Страница 1 из 1
rafon
здрасте наднях залез под машину и увидел что капает из пробки на лонжероне. снял пробку дабы просушить там все внутри потом помазал и поставил пробку на место а тут опять залезаю под машину опять вода с тогоже места откудо она там.
Michail_09
Если это тот коробчатый элемент днища примерно под передними седоками, то в районе моторного отсека можно увидеть дыру, в которую, скорее всего, вода и попадает.
На своей пробки сразу выкинул (тоже воду там обнаружил посреди жаркого лета) и эти полости промовилил.
rafon
Michail_09 писал(а):

Если это тот коробчатый элемент днища примерно под передними седоками, то в районе моторного отсека можно увидеть дыру, в которую, скорее всего, вода и попадает.
На своей пробки сразу выкинул (тоже воду там обнаружил посреди жаркого лета) и эти полости промовилил.

я тоже на эту дырку грешу впринцепи а пробки лучше не вынимать на классике там сгнивае моментально без пробок
Michail_09
rafon писал(а):

Michail_09 писал(а):

Если это тот коробчатый элемент днища примерно под передними седоками, то в районе моторного отсека можно увидеть дыру, в которую, скорее всего, вода и попадает.
На своей пробки сразу выкинул (тоже воду там обнаружил посреди жаркого лета) и эти полости промовилил.

я тоже на эту дырку грешу впринцепи а пробки лучше не вынимать на классике там сгнивае моментально без пробок


Вынешь пробки и эта полость будет продуваться и сохнуть, не вынешь - сгниет.
gin88888
Michail_09
rafon
да не может там быть воды, а заднее отверстие заглушено?
Michail_09
gin88888 писал(а):

Michail_09
rafon
да не может там быть воды, а заднее отверстие заглушено?


На моей была. Причем все заглушки стояли.
Собственно писал об этом года 1,5 назад.
gin88888
Michail_09
да помню что писал.
у меня заднее и переднее открыто и все сухо (тьфу*3).
rafon
Michail_09 писал(а):

rafon писал(а):

Michail_09 писал(а):

Если это тот коробчатый элемент днища примерно под передними седоками, то в районе моторного отсека можно увидеть дыру, в которую, скорее всего, вода и попадает.
На своей пробки сразу выкинул (тоже воду там обнаружил посреди жаркого лета) и эти полости промовилил.

я тоже на эту дырку грешу впринцепи а пробки лучше не вынимать на классике там сгнивае моментально без пробок


Вынешь пробки и эта полость будет продуваться и сохнуть, не вынешь - сгниет.

вынеш пробки эта полость будет продуваться высыхать забиваться грязью после чего она продуваться и просыхать перестанет та я сгноил свою перую копейку
rafon
у нас в городе обычно в скрытые полости заливают отработку
Michail_09
rafon писал(а):

вынеш пробки эта полость будет продуваться высыхать забиваться грязью после чего она продуваться и просыхать перестанет та я сгноил свою перую копейку


Другой опыт. Была у меня 10 летняя копейка сгнившая вся изнутри. Т.е. все закрытые полости, даже в которые грязь не попадала (передние лонжероны например), прогнили изнутри видимо благодаря конденсату. Состояние ее порогов с грязью фактически не отличалось от чистых полостей.
Другой пример. Девятку продал в ее 22-х летнем возрасте с родной жестянкой и в удовлетворительном состоянии кузовни (зачатки сквозной коррозии были только на окантовке задних крыльев и внизу задних дверей). За 12 лет, что на ней ездил 2 раза мовилил. Дырки ничем не заклеивал, даже наоборот чистил, когда на яму заезжал. Правда грязь из порогов вышкрябывал.
rafon
Michail_09 писал(а):

rafon писал(а):

вынеш пробки эта полость будет продуваться высыхать забиваться грязью после чего она продуваться и просыхать перестанет та я сгноил свою перую копейку


Другой опыт. Была у меня 10 летняя копейка сгнившая вся изнутри. Т.е. все закрытые полости, даже в которые грязь не попадала (передние лонжероны например), прогнили изнутри видимо благодаря конденсату. Состояние ее порогов с грязью фактически не отличалось от чистых полостей.
Другой пример. Девятку продал в ее 22-х летнем возрасте с родной жестянкой и в удовлетворительном состоянии кузовни (зачатки сквозной коррозии были только на окантовке задних крыльев и внизу задних дверей). За 12 лет, что на ней ездил 2 раза мовилил. Дырки ничем не заклеивал, даже наоборот чистил, когда на яму заезжал. Правда грязь из порогов вышкрябывал.

все законопатить и залить отработкой
Dark Angel
ИМХО отработка не самый лучший вариант. Smile Сейчас консерванты недорого можно купить, на любой кошелек supercool
j099
где эта пробка? смотреть
rafon
j099 писал(а):

где эта пробка? смотреть

там их 3 штуки из которой течет вода посередине
Michail_09
rafon писал(а):

там их 3 штуки из которой течет вода посередине


Кстати по каталогу деталей передние дырки в лонжеронах тоже должны быть заткнуты. А в моей там пробки не было. и видимо не только в моей.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Сегодня на своей посмотрел,те отверстия что под капотом видно слева и справа- заглушены,а на днище примерно посередине есть по 2 отверстия с каждой стороны,и все открыты... Pardon
Dark Angel
И здравствуй вода в салоне под ковром... hehe Мне повезло, было только под пасажирским hehe
gin88888
Dark Angel
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
салонные надо закрывать, причем очень шустро!!! иначе прошай утеплитель и дно.
на СТО говорят что передние дырки в лонжероне не глушат. Потеплеет залезу гляну, что там твориться.
Dark Angel
gin88888
Я еще летом закрыл, в жару после просушки, а сверху еще виброизоляцией закатал, для пушшей надежности Smile
gin88888
Dark Angel
да я тоже в сентябре все просушил и заткнул, только со стороны пассажира пришлось из салона глушить - вылитает из отверстия слишком широкое.
Всем совет сядьте в салон и потопчитесь по полу и посмотрите потом выпала заглушка или нет.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
gin88888 писал(а):

салонные надо закрывать, причем очень шустро!!


а где эти салонные находятся?как их посмотреть?
gin88888
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
салонные рядом с лонжеронными, они ближе к порогу (вроде).
У них внутри утеплитель сине-серый.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Dark Angel писал(а):

Мне повезло, было только под пасажирским


сегодня посмотрел,все сухо под шумкой,и резиновые заглушки нащупал по одной с каждой стороны...
gin88888
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
поздравляю, можно спать спокойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы