Страница 1 из 1
Tomadachi
Постоянно перевожу что-то негабаритное, вот сегодня ковёр довёз, и сложил заднее сидение так, что петля оказалась снизу. Теперь не могу его обратно разложить. Пробовал проволокой подцепить, да что-то не вспомню где находится эта защёлка, что делать??
MikhaylenkoPA
какая петля???
goran
Вот здесь почитайте:
http://www.2114.ru/forum/archive/index.php/t-168.html

Я один раз доставал эту петлю. Пришлось откручивать винты крепления сидушки. С тех пор всегда проверяю петлю - что бы сверху была.
MikhaylenkoPA
а, врубился... просто она у меня не работает... да, 4 винта петель выкручивай спереди...
rg-45
Tomadachi писал(а):

да что-то не вспомню где находится эта защёлка,


Dranik
Открывать и либо вообще снимать этот фиксатор раз очень часто раскладываетесь, либо верёвочку если стоят чехлы то как то делать петлю на чехле и продивать туда верёвочку что она никогда неубегала, либо если чехлов нет то на заводской обивке сидения заднего есть уже нашитый типо держателя этой верёвочки.
rg-45
Dranik писал(а):

есть уже нашитый типо держателя


да сбегал иногда оттедова Smile а последний раз жена сидушку сложила.петля полностью под сидушкой оказалась.20 минут мата ,заломаное сидение и ободранные руки 63 решили проблемму.потом некоторые сидели и пришивали шнурок,чтоб петля нипокак немогла убежать.
ДюКЧ
rg-45 писал(а):

потом некоторые сидели и пришивали шнурок,чтоб петля нипокак немогла убежать.


63
phoenyx
Самый простой способ - это открутить крепление дивана..
На моей я делал так.
1. Вынимаем 2 пластмассовые заглушки в передней части под диваном... (вынимаются тяжело, они там не прикрученные, но сидят плотно на защелках)
2. Откручиваем торцевым ключем две гайки на 10
3. поднимаем переднюю часть дивана.
4. Находим под ним крючек и поднимаем заднюю часть дивана..

Время на выполнение - 5 минут..

До этого сам содрал руки (учитывая еще гениальный синтетический материал чехлов) и убил времени в общей сложности более часа..
ТЕВ
я так доставал этот ремешок, ничего не откручивая
phoenyx
Кстати, спасибо форуму за это решение.. Хотя вариантов было много:
1. Дернуть посильнее - крючек на добром слове держится..
2. Дернуть вдвоем (см. п.1)
3. Содрал руки?? Попроси кого нибудь, у кого руки потоньше, например жену или ребенка..
4. Открыть задние двери, потом дернуть посильнее (см. п.1)

Хотя я сам сколько не дергал, так ничего и не получилось..

Открутить крепления, по-моему, самый эффективный и универсальный способ..
goltmax
ТЕВ писал(а):

я так доставал этот ремешок, ничего не откручивая


+1
Делал также. Раза 3 петельку терял.
Spain Joker
а у меян наоборот, нифига не защелкивается эта фигня)) на веревочку смотрю, как на бесполезный элемент декора(
Dranik
Spain Joker писал(а):

а у меян наоборот, нифига не защелкивается эта фигня)) на веревочку смотрю, как на бесполезный элемент декора(


а ты верёвочку отреж и закрой сидуху потом узнаешь точно закрыватся защёлочка или нет pst
Tomadachi
Спасибо всем, открыл с помощью "лома и какой-то там матери". 40 минут ковырялся с электродом пытаясь достать эту петлю. В итоге открутил правую петлю приподнял сидение, и легко вытащил верёвку. На всё ушло 3 минуты, подвох только в том, что там нужен трубчатый ключик, который у меня как раз и оказался.
phoenyx
Spain Joker писал(а):

а у меян наоборот, нифига не защелкивается эта фигня)) на веревочку смотрю, как на бесполезный элемент декора(

Я вообще думал, что там ничо не защелкивается, а просто так лежит, пока в самый неподходящий момент не попытался поднять сиденье.. Это потом уже от форума узнал, про крючек, шнурок, петельку за сиденьем и методах аварийного открытия..
Smart
На 21099 с правой стороны не фиксируется спинка, в спинке от рычага ответная часть дигается только с левой стороны, как же её привести в работоспособное состояние справа? А то шум лишний доставляет в салоне, особенно когда салон холодный.
Dranik
Smart писал(а):

На 21099 с правой стороны не фиксируется спинка, в спинке от рычага ответная часть дигается только с левой стороны, как же её привести в работоспособное состояние справа?


снять накладки пластиковые с зади спинки и увидишь тяги от крючка по центру спинки к самим замкам глянь чо как тама вообще поживает, плюс сами замки проверь на лёгкость перемещения штыря.
Андрей 57 rus
Spain Joker писал(а):

а у меян наоборот, нифига не защелкивается эта фигня)) на веревочку смотрю, как на бесполезный элемент декора(


тож самоне, но я могу рукой посочится между сиденьем и и его спинкой, прям до зашелки, и веревочка эт нинужна, сколько ни пытался закрыть, не закрываеться, и зачем придумали не догоняю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы