Страница 3 из 4
MG_And
bin564 писал(а):

я только пару болтов отвинтил от мотора


Если бы всё было так просто, они бы не закручивались в определённой последовательности в 4 захода, требуемыми моментами. И практика показывает что это категорически нарушать нельзя.
bin564
А чтож вы раньше то не сказали
теперь механиком придеться заделаться
bin564
У меня вопрос если охлаждающая жидкость попала в цилиндр
то ей есть куда уйти?
типа:

1993
Добавлено: Вс Окт 02, 2011 20:00 Заголовок сообщения: Re: Куда уходит тосол?

--------------------------------------------------------------------------------

impulse_59rus писал(а):
Вопрос: если пробита прокладка гбц, может ли тосол уходить в цилиндры на не заведенном авто?

Запросто. У меня по утрам накапливалось столько, что стартер клинил - ОЖ не сжимается. Подождав несколько секунд, чтобы ОЖ ушла из цилиндра, спокойно заводил. Больной цилиндр тоже оживал по мере прогрева двигателя, движок тянул хорошо
kazak1102
bin564 писал(а):

А чтож вы раньше то не сказали


А что ж ты не спросил...??? Мало читаем, значит... supercool
bin564 писал(а):

теперь механиком придеться заделаться


Уже заделался, начинающим... Drinks or Beer
bin564
А ведь хорошо все начиналось
http://www.youtube.com/watch?v=Nnyi9snpoFw
BPSNSK
bin564
Смех смехом, но ведь опыт - сын ошибок трудных. Каждый из нас по незнанию или впопыхах совершал какие-то неправильные действия с машиной, но, главное, чтобы было это не смертельно. ТБ прежде всего!

Я к тебе за советом. Мне уже назрело менять сцепление, загвоздка пока в том, что не всё купил, что хотел (по совету опять же в темах тут). Думаю пока, в сервис или самому.
Можешь ли от себя описать немного процесс сдвигания коробки?
Особенно интересуют моменты в районе колёс. Что откручивать и куда чего сдвигать. Ну и по подвеске движка.
С фотками было бы очень хорошо Wink

Последний раз редактировалось: BPSNSK (03 Октября 2011 08:47), всего редактировалось 1 раз
CoolM
BPSNSK писал(а):

bin564
Смех смехом, но ведь опыт - сын ошибок трудных. Каждый из нас по незнанию или впопыхах совершал какие-то неправильные действия с машиной, но, главное, чтобы было это не смертельно. ТБ прежде всего!

Я к тебе за советом. Мне уже назрело менять сцепление, загвоздка пока в том, что не всё купил, что хотел (по совету опять же в темах тут). Думаю пока, в сервис или самому.
Можешь ли от себя описать немного процесс сдвигания коробки?
Особенно интересуют моменты в районе колёс. Куда чего сдвигать и что откручивать. Ну и по подвеске движка.
С фотками было бы очень хорошо Wink



Ты подьедь к нему, пусть и у тебя пару лишних болтов открутит 63
BPSNSK
CoolM
Шутка не катит, эти болты я заранее прикуплю. Smile Я про способ такой с болтами давно уже вычитал в другой ветке.
Да, ещё вычитал, что лучше болты от чего-то там (амортизаторов, что ли) от классики, они и длиннее и дешевле и резьба подходит. Чего спросить в магазе?
bin564
BPSNSK писал(а):

bin564
Смех смехом, но ведь опыт - сын ошибок трудных. Каждый из нас по незнанию или впопыхах совершал какие-то неправильные действия с машиной, но, главное, чтобы было это не смертельно. ТБ прежде всего!

Я к тебе за советом. Мне уже назрело менять сцепление, загвоздка пока в том, что не всё купил, что хотел (по совету опять же в темах тут). Думаю пока, в сервис или самому.
Можешь ли от себя описать немного процесс сдвигания коробки?
Особенно интересуют моменты в районе колёс. Что откручивать и куда чего сдвигать. Ну и по подвеске движка.
С фотками было бы очень хорошо Wink


я шрусы никакие не отворачивал
только колеса снял и то к чему они были приеручены
bin564
Вообщем еще скажу еще один болт не завернул который коробку передач держит
3 болта с одной стороны завернул
а там еще одна гайка четвертая которая коробку передач держит
под машиной
вот ее я тоже пока не завернул
Dranik
BPSNSK писал(а):

эти болты я заранее прикуплю


cними по человечески КПП и поменяй нормально сцепу,а неипи себе и другим мозги с болтами и прочей хренью.
Пробывал я с этими болтами, хавно и геморой, КПП проще скинуть вообще с машины и без проблем орудовать, заодно и колокол сцепы очистишь весь от хавна и глянешь всё чтоб было тама пучком, сальник/направляйка, вилка.
Что откручивать надо увидишь сам когда будешь скидывать КПП, тость грубо говоря что будет мешать съёму КПП.
bin564
в каталоге написано что если болт длиннее 137 мм то тогда пора менять
Так что 135,5 это еще хорошо
bin564
Dranik писал(а):

BPSNSK писал(а):

эти болты я заранее прикуплю


cними по человечески КПП и поменяй нормально сцепу,а неипи себе и другим мозги с болтами и прочей хренью.
Пробывал я с этими болтами, хавно и геморой, КПП проще скинуть вообще с машины и без проблем орудовать, заодно и колокол сцепы очистишь весь от хавна и глянешь всё чтоб было тама пучком, сальник/направляйка, вилка.
Что откручивать надо увидишь сам когда будешь скидывать КПП, тость грубо говоря что будет мешать съёму КПП.


зато масло сливать не надо
вообще с болтами даже хилый поменяет
Dranik
bin564 писал(а):

зато масло сливать не надо


ну я КПП вытащил и тоже масло несливал.
кто мешает вместе с приводами вытащить КПП?
если масло неменялось то тем более сам бог велел снять КПП и заменить сразу масло.
Нихочешь вытаксивать КПП полность?
открути её и опусти в низ на привода и поставь на подставку проблем абсолютно никаких.
С болтами пробывал места ниочём, быстрее и проще снять любым способом КПП нежели парится с отодвиганием.
maximk
Я так понимаю, главный плюс смены сцепы с вариантом "на болтах" в том, что не нужен помощник. Оно пустую коробку без приводов и масла и то кантовать лучше вдвоем, а уж с приводами просто без вариантов. А помощник не всегда имеетцо...
Dranik
maximk
я недумаю что попросить брата/свата/кума/соседа/друга это проблема.
kazak1102
Dranik писал(а):

я недумаю что попросить брата/свата/кума/соседа/друга это проблема.


А бывает такая проблема... Я один менял... Мало кто, кроме такого же, полезет тебе в помощь под машину, да ещё шоб и не мешал... hehe
Я б один коробас не скинул бы... Да и на болтах не просто было... Правда, впервой делал... Но день убил... supercool
bin564
Garik36
kazak1102 писал(а):

Мало кто, кроме такого же, полезет тебе в помощь под машину, да ещё шоб и не мешал...


Во во! Все горазды только советами "помогать". А как реально помочь попросишь - так сразу в кусты. Тяжела жизнь автомобилиста cry
Солярко
BPSNSK писал(а):

они и длиннее и дешевле


А сколько ж болты для головки стоят?
Dranik
Солярко писал(а):

А сколько ж болты для головки стоят?


да копейки. Wink
Слава Ц
Порядка 30 руб. за болт стоят болты ГБЦ.
Andrew White
Видео на Айфон чтоли снимаешь?
bin564
замерил уровень масла
наверное литр больше максимума
http://www.youtube.com/watch?v=ethY07FgrMA
bin564
так выглядит асфальт под машиной
это я вчера залил 6 литров в бачок
в бачке ничего нет сегодня
http://www.youtube.com/watch?v=MgoXF4JowL4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы