Страница 1 из 1
svet1
Вот встал вопрос о покупке нового авто, сейчас в основном смотрю между Самарой и Приорой, Калина тоже как-никак рассматривается, и так же с большими сомнениями Лада-Богдан....подскажите что стоит брать??? Гранта ещё пока тёмный лес....неизвестно что там и как. Хотелось бы услышать все плюсы и минусы данных моделей.
ASPIRIN
какую сумму готов отдать?, принципиально с кондеем, абс или нет?
svet1
ASPIRIN писал(а):

какую сумму готов отдать?, принципиально с кондеем, абс или нет?


На кондей наверно не осилю(да и как то не принципиально)......думаю 335 максимум.
Zimmer
Я бы рассмотрел обновленную Калину или Богдана 2110 Wink
svet1
Zimmer писал(а):

Я бы рассмотрел обновленную Калину или Богдана 2110 Wink


Читал много плохих отзывов о сборке Богдана 2110......хотя тоже.....кому верить......
nedvik
Если брать, то калину. Самара это та же самара после 9ки разницы не ощутишь, кроме того, что машина будет новая, но самая дешевая, приора как никак рестайлинг 10ки, значительно лучше 9ки и побольше будет. Калина так это вообще самая новая из машин, мне больше всех на данный момент нравится. Себе выбирал машину, калина нормальная не подвернулась, купил 12ку, после 9ки доволен.
massakomi
Я тоже стою перед аналогичным выбором - Калина или Приора. Самара убогая, брр. Бюджет до 360. Перелопатил 5 тонн форумов и отзывов. В настоящее время я 80/20 в сторону Калины. Но это у каждого по-своему. Лично мне хочется получить больше всяких опций за меньшие деньги + качественный кузов.
Посмотрев фотки черного салона Калины, я подумал, что это последний гвоздь в крышку гроба Приоры, после установки на Калину приоровского движка. Но все же - Приора гораздо солиднее выглядит, устойчивее на скорости, двигатель 1.6 16v есть в 99% комплектаций (у Калины такой движок редкость).
Цифра
massakomi
Про черный салон Калины говорят, что это только в спортах идет. Все черные салоны на НЕ спортах - инициатива автосалонов.
Если по трассе ездить не надо - однокуйственно. Сам я за Приору.
svet1
Так же что скажете о машинах от Супер-Авто???
Serge!
svet1 писал(а):

смотрю между Самарой и Приорой, Калина тоже как-никак рассматривается
......
думаю 335 максимум.


какая нафик самара за эти деньги? Когда же ее наконец снимут с производства...
не по теме - логан supercool Хотя не, там ЭСП не будет в эти деньги, а это не по пацански.
Прокатись на калине и на приоре. Сам для себя сделаешь выводы.
massakomi
Логан это уже реально от 420, если не Москва. Проверно лично неоднократными походами в автосалон Рено Сыктывкар. Либо под заказ на полгода.
Serge!
massakomi писал(а):

Логан это уже реально от 420, если не Москва. Проверно лично неоднократными походами в автосалон Рено Сыктывкар. Либо под заказ на полгода.


Я конечно понимаю, что Киров это не Москва, но и не совсем Сыктывкар. Не думаю, что во всей стране такая же опа с логанами как у вас там.
Xpert
Я выбирал между Калиной и Самарой с бюджетом в районе 270 тысяч, но я фанат Самар. У калин весомый недостаток, не знаю устранили или нет - лопается краска в районе стаканов стойки. В остальном машина гораздо более современная чем Самара. Если есть деньги, бери Приору норму с кондиционером.
Darkon
Xpert писал(а):

У калин весомый недостаток, не знаю устранили или нет - лопается краска в районе стаканов стойки.


есть проставки от Техномастера, поставил когда машине стукнуло 3года.
Видел фотки, что на гранте ставят такие же уже на заводе. Вероятно и на калины будут ставить (может уже ставят).
Xpert
Darkon писал(а):

есть проставки от Техномастера, поставил когда машине стукнуло 3года.

Видел фотки, что на гранте ставят такие же уже на заводе. Вероятно и на калины будут ставить (может уже ставят).


Отлично, значит решение этой проблемы уже есть, тогда калина становится интереснее.
Darkon
Александр(Hunter)
Бери Приору дружище,не пожалеешь,нормальная машинка,послужит с лихвой!!!
Военный
Я купил Приору после 2110. До этого 21083 и 21063.
Для меня Приора решительно выигрывает у 2110 по ближнему свету, тормозам и ГУР с короткой рейкой (в моей комплектации). Остальное - та же десятка. Мотор тоже не супер, как все говорят. Хочешь динамики - держи не ниже 2500 об/мин.
Калину тоже рассматривал. Но убивал старый "дизелящий" 8 кл мотор и глуповатая внешность. Салон у Калины мне показался удобнее. 1,4 не хотел в принципе, а на люкс с мотором 21126 не хватало.
Самара - это уже совсем прошлый век. Хотя если денег нет - тоже вариант.
pivinik
Калина и Приора половчее будут!
У Самары "косяк" с пассивной безопасностью:
http://www.youtube.com/watch?v=Mll15mutvI4
Вот как у Калины:
http://www.youtube.com/watch?v=PsUidYrhY5g
Вот как у Приоры:
http://www.youtube.com/watch?v=idI2u5-B6m8
Ну а если подумать о "Богдане", то вот как было на "десятке":
http://www.youtube.com/watch?v=EBZZ2AE-pFs
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы