Страница 1 из 3
Alexandr972
Спрошу в этой теме так-как интересуют именно 9 и 14 модели. Кто пересел с двигателя 1,5 на 1,6 есть чувствительная прибавка по ездовым качествам? Моего 1,5 мне как-бы чуть не хватает в плане динамики вот и задумался может есть смысл сменить на 2114 с двигом 1,6 8 кл. Кстати как они ( 2114) по качеству последнее время может у кого новая?
Biger015
Разница то есть канешн, но минимально
Al79ex
У тестя 2115 с движком 1,5,я купил себе 21154 с движком 1,6,разница чувствуется.хоть небольшая ,но есть,по расходу я пока разницу не заметил,может просто из-за того,что БК нет.с адсорбером заводится легче и быстрее схватывает.
торантино
Alexandr972 писал(а):

с двигом 1,6 8 кл.

Тяги ооо-чень много. Но после 4000 крутиться плохо. Вибрации больше.
Данил Болкисев
У самого 15-ка с 1,5 литрами под капотом. Ездил на 1,6 у друга. Разница минимальна, вроде только тяги чуток самый побольше (как тут уже писали), а так то никакой разницы. По идее кобыл дожно быть немного больше, следовательно и максималка по скорости повыше
Al79ex
по кобылам там тоже не оч.большая разница,3 что ли,у меня 81 ,у тестя 78,разгон чуть шустрее,на 2 до 60 без рева можно разогнаться,на машине тестя на меня начинают п...ть,что насилую движок.
Raptor
1.6 с прошивкой и холодным впуском очень резвая и бодрая. Максималка 171 по ГПС.
lexikon
где то тут была тема...дак вот там что пишут...что 1.6 двигатели сильнее "дизелят" Smile короче тракторно как то работают ( ест-но речь о малых оборотах )
слова не мои!
Al79ex
Так оно и есть!!!И хз как избавиться от этого.
Raptor
lexikon
То ли 1.6 разные, то ли что я хз, но мой не дизелит вообще. Ровно и тихо работает. И после 4 крутится замечательно и разгон сообщает отличный. Кстати у меня масло синька и только 95-й бенз, на 92-м ощутимо грубее работает. Поэтому всем советую шить эбу и кормить двиг хорошими гсм и все будет в порядке.
Al79ex
а что посоветуешь шить?Я тоже только 95 лью и только на лукойле.
lexikon
Raptor
вполне возможно!! я не отрицаю)
да и дизелить двиг будет когда мотор под натягом крутишь...что как бы никапли ему не полезно )
Al79ex
имхо нужно самому выбирать прошивку...этих прошивок теперь пруд пруди...на вкус и цвет каждому своя по душе!!!
выбирай или прошивки паулюса ( не совсем свежие так сказать...ибо он давно прошивками на ВАЗ не занимался), или ledokol (найти можно его тут http://www.auto-bk.ru/forum/ )
паулюса на окте ( http://www.oktja.ru/forum/ ) точнее если быть, то его представителей в разных регионах
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Кто пересел с двигателя 1,5 на 1,6 есть чувствительная прибавка по ездовым качествам?


нету ничего существенного.всё на уровне плацебо жопомера. Smile
Raptor
Al79ex
У меня ростовская прошивка, у нас один умелец есть их прошивками шьет - я очень доволен. Причем у них прошивки имеют название серийных, чтобы не палиться сильно на сервисах. До этого старая паулюса была - мне не понравилась, не ехала машина. На лукоиле у нас, кстати, самый лучший бензин в крае. Но нет экто, к сожалению, у меня идея-фикс его попробывать.
pashu86
на рабочей стоит 1.6, тяги больше на низах, разгон шустрее, в целом более уверенно машина едет. из минусов - дизелит, высокие обороты набирает туго.

в-общем 1.5 приятнее, тише, мне больше нравится =)
Dranik
rg-45 писал(а):

нету ничего существенного.всё на уровне плацебо жопомера


+1
Сам лично за полторашку и непотому что у меня полторашка а потому что полторашка уравновешене движка и работает тихо и эластичнее.
pashu86 писал(а):

в-общем 1.5 приятнее, тише, мне больше нравится =)


+много Wink
Alex_2114
Теперь я поделюсь своими наблюдениями.
Ездил на 2114, был двигатель 1.5 Р83, сейчас езжу на 1117, двигатель 1.6 Е3. Прошивки везде сток.
Разница огромная, не в пользу 1.6 Е3.
1.5 Р83 вытягивал с 500об, далее уверенно с 1000.
1.6 Е3 на 500об уже глохнет, в районе 1000об очень не уверенно.
1.5 Р83 после 3000об выстреливал и ускорение хорошо чувствовалось при раскручивании до упора. Ощущается вдавливание в спинку кресла.
1.6 Е3, даже если уложить стрелку тахометра, хорошего ускорения не дает. Он просто плавно и линейно набирает скорость. В спинку кресла не вдавливает вообще никак.
По трассе на скорости за 140 оба двигателя примерно одинаковы по динамике.
Alexandr972
Выходит смысла менять 1,5 на 1,6 мне нет , а так хотелось чуть динамичнее движок cry . В целом машина нормальная просто когда требуется быстро ускориться нехватку мощности ощущаю.
Al79ex
Raptor писал(а):

Al79ex
У меня ростовская прошивка, у нас один умелец есть их прошивками шьет - я очень доволен. Причем у них прошивки имеют название серийных, чтобы не палиться сильно на сервисах. До этого старая паулюса была - мне не понравилась, не ехала машина. На лукоиле у нас, кстати, самый лучший бензин в крае. Но нет экто, к сожалению, у меня идея-фикс его попробывать.



А я только на нем и езжу.Он немного дороже евро,но с очищающими присадками(насколько я знаю).
goran
Не сказал бы, что 1.6 ощутимо резвее. Скорость набирает задумчиво (в стоке).
Но (не согласен с Alex_2114) на низких оборотах 1.6 - зверь! Вытягивает, когда 1.5 заглох бы точно (сравниваю с со своей старой карбюраторной девяткой).
Dornier
раньше была 2115 1.5 , щас калина 1.6
по ощущениям : 1.6 намного громче работает , пока не прогреется, после прогрева так же становится как и на 1.5
тянет с низов как трактор =))) мне это очень понравилось,на оборотах где раньше на 1.5 провал уже был, 1.6 едет , но внатяг всё равно жалко )))

по динамике разницы вообще не вижу, пятнашка на пропане также разгонялась у меня .
Dranik
Alexandr972 писал(а):

Выходит смысла менять 1,5 на 1,6 мне нет , а так хотелось чуть динамичнее движок


а ты чо думал 1,6 мотор от ваза это двигатель от Мерседеса facepalm hehe
теже яйца тока протухшие.
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Выходит смысла менять 1,5 на 1,6 мне нет


есть смысл 1.5 в 1.6 переделать.заводской 1.6 вобщемто тупо задушен экологами.
phoenyx
rg-45 писал(а):

Alexandr972 писал(а):

Выходит смысла менять 1,5 на 1,6 мне нет


есть смысл 1.5 в 1.6 переделать.заводской 1.6 вобщемто тупо задушен экологами.


У меня тоже возникло такое ощущение..

По динамике: разгоняется скажем с 70 до 110 очень тупо, зато если разогналась, то скорость держит четко независимо от того, в какую горку едешь.. Отсюда вывод.. Мощи-то больше, но динамики - неизвестно..

П.С. На 1,5 не ездил..
алекsей
Спрошу здесь.
Хочу побольше объема, и никак не определюсь,
какой вал брать: 75.6мм или 78мм.
Стоят-ли эти 2.4мм разницы 3.5тыс.рэ?

А вы тут вообще говорите, что 71 и 75.6 одно и то же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы