Страница 1 из 1
HighSpeed
Заметил такую ерунду , весь ДУ (внутри) в маслянистом налёте, есть капли маслянные, прокладка ДУ тоже сырая от масла.
ЧУ везде почистил - опять замаслился. Менял вчера ремень грм - заметил вокруг сальников рв тоже маслянистый налёт (пойду ка завтра менять наверно.)
И к тому же появился маслянистый налёт в этом месте :

http://i042.radikal.ru/1110/2d/c2a5bd7e188c.jpg только в одном, вокруг остальных 3х сухо.

Что это такой за ппц подкрался?)))) что делать то, подскажите люди добрые!!! cry
Alexandr008
что льешь?
x-soft
Здарооова =)
вентиляцию картера может почистить ?
serg_42
Просто не лить масло до верхней метки и будет счастье.
Принцип "кашу маслом не испортишь" тут не работает.
Что касаемо масла в ДУ, то я использую вот такой фильтр от классики. Масло вместо того чтобы попасть в ДУ, оседает в фильтре.



seawar
У меня тоже двигатель был в масле. Оказалась виновата крышка маслозаливной горловины.
HighSpeed
Alexandr008 писал(а):

что льешь?


Esso Ultra 10в40 п/с


x-soft писал(а):

Здарооова =)
вентиляцию картера может почистить ?


привет. может))) знать бы как это делается))


serg_42 писал(а):

Просто не лить масло до верхней метки и будет счастье.


да вроде до краёв то нелил ((( уровень сейчас между серединой и макс. фильтр поставлю

seawar писал(а):

У меня тоже двигатель был в масле. Оказалась виновата крышка маслозаливной горловины.


Из под крышки у меня тоже херачит, но крышка то никак не повлияет на поЯвление масла возле сальников рв и ду)))
Temosha87
А в гофре у тебя случайно масла нет? Из горловины открытой на заведенном двигателе сильно "дует"? Маленькая вентиляция чистая? И как компрессия? Если маленькая вентиляция чистая и уровень масла не под самый край то как вариант давление в двигателе очень большое оттого и сальники потеют и из под пробки давит. Какой кстати пробег и реальный ли он? На полусиньке вообще все сухо должно быть.
HighSpeed
Temosha87 писал(а):

А в гофре у тебя случайно масла нет? Из горловины открытой на заведенном двигателе сильно "дует"? Маленькая вентиляция чистая? И как компрессия? Если маленькая вентиляция чистая и уровень масла не под самый край то как вариант давление в двигателе очень большое оттого и сальники потеют и из под пробки давит. Какой кстати пробег и реальный ли он? На полусиньке вообще все сухо должно быть.



и в гофре есть. маленькая вентиляция это в ДУ которая? снимал-чистил. пробег 134 тыщи с копейками (реальный).
компрессию не мерял ещё (((
DTP
КАкую крышку взять чтоб масло через неё не бросало . Кто знает - поделитесь ...
HighSpeed
Temosha87 писал(а):

Из горловины открытой на заведенном двигателе сильно "дует"?



Дует, а вот на сколько сильно - не знаю с чем сравнить))) и не знаю как должно быть... Pardon руку не отбрасывает конечно,но ощущается.
ortodox
HighSpeed писал(а):

Дует,


Щас знатоки посоветуют капремонт двигла делать.
Bizz
DTP писал(а):

КАкую крышку взять чтоб масло через неё не бросало . Кто знает - поделитесь ...


евродеталь за 20 р
Temosha87
ortodox писал(а):

HighSpeed писал(а):

Дует,


Щас знатоки посоветуют капремонт двигла делать.



Это намек? Ну раз ты такой специалист может сам чего подскажешь? Вариантов масла в гофре и неплохого давления под крышкой вроде как немного. Про капиталку речи не идет, а вот колечки, при таком пробеге, вполне себе может быть. Все лишь предположения, так как это инет, но компрессию померить при таком пробеге было бы неплохо.

DTP писал(а):

КАкую крышку взять чтоб масло через неё не бросало . Кто знает - поделитесь ...



Тоже лило из под крышки регулярно на 15ке, сначало купил железную от классики, стало получше, но все не то. Потом за..ло, снял со старой крышки резинку и сунул поверх (то есть стало 2 резинки) и подтек ушел.
Alexsa91
HighSpeed писал(а):

И к тому же появился маслянистый налёт в этом месте :

http://i042.radikal.ru/1110/2d/c2a5bd7e188c.jpg только в одном, вокруг остальных 3х сухо.

у меня тоже в этом месте сопливит, что это?
DTP
Bizz
Temosha87
Спасибо, будем думать .
ortodox
Temosha87 писал(а):

ortodox писал(а):
HighSpeed писал(а):
Дует,

Щас знатоки посоветуют капремонт двигла делать.
Это намек? Ну раз ты такой специалист может сам чего подскажешь?


Нет , просто пока не встречал ВАЗа , у которого нигде не сопливит и не течет. Посему- забить , время покажет.
Pardon
Boltun
[подпишусь]
Temosha87
ortodox писал(а):

Посему- забить , время покажет.
Pardon



Забивать как раз не стоит,Одно дело когда подтекает в болезненых местах, другое когда давит отовсюду. Масло в гофре не панацея, но покупать постоянно новый ДМРВ накладно. А уж что бы избавиться от него нужно знать почему оно там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы