Страница 1 из 1
Сергей11
Добрый день! Прошу совет,как можно избавиться не перекрашивая все крылья, ржа не сильная,но мозолит глаза cry
Aleksey1509
Я зачищал, преобразователем ржавчины потом, потом грунт, потом аккуратно покрасил, ну и лак
миха51
вот так делал я.
Сергей11
миха51 писал(а):


вот так делал я.


черная это просто краска?
Серый110
Я где-то видал пластиковые накладки. Зачистил, обработал, сверху накладку.
СтепанПестов
миха51

как делал объясни если не трудно. интересует в первую очередь чеза покрытие шероховатое в цвет кузова?
СтепанПестов
миха51
делал так.хорошо зачищал ржавчину,местами пользовался преобразователем,потом грунтовал грунтовкой из балона,антигравий был серый спрей BODIложил в два три слоя,потом грунтовал опять с балона ,и красил тоже с балона,сверху лаком с пульвера уже покрыл.вот впринципе так делал.идинственное что слои сильно не просушивал,а слегка подсушивал и красил следующий слой.до 12 была девятка ,делал также,только без лака.4 год гоняет ,машина и зимой и летом,только на одной двери жук вылез этой весной и все.а еще арки на крыльях вычищены и из нутри,прокрашены мастикой с цинком и замазаны автопластилином,чтобы грязь на загибе не скапливалась и ржавчина не лезла оттуда.между локером икрылом проклеен уплотнитель .в строительном магазине покупал.с ним хоть мелкие камушки и песок между локером и крылом не забиваються.ну вот вродебы и все.Про черное,это не краска ,а мастика полимерная.просто отвел полоску миллиметров 8 шириной,ну и заодно полку арки покрасил тоже.на машине в глаза не бросаеться,так что думаю не лишнее сделал
Mihalych78
яб пластиком закрыл
AlexNP
Mihalych78 писал(а):

яб пластиком закрыл



Дык чел избавится хочет, а не прикрыть. Я так понял. А пластиком прикрыть на время тока можно.
Xplane
миха51 писал(а):

вот так делал я.



Да ну, парнухка nea
Mihalych78
AlexNP писал(а):

Mihalych78 писал(а):

яб пластиком закрыл



Дык чел избавится хочет, а не прикрыть. Я так понял. А пластиком прикрыть на время тока можно.



выреж
@lexSM
AlexNP писал(а):

Дык чел избавится хочет, а не прикрыть. Я так понял. А пластиком прикрыть на время тока можно.


не избавишся, это сквозная точечная коррозия nea
@lexSM
Сергей11 писал(а):

Добрый день! Прошу совет,как можно избавиться не перекрашивая все крылья, ржа не сильная,но мозолит глаза


бери маленький ершик на дрель, сдирай где вспучило до светлого металла, обработай преобразовтелем ржи(тока без цинка),шпаклюй эти места в ровень с основной краской( используй шпаклевку юпол со стекловолокном) далее обработай бумагой 80, далее наноси обычный аэрозольный грунт, далее антигравий(черный) 2 слоя (потри его некрупной бумагой, например 320), далее базовая эмаль(если металлик) 2 слоя, далее лак 2 слоя. естественно оклей скотчем границу(скотч бери нормальный,который липнет и тягучий) каждый слой должен быть обезжирен перед нанесением следующего. я конечно не маляр, но на бывшей уже тачке этой ржи не видно уж 3 года(речь идет о порогах и дверей) Good
Сергей11
Всем спасибо за советы, в выходные буду пробовать
Кирюха 152Rus
@lexSM писал(а):

обработай преобразовтелем ржи(тока без цинка),


А почему не желательно с цинком?Он вроде лучше должен защищать...
badboy2115
может не стоит подкрылки ставить?!
Raptor
Сергей11
Действительно - откуда ржа? Подкрылки и саморезы в крыло? Если да, то саморезы насухую или с мовилем/пушсалом?
Кирюха 152Rus
Raptor писал(а):

Сергей11
Действительно - откуда ржа? Подкрылки и саморезы в крыло? Если да, то саморезы насухую или с мовилем/пушсалом?


Может и от саморезов,или под в стыке с подкрылком не просыхает...
У себя передние подкрылки ставил на предварительно промазаные кромки арок(густо промазаные)пушсалом+на них было несколко сколов в доль арок,начавших ржаветь-тож замазал аккуратненько.Прошел год,полет нормальный:рост ржи от пораженных мест не замечен,в пораженных(на вид)локализован.До задних руки не дошли,так и стоят на сухую- facepalm скоро видимо буду прокрашивать cry
Кирюха 152Rus
badboy2115 писал(а):

может не стоит подкрылки ставить?!


Имхо смысл ставить есть,в том случае,когда в арках все вычищено и обработано,дабы не пескоструило антикор,т.к на мой взгляд подкрылки сами по себе от коррозии совсем не защищают-они ж не герметичные!Влага все равно попадет,а вот когда под ними просохнет,это вопрос...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы