Страница 1 из 1
tms
Уходя от столкновения пришлось резко вывернуть вправо и затормозить, переднее правое колесо сильно ударилось о бордюрный камень. Теперь машину сильно ведет вправо, чтобы ехать прямо, руль приходится поворочивать влево почти на по-оборота. Собственно вопрос - к чему готовиться?
Extreme
рычаг, рулевые, шаровые Pardon
Artem_Omsk
tms писал(а):

Уходя от столкновения пришлось резко вывернуть вправо и затормозить, переднее правое колесо сильно ударилось о бордюрный камень. Теперь машину сильно ведет вправо, чтобы ехать прямо, руль приходится поворочивать влево почти на по-оборота. Собственно вопрос - к чему готовиться?


Рычаг "ушел" назад,заменить его, лонжерон думаю в норме,хотя смотря какой удар. Шаровые поменять нужно, ну и обязательно просмотреть всю переднуюю подвеску. Если будешь делать на СТО не отходи от них, а то сделают "хорошо" как и мне.
P.S. личный опыт, только левая сторона
Neonl
tms писал(а):

Уходя от столкновения пришлось резко вывернуть вправо и затормозить, переднее правое колесо сильно ударилось о бордюрный камень. Теперь машину сильно ведет вправо, чтобы ехать прямо, руль приходится поворочивать влево почти на по-оборота. Собственно вопрос - к чему готовиться?



Пока проверь состояние рычага как сказал Artem_Omsk.
У меня на ровном месте без удара(камаз подрезал на светофоре, использовал экстренное торможение) порвало балку в районе крепления нижнего рычага. Загони на подъемник, там сразу видно будет.
Artem_Omsk
Neonl писал(а):

tms писал(а):

Уходя от столкновения пришлось резко вывернуть вправо и затормозить, переднее правое колесо сильно ударилось о бордюрный камень. Теперь машину сильно ведет вправо, чтобы ехать прямо, руль приходится поворочивать влево почти на по-оборота. Собственно вопрос - к чему готовиться?



Пока проверь состояние рычага как сказал Artem_Omsk.
У меня на ровном месте без удара(камаз подрезал на светофоре, использовал экстренное торможение) порвало балку в районе крепления нижнего рычага. Загони на подъемник, там сразу видно будет.


полностью согласен, была такая ситуация у моего друга: на трассу выбежала если мне не изменяет память кошка, чтобы не задавить начал тормозить юзом четыре колеса - результат машину стало уводить влево. Диагноз нижний левый рычаг ушел немного назад, как, почему, так и осталась загадкой...
nestor
ХОрошие машины у нас. От торможения балки рвет.
Neonl
Ну про машины наши легенды конечно ходят, но кому как повезет обычно.
Балку порвало, но она еще с завода стояла, так что 11 лет продержалась(на новых машинах гораздо меньше ходят).
Сейчас года 3 как новая балка, той зимой закрутило на спуске по гололеду, остановился за счет удара правым колесом об бордюр. Уходил от столкновения об столб Smile . Все целое и живое.
Лотерея в общем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы