Страница 1 из 1
lexikon
Не нашел где совета спросить...вроде как не тюнинг...ну и не ЭСУД
Вообщем после того как я сделал k-l-line адаптер сам...решил заняться диагностикой и искоренением старых болячек...самая главная - это детонация.
АЦП ДМРВ - 1.0352В
Потом перепрошил мозги ( залил J5V13M33 )...избавился наконец от долбаной детонации..теперь нажимать газ можно хоть до пола
dns4
Снял лог в программе Diagnostic Tool по расходу воздуха...Может ли кто нить пролистать его и посмотреть?
Суть в том что там вдруг в столбике Детонация началось появляться в середине поездки "ДА"...хотя по звуку её не было

Не устраивает "озноб" двигателя на ХХ:
1) Давляк в рампе мерялся ( в норме )
2) клапана регулировались в октябре 2010
3) свечи новые, провода новые
4) шланг до ВУТа новый
5) ДУ почищен
6) форсы промыты
7) фильтр топливный и сетка в баке заменены

Возможно ли что сказываться может подсос в выпуске? где нить в районе начала штанов...

dtools.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: dtools.rar
Размер файла: 21,02 KB
Скачано: 79 раз(а)
kotmu
lexikon
то есть ранее на моторе была детонация?
и ты ее убрал новой заливкой?
и это корректно?
lexikon
в прошивке был отключен датчик детонации...поэтому мозги УОЗ не корректировали
Сохатый
Чё-то там даже при нулевом дросселе флаг детонации стоит частенько. nea Может датчику хана пришла? Или закручен не тем моментом?
Что будет если залить заводскую прошивку?
lexikon
нее, ошибку тогда бы выдавало думаю...на чиптюнере сказали что типо ЭБУ поймал и вовремя поправил УОЗ...но это не значит что детонация была как таковая
kotmu
lexikon
я темы видел, где есть трабла ДД если он прикручен болтом, а не на шпильки.. вроде как заводской косяк... и возможно ранее люди отключили ДД т.к. он парил моск...
я вот в прошивках не в теме, но мне кажется - надо залить рабочий сток без изысков и наладить работу датчиков, а потом уже что-то доп. придумывать...
lexikon
да нее у меня на шпильке ДД...это стоковая прошивка M30 c другими калибровками...думаю не в ней дело
я просто не знаю что автор программы имел ввиду под "Детонация - ДА"
kotmu
lexikon писал(а):

я просто не знаю что автор программы имел ввиду под "Детонация - ДА"


русский язык позволяет интерпретировать...по логике - "ДА" это контроль
lexikon
проблему нашел...в прошивке отключены ошибки ДД...решил поменять на другую прошивочку...посмотрел предварительно - включил ошибки ДД...залил и мне плюёт "обрыв цепи датчика детонации" и "низкий уровень сигнала ДД"
надо искать траблу((
kotmu
lexikon писал(а):

проблему нашел...в прошивке отключены ошибки ДД



kotmu писал(а):

надо залить рабочий сток без изысков и наладить работу датчиков


lexikon
рад за то, что я угадал (не знал наверняка это точно), а ты все таки разобрался... давай - дерзай дальше.. пока все интересно..

возможно плохой контакт?
lexikon
не знаю...завра буду цепь ДД прозванивать...заеду еще куплю ДД новый за всякий случай
Сохатый
lexikon мультиком тогда его проверить попробуй. Стукни чем-нибудь и посмотри, будет ли какое-то напряжение на выходе. А то продадут пробку-пустышку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы