Страница 3 из 22
Relanium
s010 писал(а):


Ну я вот не уверен. Брать дерьмоино, ради того чтобы это было ино? А отбашлять за хорошее авто нужно 800-900 рублей. Я эти деньги лучше в квартиру вложу (+ на ВАЗ останется Smile ) - там намного больше времени провожу чем в авто. А вы продолжайте сливать деньги в консервные банки.



ну как то лучше иномарку пятилетку взять, чем новый ваз с касками и техосмотрами, то на то и получится
maximk
Дмiтро писал(а):

Калина - Универсал с длиной меньше хэтча 2114 на 8 см и седана 2115 на 29 см. По-хорошему Калина-Универсал не более чем хэтч с большим багажником.


Ды какая разница, если честно у 15-хи общая длина не очень гармонично сочетается с теснотой места сзади. Оно конечно круто, багажник большой, но лучше бы на 10 см дальше стояли задние сиденья. Но это вылилось бы в слишком большие переделки. Отсюда же и отсутствие поперечены за задними спинками. Почему нет? Да потому что пронаследовано от хэтча. А на самом деле в результате пластилиновая жесткость. Опять же, с другой стороны круто - я могу мебельный щит 180x90 перевезти без проблем внутри салона. Да только мне такое бывает нужно раз в год максимум.

Ну а калина как ее не назови, но сарай получился самый вменяемый по виду. Поэтому при прочих равных - покупают его. Но не забываем, что у нас нищая страна, и цена, даже лишние 20-30 тыщ имеют огромное значение. Поэтому с началом утилизации начали сметать классику. И что я хочу сказать - стоил бы калино-сарай 300 при стоимости седана и хэтча 270 - его бы покупали ну гораздо меньше. Не на 10% разницы в цене.
phoenyx
s010 писал(а):

phoenyx писал(а):

Самары в "девятом" кузове на АвтоЗАЗе до сих пор собирают


Это что еще за гон?



Вот прайс

http://www.lada.com.ua/models/42/tehn.htm
maximk
phoenyx писал(а):

Самары в "девятом" кузове на АвтоЗАЗе до сих пор собирают


Очень неудачно написано АвтоЗАЗ. Я не сразу заметил, что оно именно ЗАЗ, а не ВАЗ.
Лёха198
s010
ответь, почему они тогда до сих пор двенахи и прочую Лада110 не делают? кузова-то и прочие комплектующие до сих пор в производстве на заводе.
я ж только задумываться начал. ща неспешно калино продавать буду. а как она уйдёт? завтра или через 3 месяца - кто его знает. а там и новый год. и капут пятнашке. задорма калино сливать я тоже ведь не собираюсь. слишком много в неё вложено за эти 7 месяцев чтоб сливать первому встречному.
s010 писал(а):

Линию отдадут на ИЖ или КАМАЗ и будет тебе Самара.


штамповка только будет соответствующая. камазовская facepalm с их зазорами и кривизной, о которых ходят легенды pst
s010
Лёха198 писал(а):

s010
ответь, почему они тогда до сих пор двенахи и прочую Лада110


Есть приора и цена конечной приора от супер авто будет высокой. А самара с хорошим двигом будет пользоваться спросом, особенно когда её снимут с конвеера.
Лёха198
s010
посему крепко думаю... если успею пока кузова на ВАЗе делают - возьму себе жып Smile не успею - нуегонахъ кривой косой камазовского или ижевского производства пепелац брать.
просто сток 154 брать не резон. преоропихло и подвеска поднимают цену всего на 10тыщ относительно стока. и не надо кроилова и перелопачивания тем из тюненха Smile
s010
Лёха198 тем более в Самаре живешь, всё под рукой
Smile
Maratos
Что можно сказать..
мое имхо - жаль. это была единственная достойная на мой взгляд машина
автоваза-
качества известны- простота и дешевизна на фоне неплохой управляемости и скоростных качеств.

я сменил ам по двум причинам- сейчас у меня такой период что нет времени самому возиться с ремонтом (даже не ремонтом - 2113 не ломается часто, а с то)- работаю по 6 дней в неделю с 10 до 22.
поэтому мне проще загнать в сервис. А при таком раскладе вся дешивизна самары портится- берут за работу..
проще переплачивать за ино.
и безопасность...

в основном безопасность.

вот и все. но то что таз кака- как утверждают некоторые- я б не стал.
nea
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280509&highlight=
Dranik
projectX писал(а):

но для меня лично Самара и Самара-2 были,есть и будут единственными нормальными машинами Автоваза


+21150 Drinks or Beer
usv писал(а):

У друга до Астры хетч была... оно не флагман


+1 вообще непонятно почему идиоты с Ваза назвали Газэль флагманом facepalm
s010
Dranik писал(а):

вообще непонятно почему идиоты с Ваза назвали Газэль флагманом facepalm


Потому как приора мощней, аэродинамичней, комфортней и безопасней самары (соответственно и дороже). Если на ВАЗе снимут самару полностью и оставят приора, калина, гранта. Придется брать приору.
Лёха198
s010 писал(а):

приора, калина, гранта.


калину снимут
Dranik писал(а):

вообще непонятно почему идиоты с Ваза назвали Газэль флагманом


у нас сложно вообще хоть что-то назвать флагманом. всё одинаковое. только кузова разные pst
s010
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

приора, калина, гранта.


калину снимут


Ну для меня выбор очевиден между приорой и грантой. Эта "рестайловая нексия" от автоваза не по мне.
Dranik
Лёха198 писал(а):

граждане! все в очередь!

тьфу противно


писец дожили на наше нищенское хавно очерьди и ждать авто bbbee
Повезложе родится в дурдоме Раша facepalm
Лёха198 писал(а):

только блин задумалсо про 21154-26-124... значит не судьба...

у тебя брат ещё есть время hehe Wink
s010 писал(а):

Супер Авто их не снимет с производства, так что иди и покупай.

Супер авто выпускает дорабатывает авто которые ваз выпускает, небудет вазовской 15 небудет она и на Супер авто собираться.
CoolM писал(а):

сами что-ли кузова клепать будут?


ROFL
phoenyx писал(а):

Самары в "девятом" кузове на АвтоЗАЗе до сих пор собирают.. Найдется, где и "пятнашки" собирать.. От 2115 так просто не отделаться..


+1 щас кто нить подхватит собирать в гаражах Ваз 2115 от Васи пупкина hehe
s010
Dranik Супер Авто на ВАЗе берет кузова, а остальное пихают на своей площадке. То что кузовов не будет - нереал.
Dranik
s010 писал(а):

Потому как приора мощней,


У калины такие же движки как и у приоры но Калину почему то флагманом неназвали Pardon
Maratos писал(а):

мое имхо - жаль. это была единственная достойная на мой взгляд машина

+очень много cry
Лёха198 писал(а):

калину снимут

однозначно как и Самары хетч и 3 дверки.
Dranik
s010 писал(а):

Супер Авто на ВАЗе берет кузова


тебе доподлино известно в каком виде приходит на Супер авто Самара?
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Супер Авто на ВАЗе берет кузова


тебе доподлино известно в каком виде приходит на Супер авто Самара?


Только с сайта
Цитата:


Часть оригинальных комплектующих компания производит самостоятельно с помощью обрабатывающего центра Mill. Крупные узлы и агрегаты поставляются с заводов для окончательной сборки и отделки.

Лёха198
s010 писал(а):

"рестайловая нексия"


больше похоже на рено симбол. Pardon страшная facepalm
Dranik писал(а):

писец дожили на наше нищенское хавно очерьди


да Андрюх! там сайт ломится от желающих. вчера по Эху Москвы слышал - там уж тыщи жаждущих!!!
Dranik писал(а):

у тебя брат ещё есть время


ну я калино не сильно тороплюсь сливать. до нового года в принципе успеть можно Smile
Dranik писал(а):

небудет вазовской 15 небудет она и на Супер авто собираться.


именно. вслед за снятием моделей ВАЗа от них отказывался и Суперавто. это ж по большому счету - дочка при заводе.
Dranik писал(а):

Ваз 2115 от Васи пупкина


и шильдик такой хромированный большой "PUPKIN STYLE SAMARA" pst
s010 писал(а):

То что кузовов не будет - нереал.


они будут. но это на вторичку. не на конвейерную сборку. и соответственно и не для Суперавто
Лёха198
Dranik писал(а):

У калины такие же движки как и у приоры но Калину почему то флагманом неназвали


калиношпорт быстрее преоры кстати. её срочно в флагманы! 63
Dranik
s010
я к тому что Ваз поставляет далеко не голый кузов на Супер авто, а если ваз 15 снимет то Супер авто в след закроет так же 15.
s010
Dranik писал(а):

s010
я к тому что Ваз поставляет далеко не голый кузов на Супер авто, а если ваз 15 снимет то Супер авто в след закроет так же 15.


Хм... ну не знаю приора и так дорога, а в версии от Супер Авто вряд ли будет вал желающих как на самару. Если спрос будет на Самару, то Супер Авто может и разрулить данную ситуацию.

Последний раз редактировалось: s010 (30 Сентября 2011 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
Лёха198 писал(а):

да Андрюх! там сайт ломится от желающих. вчера по Эху Москвы слышал - там уж тыщи жаждущих!!!


ахтунг facepalm у народа чо глаз вообще нет или чо Pardon
или типо хочу быть первым на Гранате hehe
Dranik
s010 писал(а):

Если спрос будет, то Супер Авто может и разрулить данную ситуацию.


в нашей стране возможно всё facepalm
подождите скора в хохляндии 21099 закроют и начнут 15 собирать ROFL pst 63
Лёха198
Dranik писал(а):

Ваз поставляет далеко не голый кузов на Супер авто


полная комплектация кузов + салон. индивидуальный заказ - это как в любом сервисе. открутили одно ненужное, прикрутили нужное.
s010 писал(а):

версии от супер авто


скока там 1,8 выдаёт кстати? кобыл 120 хоть есть? ща овощной солярис с 1,6 123 коня снимает. позор мля!!! тюнинг-двигатель называется...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы