Страница 1 из 1
Kir
Скоро лето, и как говорится готовь телегу летом. Пора задуматся о летней обуви для своего железного коня.
Я остановил свой выбор на Nokian NRH2 185/60 R14 и кованых дисках от Авиатехнологии, присматривался к варианту на 15 ну что то по цене кусается. Так вот кто что может сказать по поводу данной обуви или предложить хорошую замену.
IPak 093i
По рисунку вроде ничего смотрится.. Но как в действии не знаю. На счет достойной замены - Michelin Pilot Exalto, Good Year Eagle Ventura, Continental Premium.
maxyrius
у меня стояли сие чудо колеса целые 4500 км, за это время передние колеса стерлись на 2мм!!!! при том что всего их 8! т.е. на 25%, и я вам скажу что я не гонщик(2 раза резко тормознул перед пешеходом и 2 раза прокрутил в горку)! стоят они на литых АЛЕССИО, с этими колесами одни приколы, по новью заднее проколол(боковой порез) и проехал на нем 1 км, туда воткнули камеру. потом налетел на яму и именно на нем выскочила шышка, вина - литой диск + яма + низкий профиль(относительно) т.к. на передней М-265 (зим.шип) помяло диск и все (хотя резина славится мягкой бочиной). теперь новый протектор на выброс =(.

из плюсов - хорошо цепляется в поворотах, неплохой сопротивление аквапланированию, правда скорость замедляется при проезде лужи но сцепление с дорогой не терят. ОЧЕНЬ липкие покрышки, даже на сайте производителся указано что это колеса для температуры 20" и это для лета!
стойкость к проколом отличная, много раз выковиривал гвозди, шурупы, стекла из протектора и не одного до дыры! НО мелкие камешки кучмами забиваются в протектор и от этого реизна теряет где то 5-20% эффективности из-за перераспредения жесткости.

КОРОЧЕ не для провинции, в след раз куплю с индексом скорости до 180, может они подольше будут ходить (эти вроде до 210 или 260 точно не помню)

ВСЕ из собственного опыта. мой вывод - лучше поискать более долгоиграющую резину
Kir
Ну так сказать мы не правинция но и не мегаполис, от NRH отказался сам сейчас мой выбор стоит на NRT вродебы как более износостойкая резина.
По поводу предложенных аналогов: Conti уровнем не дотягивают, Michlen больно мягкие да и не для наших дорог, вот по поводу Good Year ни чего сказать не могу.
Andy_NN
Kir писал(а):

Ну так сказать мы не правинция но и не мегаполис, от NRH отказался сам сейчас мой выбор стоит на NRT вродебы как более износостойкая резина.


Эта резина всем хороша. Но у нее есть один ОГРОМНЫЙ минус (слабые боковины) - будет вся в шишках, боковых порезах и искривится - 100%. Про это уже кучу раз писали + собственный печальный опыт (хотя езжу аккуратно).
В прошлом году выкинул их на х@р, взял Pirelli 2500 Euro M+S всесезонка . Мне нужна резина, которая хорошо ездит по грязи (дача) - так эта никак не хуже Нокии, превосходно ведет себя в дождь (ливень), по мокрой снежной каше, снегу. По льду - не очень, ну так тут нужны шипы. Вобщем, очень достойная резина (цена/качество, R14 - 1700 за баллон) для лето-весна-осень, на зиму лучше взять чисто зимние.
Grisha15
Я юзаю Вridgestone B700AQ . Откатал сезон , вполне доволен .
Всем удачи !
Lelik
14" B650aq
после 45 000 вылезла грыжа на 1 колесе, остальные не стерлись и на треть. теперь возьму еще пару на перед и лишнее в запаску. по воде аки посуху. и цена сладкая. дороги у нас, прямо скажем, позорные в городе - удары держит зер гут, а грыжа после бокового пореза вылезла
sewer
Народ, озабочен той же проблемой. Машинка 21093. Вот мучаюсь. Денег есть на отечественную резину. Хочу либо 185 либо 175. Из 185 предлагают на рынке только Баргузин-4,но судя по отзывам у него слабые боковины - грыжи и порезы обеспечены. 175 выбор побольше. Есть Ярославка я-640 и я-660 (которые направленные и сделаны под нокию) ну и Баргузин тот же. Кстати диски у меня 5", а на 185 вроде надо 5,5" или пойдет и 5" ?
Usul
sewer писал(а):

Есть Ярославка я-640


Откатал прошлое лето на яше 640 "медведь", балансировать задолбались, весь диск в грузиках (барум встал на эти же диски без единого грузика !!!). В меру шумная, стерлась на 1/4, небольшой бой на 100 (на баруме не было). Зато в дождь!!!!! Это супер!!! Я шел как по рельсам! Около дома на набережной есть поворот, так по сухому асфальту на 80 еще чуть-чуть и начало бы сносить, мо мокрому даже на 100 не было намека на срыв.
Мое мнение - лучшее за такие деньги!
Sputnik
Labys
Летом катаюсь на Michelin Pilot Exalto 185/60 14" + диски от Авиатехнология. Минус один - шум. Подробнее смотри здесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы