Очиститель ДМРВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 11:25
Pavlo300979 писал(а):

Ну неправильной установкой можно что хочешь ушатать и потом не помогут ни присадки,ни промывки,а допустим такой вариант, присутствует налет масла или пыли на датчике,но не критичный для его работы и со временем он увеличивается и датчик выходит из строя,а тут раз, промыл во время и поехал дальше.


Само по себе это состояние "небольшой налет масла или пыли" уже не хорошо, что то не так работает:подсос воздуха, фильтр забит, забит канал в дросселе и т.д., следовательно ресурс ДМРВ уменьшается.
И поверь промывка кристала средством тоже его губит.

#27:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 11:46
аа, вот про какое кольцо речь...
мне Дмрв менял диагност (чтоб сразу проверить брак не брак), не помню что он делал, придется разобрать проверить...

#28:  Автор: GorsonОткуда: Наукоград 68 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 12:54
Gennadiy K писал(а):

Обжимки масс ЭСУД в жгуте (надо пропаивать) -


Только как это сделать? К жгуту пролезает только одна рука(левая) и ничего уже не видно т.к рука уже закрывает обзор. А перемычка с обжимки у меня идёт сразу на контроллер.

#29:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 13:09
Gorson
Там в статье речь про жгут ЭБУ типа Я7.2, про твой ничего не подскажу, не ковырял.
В любом случае надо скинуть минус с АКБ, и вынуть разъём из ЭБУ.
Внутри торпеды толком ничего не сделаешь, а вытянув это дело на коврик, можно спокойно разобрать все проводки.

#30:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 13:15
думаю тож промыть ликви молем - хуже точно не будет думаю. сейчас напруга 1.014 В.
#31:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 14:12
facepalm

Тема bboyan

Тока замена и больше ни каких промывок supercool

#32:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 15:44
Xplane писал(а):

facepalm

Тема bboyan

Тока замена и больше ни каких промывок supercool


Это проверено не одной тысячей владельцев.ТОЛЬКО ЗАМЕНА!
А промыть можно временно, пока найдутся деньги на новый датчик

#33:  Автор: GorsonОткуда: Наукоград 68 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 16:07
Gennadiy K писал(а):

Внутри торпеды толком ничего не сделаешь, а вытянув это дело на коврик, можно спокойно разобрать все проводки.


Жгут даже до педали газа не дотягивается, а уж про коврик я даже и не говорю.

#34:  Автор: СанСаныч.850Откуда: Регион 12 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 20:01
dimon35 писал(а):


Есть фото как должно быть правильно?По-моему тоже подсасывает.


чуть выше V1T выложил фото, кольцо сначала нужно одеть на ДМРВ, а уж потом этот бутерброд вставлять в корпус фильтра.
ЗЫ, самый анекдот, у нас в магазинах это кольцо днём с огнём не найти... И ДМРВ и корпус воздухана продаются без оного, а отдельно его нет...

#35:  Автор: dimon35 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 22:55
СанСаныч.850 писал(а):

чуть выше V1T выложил фото, кольцо сначала нужно одеть на ДМРВ, а уж потом этот бутерброд вставлять в корпус фильтра.


Непонятен собственно один момент-в кольце есть выступ,который должен одеться на корпус ДМРВ или корпус должен в него упереться?Как правильно?

#36:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 02:19
Безвреден для ДМРВ - ДА, моет - НЕТ Smile Бесполезно мыть, если имеет место быть физический износ чувствительного элемента, разве что от масла налёт снимет...





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU