Страница 1 из 3
DLS
Стоят Январь 7.2, прошил сегодня Паулюса, до этого стояла I205DZ253, подскажите, что за прошивка это???
dk-34
Вместо этого- I205DZ253 можно написать что угодно, не определишь.
Gloom
DLS писал(а):

прошил сегодня Паулюса


вместо этого тоже
RomeoBGR
Залил Пашину прошивку new V2 i205do54(HL),машинка ожила.Но есть одно НО.Не знаю почему,но сразу после заливки авто едет бодренько,без рывков провалов и прочего.Но отъездил пару дней,опять стала туповата.Скинул клемму с аккумулятора,опять все зашибись.Чет не могу понять почему,как будто контроллер сам перестраивается.
Авто 21124 1,6 16кл 2005г.в. Январь 7.2
skorostnoi
RomeoBGR
масса, или подсос.
у адакта проги клёвые.
d.dmitry
RomeoBGR
Есть такие процессы как обучение по детонации. по датчику кислорода в этих hl должно только в области холостых обучатся.
Если тупеет то 1.Адаптируется по дк - уменьшает бензин, изначально завышеный. 2.Минусует уоз изначально великоватый. 3.Движок и инж надо смотреть.
RomeoBGR
skorostnoi
массу исключаю,так как все протянуто.А вот с подсосом воздуха согласен.Когда на холостых работает,такое ощущение,что где-то или за др.узлом или под ним шипение.Снимал шланг ВУТа с ресивера,дул в ресивер,шипит с РХХ из под штифтов и с малого патрубка вентиляции картера.Затягивался сигаретой и дул,дымок как раз появляется.Но подсос не сильный,как считаете из-за этого?
d.dmitry
т.е. Вы хотите сказать что проблема явно в движке,а не в ЭБУ или прошивке.
RomeoBGR
А мож лямбда накрывается?
skorostnoi
я дымогенератором подсос искал, даже из щупа подсос фигачил, когда подсос есть на холодную прёт, а на горячую тупеет. а чтобы машина не тупела надо 421 паук поставить, первые впечатления от него были ''где ты был раньше и как же тебя не хватало!''
RomeoBGR
skorostnoi
ну у меня было что-то наподобе дымогенератора,затягивался сигаретой и дул что есть мочи в штуцер в ресивере на ВУТ.Дымок пробивался тож через масляный щуп,через РХХ и с малого патрубка вентиляции картера.Подсосо в соединение щупа с блоком вылечил,а вот оставшиеся два нет,но повторюсь,подсос не сильный.Так не ужели все же из-за этого машинка начинает тупить?
AMAROCK
Бензин нормальный ? 92 ?
RomeoBGR
AMAROCK
да ХЗ,нормальный он или нет.ТНК 95,искатывал почти до конца,залил 20 92,разницы никой не заметил.Да дело не в бензине.После прошивки все зашибись,как только поездию пару дней начинается тупизна.Скинул клему или ОпенДиагом сделал сброс с инициализацией,опять динамика отличная.
AMAROCK
RomeoBGR писал(а):

ТНК 95


Точно бензин хороший ? Разницу 92-95 ощущать должен тогда.
Если начинается затуп по обучению - копай в сторону бензоколонки.
skorostnoi
RomeoBGR
из-за подсоса теряется вакуум в движке, давление во впуске.
я у себя подсосы устранил, после этого смог да же накачать рес до давления 1.5 и оно не падало.
Gennadiy K
RomeoBGR писал(а):

Скинул клему или ОпенДиагом сделал сброс с инициализацией,опять динамика отличная.

Перед сбросом мультипликативную составляющую коррекции самообучения не глядел случайно? Интересно сколько там - по идее из-за этого параметра тупить может, ну или ещё по детонации отодвинут УОЗ, если имеются предпосылки.
skorostnoi писал(а):

смог да же накачать рес до давления 1.5 и оно не падало.

Заглушки распредвалов уже сам намертво вклеивал? У меня выбило одну при 0,7кг/см2 где то...

Вот лично у меня все подобные временные тупняки, позвякивания и что самое интересное - клевки/рывки, снялись как рукой после раскоксовки Лавром. Делал первый раз, эффект был сильный, сейчас все вышеперечисленные моменты неспешно возвращаются, через месяц-другой повторю процедуру с Лавром, сделаю замеры компрессии, если опять всё пропадёт сильно удивлюсь и буду проводить ежегодно.
skorostnoi
Gennadiy K
да проклеивал все сальники и заглушки сам. белым герметиком от течи масла.
RomeoBGR
Gennadiy K
раскоксовка лежит в гараже,ждет покупки масла и тепла,чтоб на улице на эстакаде промыть и заменить.А по поводу
Цитата:

мультипликативную составляющую коррекции самообучения не глядел случайно?


где и чем посмотреть,если опендиагом,то где?
Лайт
DLS
скинь прошиву-откроем да посмотрим
RomeoBGR
Задал вопрос у ОКТЯбрят,сказали,что всему виной накрываюшийся ДК.Мол выдает либо не верные данные,либо с задержкой.Еще посоветовали почистить или залить чистый EEPROM,я когда прошивку заливал с ним вообще ничего не делал.Есть у меня еще Пашина прошивка без ДК,чуть-что попробую ее залить.Если будут изменения,то видимо и в правду лямбда накрывается.А покупать ой как не хотца.
Gennadiy K
RomeoBGR писал(а):

где и чем посмотреть,если опендиагом,то где?

Параметр FRA, ищи, может есть.
Он отражает длительные топливные коррекции.
skorostnoi
RomeoBGR
и без дк будет тоже самое.
десятыч
Хотелось бы раскрыть один маленький ньюанс. Самостоятельная прошивка ЭБУ сторонней программой образует законченный состав по 273 УК РФ. Причем в отягчающей форме, т.е за плату и по предварительному сговору группы лиц. В свете вышесказанного обсуждение способов прошивки машинки это не что иное как открытое обсуждение приготовления к преступлению... Причем, в статье прописаны сроки реального лишения свободы (длительные), может быть до семи лет в случае попадания машинки с такой прошивкой в нехорошую аварию . Оно вам надо ...
ЗЫ. Все ИМХА.
Лайт
не доказуемо
RomeoBGR
десятыч
а мож и колеса самому подкачивать нельзя???
ржунимагу pst
AMAROCK
десятыч писал(а):

Хотелось бы раскрыть один маленький ньюанс.


63
Лучше раскрой нам, как правильно это делать. Судя по замшелой учетке - наверняка знаешь, старый хрыч, где добыть чего, и как залить... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы