Страница 1 из 2
-makar-
Как и многие владельцы автомобилей десятого семейства столкнулся с проблемой обзора в правом зеркале заднего вида.

Решил исправить сей досадный факт. Для этого нашел кусок стальной проволоки диаметром 3мм и выгнул из нее вот такую "загогулину"



В собраном виде вместе с регулировочной планкой зеркального элемента выглядит вот так



когда собрал зеркало на место , сначала обрадовался - регулировочный рычаг отодвинулся от стойки и у зеркала добавилась горизонтальная регулировка.

Но радость моя была не долгой. При первом же испытании видимости вылез очень существенный трабл. Хоть у ручки и остается запас хода порядка 2см до стойки, НО! сам зеркальный элемент упирается в корпус и больше не имеет хода. Причем такая регулировка "на грани". То есть можно и оставить все как есть , по крайней мере ручки своих дверей в зеркало я наблюдать перестал.

Вот на фотографии видны результаты трудов, не слишко радостные вобщем то.



Но мы не ищем легких путей, и не останавливаемся на достигнутом!

ВТОРАЯ ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА!

Обмозговав все это дело, жаль не под пиФко , так как находился в этот момент на работе, и покрутив зеркало в руках
решил убрать сотворенный мною колхоз, и изменить сам угол под которым прикрученно зеркало к двери.

Сразу оговорюсь НИЧЕГО пилять, сверлить, ломать, клеить и обрабатывать напильником НЕ НАДО!

На мой взгляд доработка до гениальности проста и не стоит пяти копеек, и каждый сможет произвести ее за 1 минуту, оценить , и если не понравиться , вернуть все назад !

Еще только начиная вотворение в металле первого варианта, я крутил зеркало вокруг вертикальной оси и рассматривал устройство подвижного шарнира крепления основы корпуса и самого корпуса.

И в принципе рассмотрел , что есть шанс изменить угол между зеркалом и дверью. С транспортиром сколько получилось не мерял , вот результат


А вот собственно то, что заставило корпус изменить положение



кусок обычного алюминиевого провода в ПВХ изоляции согнутый буквой П :rolf: его хватило для изменения угла.

Повернув зеркало на место , провел , тест-драйв и остался доволен как слон. Правда вылез маленький косяк, корпус стал немного шататся вверх-вниз, но это было исправлено подлаживанием свернутой в несколько слоев изоленты.
Небольшой клинышек между корпусом и основой. От дрожания.



Вторая неделя пошла после переделки, одни положительные эмоции.

оригинал поста здесь Вы тоже видете в правое зеркало бок машины, а не дорогу? Читаем как исправить!

Последний раз редактировалось: -makar- (12 Февраля 2010 14:07), всего редактировалось 1 раз
Vit59
Странно, давно читаю этот форум, и первый раз слышу о плохом обзоре у правого штатного зеркала? У меня ещё запас регулировок имеется.
hakimus
Vit59
+21103
Регулируется нормально
-makar-
угу надо сфотать положение моего сидения тогда поймете supercool
Vlad B
Чото проблем небыло с правым...
Кир-кук
-makar- писал(а):

угу надо сфотать положение моего сидения тогда поймете


Есть такая проблема... когда сиденье отодвинуто до упора назад supercool
Решают проблему электозеркала, например, Каприз,
ну или решать как-то так - по-makar-овски Good
Drakon4ik76
Такая-же фича!На пол-зеркала бок машины.
-makar-
Drakon4ik76
И сиденье отодвинуто до упора назад.
-makar-
если о проблеме мало говорят , это не значит что ее не существует Wink
temych_p
У меня регулируется нормально, но рычаг регулировки упирается в уплотнитель, который идет по кузову. Та же фигня и с левым зеркалом. Как раз пару миллиметров уплотнителя и уменьшают ход регулировки.
Vit59

А вы сами читали?? В первой ссылке смешной пост один чайник
пишет «Ужас, второй раз за месяц ломаю рычаг регулировки правого зеркала. Просто мрак. Не знаю что и делать. Покупать еще одно зеркало? Это 250 рублей, за что? за то, что оно сломается также через неделю?»» Это уже клиника!
В другой ссылке описан ваш случай думаю, это скорее исключение, чем правило. К примеру, при транспортировке погнули или брак.
А возможно и просто реклама " А еще – с такими зеркалами, какие на нашу машину установил дилер, обзорность стала просто прекрасной (когда же завод об этом похлопочет?)."
-makar-
Vit59
по диагонали может и не то в пример долбанул, да лана проехали

конкретно у меня проблема была


и как оказывается не только у меня
Fedos
А на хрена его до упора? wwow

Smile Не догнал по-началу т.к. имею рост 175 см и под пивком Drinks or Beer

ЗЫ: Пилите ноги.
Kachan
Vlad B писал(а):

Чото проблем небыло с правым...


+1 достаточно даже если сидеть на пассажирском сиденьи и пытаться контролировать рулежку жены, а это уже другие углы Smile Зеркала (элементы) Эргон сфера+асферика. На обычных - уже не помню как было, но вроде тоже без особых проблем - ну было видно борт, дык, это и гут.
Яровой Антон Павлович
У меня Политех волна не дребежат, не слепит сзади идущий авто и регелировка ручная, и все вижу обсолютно сздаи. Даже когда поставил решил забить на установку Парктроника.
sergik
У меня сиденье полнностью отодвинуто назад и испытывается некоторая не хватка хода ручки правого зеркала, но я привык и мне так удобно, что бы в зеркале я видел ручку задней двери (не всего борта а ток ручку) левое тож так отрегулированно что б бало видно заднюю ручка двери
MadFT
Есть такая проблема. Сидение отодвинуто до упора назад. "Костыль" регулировки упирается в уплотнитель на стойке, но обзор все равно плохой.
Сделал так:
- снял ручку костыль, что дало пару дополнительных миллиметров хода тяге.
- зеркальный элемент зафиксировал в крайнем вывернутом наружу положении путем подкладки тлстой резинки враспор между элементом и корпусом зеркала.

Зеркала ДААЗ (в цвет кузова), элементы асферика эргон.

За рулем на этой машине только я, поэтому перенастройка не требуется.
TumanZ
У меня тоже половину правого зеркала машина занимает. Зеркала родные. Авто 21102. Руки пока недошли исправить.
тимыч 2111
-makar- писал(а):

И в принципе рассмотрел , что есть шанс изменить угол между зеркалом и дверью. С транспортиром сколько получилось не мерял , вот результат


Поставить под резинку металическую пластину, чтобы изменить угол корпуса зеркала. Подобрать можно при помощи напильника, думаю самый дешевый вариант.
djsse
-makar-
Вот оно как оказывается! hehe А я, балбес, 3 года наблюдал в половине зеркала правый борт авто.

Мужики, проблема действительно есть! Если ездить с максимально отодвинутым креслом, то запаса регулировки правого зеркала не хватает.
_sergofan_
Ребят, а как выпрямить правое зеркало? Просто после того, как задел им о препятствие на немалой скорости, оно (зеркало) стало более прижато к кузову авто, в результате чего обзор стал вообще никакой-видна правая часть авто, а дороги практически не видно.
Mihalych78
у меня нормально все
мож у ТС кузов повело? hehe
Eddi
у меня аналогично топикстартеру - в основном виден бок машины, зеркала 97 года... так что ничего там не повело, это инженеры косорылые
djsse
Вот темарёк возбудили)))
Некрофилы Smile facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы