Страница 1 из 1
Coban2k
Решил поставить ручные стеклоподъемники на задние двери ваз 2110. Сейчас там стоят Э.С.П, но моторчики уже давно не работают.
Хотелось бы узнать. Сколько примерно будет стоить ручной механизм, и сложно ли заменить с эсп на ручное ?
za_k_on
Сложностей никаких. Поспрошай на форуме, тут может за пиво отдадут. Или на разборках. А вообще, лучше бы починил электрические.
Faker
Проще моторчики обновить имхо
Евгений123
Новая трапеция будет стоить чуть дешевле нового моторчика.
Да и старые можно попробывать разшевелить.
Coban2k
Старые моторчики работают. Просто проводка старая и все погорело. Сам я не понимаю в ней, надо всю проводку менять, а возиться отдельно както лень. Думал, что проще ручные будет поставить
za_k_on
Coban2k писал(а):

Сам я не понимаю в ней


Это ровно до тех пор, пока не попробовал сам что-нибудь сделать. Всё до безобразия просто: Тебе надо протянуть по 2 провода от моторчика до кнопки. Старые лучше выдеруть, но можно и забыть. Провода цветастые, поэтому неправильно подключить не получится. Самое страшное - это при нажатии вверх стекло будет опускаться - тогда перекинешь провода.
Понадобится провод сечением 1 квадрат. Лучше 2,5. Покупай метров 10 (пяти хватит), ещё пригодится. Для кнопки нужно 2 клеммы маленькие "мама". Для моторчика - боюсь соврать Pardon По-моему, 2 большие мамы.
Делов на часик-два с перекурами и копейками по цене.
AMAROCK
Coban2k писал(а):

Старые моторчики работают. Просто проводка старая и все погорело. Сам я не понимаю в ней, надо всю проводку менять, а возиться отдельно както лень. Думал, что проще ручные будет поставить


Проводка выходит из строя в самом слабом месте. Вся проводка не может умереть.
Если не работают оба подъемника - причина общая. Если один - ищи откуда растут ноги у этой проводки.
Прозвони от кнопок до дверей. Может тупо в дверной гофре переломало.
Вышли из строя по очереди ? Или оба два сразу ?
Если два сразу - смотри питание на кнопки задних СП.
РОМАН Г
что делать мужики?как осень зима подъёмник с моей стороны ели тянит.можно какнебудь это зделать?
za_k_on
РОМАН Г
можно, разрешаю. Сделай.
za_k_on
РОМАН Г
Подай на моторчик напрямую 12 вольт от аккумулятора. Если бодр, свеж и весел - идём дальше. Если уныл и грустен - ура, поиски закончились. Меняешь мотор.
Дальше мерь напряжение нанём, когда управляешь через кнопку. Авидишь вольт 8-9 максимум.
Потом мерь на контактах кнопки.
Если на кнопке нормуль - самое простое кинуть 2 провода от кнопки в дверь, 2,5 квадрата сечением.
Если на кнопке тоже мало - кинь заново минус на корпус. Не поможет - провод от кнопок к блоку предохранителей обнови.
Всё просто.
РОМАН Г
za_k_on.спасибо.буду пробывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы