотри сайленты на саблях по обеим сторонам, крабы и площадки их креплений.


думаешь из-за них? ну, крабы всего год как поменял. ромашки вродь норм.
Raptor писал(а):

Стук я думаю это рейка. У меня есть некое умозаключение, что рейка стучит только при определенном ходе подвески. У меня рейка с нова издает однократный стук слева, когда я проезжаю по одной и той же траектории одновременно поворачивая колеса в макс налево, а место такое, что левое колесо уходит вниз ощутимо.


если рейка, то как и что? на руль ваще никак не стучит. кручу не до упора, ям нет.
Biger015 писал(а):

Извини, офф, не удержался:С бодуна еще и не такое бывает


Raptor писал(а):

И это - не ездий с бодуна


да лан вам! хотел же написать "...как с бодуна..."
rg-45 писал(а):

ты когда последний раз подвеску тряс?


ROFL я даже боюсь что чересчур часто лазаю. ток недавно шаровые снимал проверял - не поверил ломику.
жигулист
ДюКЧ писал(а):

выезжаю с гаража задом, ток тронусь вперед налево - бум! гдет справа впереди


та же проблема, в основном правда на ходу, вчера тему создал, один человек отписался только. надо было про бодун написать, сразу бы откликнулись hehe
Raptor
ДюКЧ
Мне кажется когда колеса ездят взад-вперед это динамическое изменение угла кастера происходит. А за него отвечают сабли. Я смотрел бы на них и телег в первую очередь.
Рейка и у меня на руль ничего не передает, но стук в том самом месте есть.
Может ты слишком часто в подвеску лазиешь? Smile
EugenB
жигулист писал(а):

та же проблема, в основном правда на ходу, вчера тему создал, один человек отписался только. надо было про бодун написать, сразу бы откликнулись hehe



Из предположений - болт суппорта. Патамучта я все поменял в подвеске кроме рейки. А "бдымсь" при смене движения осталось.
жигулист
EugenB писал(а):

Из предположений - болт суппорта. Патамучта я все поменял в подвеске кроме рейки. А "бдымсь" при смене движения осталось.


спасибо, посмотрю Drinks or Beer
хотя сегодня ездил, ни одного более менее слышного стука слышно не было, слабый намек на вчерашнее hehe испугалась, что ремонтировать будут))
ДюКЧ
Raptor писал(а):

Мне кажется когда колеса ездят взад-вперед это динамическое изменение угла кастера происходит. А за него отвечают сабли.


да не. сабли в сайлентах, чему там бдынькать?
EugenB писал(а):

Из предположений - болт суппорта.


без тормоза откуда нагрузка на болт суппорта? блин! как поймаю когонить за руль, пока не определю, не отпущу.
Evo15
хз,у меня такая беда ушла после замены всей ходовки на новую)
ДюКЧ
еще проще - поменять машину?
sGarriKs
и у меня этот стук пару дней назад появился, блин...
Установил шо стук бывает если повернуть колеса влево и ездить вперед-назад, шо за керня? Раньше была тема про это, но не помню шо там было....
ДюКЧ
давай думать вместе?! dns4
sGarriKs
давай, тока у меня комп нае****лся, я телефона, пошукай по поиску с помощью яндекса, точно помню шо тема была
ДюКЧ
быстрее будет тебе приехать и обоим дотумкать с Drinks or Beer
sGarriKs
смеёшься шоль? А если она рассыпется пока я эти 3тыки буду ехать?!)
Amorals
sGarriKs писал(а):

Установил шо стук бывает если повернуть колеса влево и ездить вперед-назад


такая же проблема, только стук однократный, когда колеса до макс вывернуть влево и ехать вперед, если сдавать назад все пучком...
Rudo
Здравствуйте, у меня наверно похожая проблема, стук с переди из под капота как бы то с права, ето случится каждый раз когда руль на лево до упора тяну и еду на первой предачи с места.
Уже кде то здесь решали и результат был такой что надо пружину переднего амортизатора поставить до упора в чашке. Ето я тогда и сделал и непомогло.
Amorals
Rudo писал(а):

надо пружину переднего амортизатора поставить до упора в чашке


тоже подумал на пружину, проверил ее, все в норме..
sGarriKs
Да мужики, звук похож на пружинный, но хз, не давно ремонтировал передние стойки, и у меня на пружинах одеты резиновые шланги, типо шумоизоляторы))) стук появился с неделю назад, не могу понять, шо может еще так играть, с таким звуком, попробовать на яму загнать пошатать-подёргать, я в печали в общем...
Каждый день езжу по 100км на работу, не хотелось бы что б на трассе что нибудь произошло...
Может попробовать поставить 10е верхние чашки, у кого нибудь есть этот стук с 10и чашками?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы