Страница 1 из 1
yastre
Подскажите. Машина девятка. Салон от 14-ки. Когда находится ключ в зажигани при открывании двери срабатывает звковой сигнал. При закрытии двери он должен прекратится, но он не прекращается ещё секунд 15-ть и издается прерывисто. В чем проблема?
SS 220
yastre писал(а):

Подскажите. Машина девятка. Салон от 14-ки. Когда находится ключ в зажигани при открывании двери срабатывает звковой сигнал. При закрытии двери он должен прекратится, но он не прекращается ещё секунд 15-ть и издается прерывисто. В чем проблема?

Так и должно быть. Это напоминание об оставленном в замке ключе.
yastre
Ды в том то и дело, что так не должно быть. Он должен прекращаться при закрывании двери!
Rover_61reg
Пока не потухнет свет в салоне?
Или плавного гашения света нет?
Вы ребята молодцы. Наколхозите с панелями/проводкой - а нам тут ребусы разгадывать.
Концевик работает корректно?
Сига есть? Как подключена(в смысле развязки диодов)?
yastre
Да. Пока не потухнет свет в салоне.
сам ничего не делал, недавно такую купил)
Концевик работает корректно, раз свет тухент
Rover_61reg
yastre писал(а):

сам ничего не делал, недавно такую купил)


И такое бывает, без обид Drinks or Beer
yastre писал(а):

Да. Пока не потухнет свет в салоне.
Концевик работает корректно, раз свет тухент


Не всё так просто, там свет тушит транзистор в блоке АПС.




yastre писал(а):

ри закрытии двери он должен прекратится, но он не прекращается ещё секунд 15-ть и издается прерывисто. В чем проблема?


Сейчас вот сижу и думаю, как у меня "после закрытия двери"...
Единственное что помню, если вставить ключ в замок, вежливая подсветка мгновенно тухнет и светодиод в личинке замка тоже.
Похоже микрик в замке у тебя глючит (контакт то есть, то нету при вставленном ключе).
yastre
микрик это микривыключатель как я понимаю? самому его реально поменять?
Rover_61reg
yastre писал(а):

икрик это микривыключатель как я понимаю?


Ну да, тоолько вот можно ли его менять...Луше его проверь. Нет ключа контакт звониться, есть ключ - не звониться.
yastre
можно поподробнее? не очень понял, как проверить
Rover_61reg


Проверить работу микропереключателя тестером, сняв кожух рулевой колонки, затем отсоединить разъём замка зажигания и прозвонить контакты 1, 5.

зы: вообщем при ключе в замке, после закрытия двери - сигнал тынькает 6 раз. Если в этот момент вытащить и вставить ключ - тынькает ещё 5 раз (мог и просчитаться). Если микрик коротит периодически - будет похоже на описанную проблему.
yastre
Спасибо, буду разбираться rraz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы