Страница 1 из 1
Andrey52RUS
Всем привет! За долбала гореть Сигнализатор неисправности ламп когда включаешь габариты или стоп сигнал.НО самое интересно что ВСЁ ГОРИТ!vst

Я спички засунул в штекер задних стоп сигналов но не помогло.

Поменял реле не помогло!

В чём может быть причина?

Ваз 2112 1,5 16 кл 2003

Есть ВИДЕО с подробностями ссылочка на Видео на youtube
Stazz
Светодиоды стоят? Массы, контакты чистить, поджимать. Реле контроля ламп поменяй, посмотри его контакты... Больше нечему там ломаться.
spun
извеняюсь что влазию в тему!но у меня такая же хрень!че делать!??
Andrey52RUS
Все стоят обычные лампы ни каких светодиодов!Завтра буду разбираться в гараже.


Ты видео посмотри
Stazz
Та что смотреть, что я не видел как бск работает? 63
Варианты самых распространенных неисправностей я выше привел. Вариант еще что бск мозги ипет, но это уже ооооочень маленький шанс.
andrmar
Поставить вместо реле контроля перемычки и спать спокойно. Сейчас эти рэле делают как кому захочется. Единственный минус, придётся контролировать исправность ламп самостоятельно.
mr-Nick
Stazz,да там не в бск тема, а в том, что автор включает габариты на выключенном движке - бск пищит, что не горит какая-то лампа.Выключает габариты и заводиться, потом снова включает - бск не пищит...
Andrey52RUS, когда допы ставил никакий провод от бск не трогал? ИМХО, смотри проводку бск, сдаётся мне, что она ругается не на лампочки.Кстати, если не включать габариты и не заводить двигатель как бск себя ведёт?
Andrey52RUS
mr-Nick

Чё такое Допы?Это противотуманки чтоль?У меня противотуманки с завода стоят!

Цитата:

если не включать габариты и не заводить двигатель как бск себя ведёт


БСК молчит.Да и кстати эта проблема началась как две недели назад
mr-Nick
Andrey52RUS,допы - это всё, что дополнительно ставилось на машину.
Массы проверял? Сморти проводку от бск и в глубь(иди прям по проводам), имхо...
БРИЧКИН
У меня такая-же ерунда была а дело было в окисленных контактах и один даже пригорел на самой релюшке контроля ламп в ЧЯ.
Andrey52RUS
mr-Nick
я с начало проверю сами лампочки то есть габариты у меня есть подозрение ч в правой передней варе габарит не контачит т.к был случий стукнеш по варе лампа горит,а потом стала нормально работать
Andrey52RUS
во общем в обед пойду в гараж с машиной разбератся
mr-Nick
Andrey52RUS,там патрон из гавнопластмассы сделан. Из неё же сделан и крышка клемы (Г-образная на защёлках). У меня они обгорели - я их чуть отпилил. Теперь лампочка вставляется чуть глубже, но контакт не пропадает=)
stskaluga
А еще сейчас лампы г.овно производят, сплошь и рядом одни "узкоглазые" изделия... там сопротивление нитей в горячем состоянии имеют разные сопротивления, проверяли, может оттуда косяк?
za_k_on
stskaluga писал(а):

А еще сейчас лампы г.овно производят, сплошь и рядом одни "узкоглазые" изделия... там сопротивление нитей в горячем состоянии имеют разные сопротивления, проверяли, может оттуда косяк?


Согласен. У меня эта ошибка погасла, когда я задние габариты поменял. Они горели, конечно. Но, видимо, по-китайски
Stazz
Не знаю насчет китайских ламп. Вот вчера, сел в авто, вкл. зажигание- и "жопель" показывает на дисплее- что у вас не горит левая фара в ближнем свете. Купил лампу филлипс H7, поставил. Все горит, больше не ругается. ))))
Andrey52RUS
Во общем я решил проблему так!Проблема была в реле исправности контрольных ламп!Я поставил старое реле (которое стояло с завода и прослужило 9 лет и до сих пор работает) и я подложил проволоку на задних стоп сигналах и проблема снялась как рукой.

Но у меня проблема осталась иногда не горит задний левый габарит вылечивается тем что вставишь и выташишь разъём Ш2 в ЧЯ и снова всё работает
Andrey52RUS









Есть видео со всеми подробностями Видео на youtube
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы