Страница 1 из 1
svinobaza
Здравствуйте. После недолгой стоянки (более 15 мин.) свечи постоянно залиты бензином. Заводится плохо,троит. Заливает не во время запуска, а именно пока машина стоит. Прихожу с утра на стоянку, сразу выкручиваю свечи - все мокрые. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, куда смотреть? Цвет свечей нормальный (песочный), расход тоже вроде в норме. Машина 21099 карбюратор.
nestor
Свечи точно бензином залиты? Запах присутствует?
svinobaza
Да точно бензин. Запах есть
Лёха198
голосую за маслосъёмные колпачки и за то, что это не бензин
svinobaza
Из за колпачков свечи в масле будут. Такое я уже видел раньше до замены колпачков. И налет от сгоревшего масла будет. А у меня они почти идеального цвета.
nestor
Я вот тоже сижу и думаю как он туда может попасть за сразу в 4 горшка.
Лёха198
стоп. а глохнет она как? нормально? чую, в этом загвоздка тогда
svinobaza
глохнет отлично. в смысле без всякого дерганья. может если электроклапан убрать будет дергаться
svinobaza
я уже подумывал что бензин в масло попадает через бензонасос а потом испаряется в горшки. как раз масло что-то жидковатое было, лампа давления помаргивала. Масло нюхал, но явного запаха бензина не заметил. Уровень не повышался. Болтики на бензонасосе были кое-как затянуты.Я масло поменял, болты затянул. Лампа не моргает, а свечи все равно мокрые
nestor
Ещё раз проверь уровень масла-понюхай. Ну и проверь мембраны бензонасоса тогда. Чтобы исключить.
svinobaza
Да я недавно смотрел и нюхал - пахнет пока чистым маслом и уровень вроде на месте (плохо видно пока масло светлое). Мембрану смотрел - вроде целая. Она кстати там одна но толстая. Бензонасос Пекар.
svinobaza
У меня раньше два бензонасоса бежали, там уровень заметно поднимался и воняло конкретно. Сейчас не так
nestor
Напиши в тему. У кого проблемы с карбом. Может что подскажут. Мужики там грамотные.
svinobaza
Может из носика УН капает как-нибудь? Носик от нивы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы