Страница 1 из 2
БДСМ
В городе жтёт 12-13 литров, ниже 11 небыло, никада, по трассе средний 8-7.7, двигатель 2111 5тыщ перебран, компрессия 13 во всех горшках, дмрв купил новый толку нет, на холостом мгновенный расход 1.1-1.2, но падает иногда до 0.8, двиг без дф и без дк, где копать в чём может быть причина?
kotmu
БДСМ
на диагностику бы надо... и все параметры сфотать и переписать...
инфы мало... мгновенный расход - великоват.. отсюда - наверное и жрет

дк изначально не было?
nestor
У меня тоже мгновенный 1,1,но бенз не жрет вроде.
kotmu
kotmu писал(а):

У меня тоже мгновенный 1,1,но бенз не жрет вроде.


у меня сейчас БК отключен.. че то я заинтересовался... давно не смотрел
rg-45
БДСМ писал(а):

где копать в чём может быть причина?


в ссущих форсах
БДСМ писал(а):

по трассе средний 8-7.7,


тоже понятие растяжимое.вваливаем или тошним как дачнег hehe я на одном и томже маршруте при одинаковом трафике спокойно 2 литра разброс делаю,под настроение 63
БДСМ
дк не было с завода, у меня самый простой двигун, вв провода поменял, свечи менял, и прошивка у меня стоит комерческая динамичная J5d13t71
БДСМ
по трассе 130-140
nestor
По трассе в норме при такой скорости. А вот по городу много.
БДСМ
ну это да, я для сравнения написал Razz в городе у друга на пятнашке 04 года при динамичной езде употребляет не более 9, а то и меньше
MG_And
БДСМ
Свечи выкручивал смотрел, не в чёрном нагаре?
nestor
У меня в городе 8-9. В динамике. В 1,5 часовой пробке 12 показал. По трассе при 90-5,6. При 100-6. При 120 где то 7.5-8.
rg-45
БДСМ писал(а):

употребляет не более 9, а то и меньше


это фантастика. Smile
БДСМ
если тут у чувака с 124 валом от динамики тринашка жрёт 13л при активной ездн, то почему моя сток так хавает, свечи выкручивал рыжие
rg-45
БДСМ писал(а):

где копать


влить родную прошивку.на ней посмотреть что да как.а с коммерческими поделками советовать что-либо весьма бесполезно.
MG_And
БДСМ писал(а):

свечи выкручивал рыжие


Пятый бензин?
БДСМ
бенз 92, вроде ничо такой, от лукойла supercool
David
БДСМ писал(а):

В городе жтёт 12-13 литров


wwow Прям как у меня.
SUNshineNT
тормоза не подклинивают?
MikhaylenkoPA
БДСМ писал(а):

где копать в чём может быть причина?


БДСМ писал(а):

двиг без дф и без дк


ДК-такой же важный датчик, как и ДМРВ, он является обратной связью системы управления, проверяет ее работу и корректирует ошибку по ДМРВ, ушедшие форсы. Снявший ДК - находка для диагноста для кручение СО раз в год, хотя бы перед ТО, + гарантированные 0,5 л на сотню - это минимум... Хотя, бывают исключения, кому как повезет... ДФ тоже немного добавляет...
vladelec77
паркуясь недавно на пордюр помял стабом ДК в итоге начал выдавать ошибки. теперь по городу расход под 13 литров.до этого 9-10
SUNshineNT
MikhaylenkoPA писал(а):

ДК-такой же важный датчик, как и ДМРВ, он является обратной связью системы управления, проверяет ее работу и корректирует ошибку по ДМРВ, ушедшие форсы. Снявший ДК - находка для диагноста для кручение СО раз в год, хотя бы перед ТО, + гарантированные 0,5 л на сотню - это минимум... Хотя, бывают исключения, кому как повезет... ДФ тоже немного добавляет...


ну как бы есть системы без ДФ и ДК изначально
MikhaylenkoPA
SUNshineNT
ну, до них были карбюраторные, я думаю, паровые машины вспоминать не будем ) это так, шЮтка )
Дело в том, что системы с ДК могут подстраивать сами себя, анализируя выхлоп, если их нет, то система работает вслепую, основываясь только на показаниях ДМРВ, а значит, если ДМРВ малость уйдет, или уйдут форсы (по производительности или качеству распыла), то ЭБУ, увы, этого уже не увидит.
Я не против отключения ДК, он позволяет снять ограничения по составу смеси, поднять динамику, но требует тщательной настройки по хорошему раз в полгода по СО, хорошего ДМРВ.
Alexandr008
НЕСТЕР писал(а):

По трассе в норме при такой скорости. А вот по городу много.

да где нормально?я на своей как ни топил выше 7.5 не поднимал.если ехать в среднем придерживаясь 120-130.расход не более 6.5.чуть спокойнее 6.1-6.3
БДСМ
Alexandr008
Та вот такая беда, мужиг сосед в дальнюю поездку ехал на 09 карбюраторной и спецом замерял, 5.9 при 130 км.ч средней Pardon
SUNshineNT
MikhaylenkoPA писал(а):

Я не против отключения ДК, он позволяет снять ограничения по составу смеси, поднять динамику, но требует тщательной настройки по хорошему раз в полгода по СО, хорошего ДМРВ.


у меня машина без ДК, ДФ и прочего изначально
CO я не настраивал ни разу lol1
однако больше 10 он жрал только тогда, когда подклинивал тормозной цилиндр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы