Страница 1 из 1
svcore
Доброго времени суток. Авто-21099. 94 г.в. Купил себе новый уплотнитель заднего стекла,поскольку из под старого текло в багажник. При детальном рассмотрении покупки выяснилось,что внешняя часть уплотнителя(прилегающая к стеклу) в правом нижнем углу более тонкая,чем в остальных местах.

Вопрос: Это брак,или так и должно быть? Если так и должно быть-то как лучше устанавливать новый уплотнитель? С герметиком или без? И если надо герметить-то герметить ли тот шов куда стекло вставляется в сам уплотнитель? Заранее спасибо за советы...

P.S. В приложении фотка этой самой резинки. Извиняюсь,что качество посредственное-но я думаю,что по ней можно буит понять, о чем конкретно я написал. Спасибо.

IMAG0097.jpg
Описание:
Размер файла: 251,85 KB
Просмотрено: 245 раз(а)

IMAG0097.jpg
ДюКЧ
ни хрена не понятно. но уплотнитель должен быть по всей длине одинаковой толщины. сравни по старому. герметик...хз, я не мазал ничем. резинка ж маленько ёрзает на рамке кузова, по-мойму герметик сотрет на раз.
svcore
Понятно.. Придется сдавать значит...

Тогда такой вопрос. Если не мазать герметиком-течи не будет с новым уплотнителем?
илюхин
Ну раньше же не было пока он нормальный был, да и с завода не текут, там без герметика ставят.
да если надумаешь герметик с кислотой не бери (к примеру уксусной), бери обычный
ЭД*
С завода уплотнитель идет на герметике! (Светло-серого цвета).
Герметизируется паз под стекло и паз под кромку-шов кузова!
Про толщину ничего не понятно.
Но нижняя,горизонтальная (наружняя) часть уплотнителя идет под углом к кузову и тоньше. Внутренние части все одинаковые,в т.ч. и углы!
Alexandr008
ЭД*
если честно первый раз слышу что герметик с завода!мне лоб меняли.я вопрос задал.может герметик туда сюда.сказали на х не нужен.с завода идет без него.
ЭД*
Я сам осенью снимал стекло, (для обработки швов аникором) и резинка была с обоих сторон промазана светлым герметиком. Smile
Alexandr008
ЭД*
верю на слово.весной проверю Drinks or Beer
svcore
Когда я снимал старый уплотнитель(шел с завода) я там ничего кроме автопластилина по углам не обнаружил..

Вопросы такие:
если ложить герметик-то какой фирмы-изготовителя( просто хочу уточнить,чтобы переделывать не пришлось Wink )?

Герметик в паз "кромка-шов кузова" ложить сразу перед установкой? И если да-то куда пихать веревку при установке? Ведь в пазу будет герметик... Или ничего в этом страшного?
lexikon
глицерином намазать и вставить стекло...че выдумываете? Smile всю жизнь так делали - ниче ни у кого не бежало Pardon
ЭД*
svcore писал(а):

Герметик в паз "кромка-шов кузова" ложить сразу перед установкой?


Да. Только надо оч.тонким слоем!А то выдавит. Особенно под стекло!
svcore писал(а):

И если да-то куда пихать веревку при установке?


Герметик будет под веревкой,ничего страшного.
lexikon писал(а):

глицерином намазать и вставить стекло...че выдумываете?


+1. Мазать надо будет в любом случае. Так намного легче вставлять стекло. Мне хватило просто мыльной воды. Smile
svcore
Всем спасибо за рекомендации. на выходных попробую поставить стекло.. Расскажу,что из этого получилось.

Кстати к слову первый уплотнитель оказался бракованым. Пришлось брать новый... -900 рублей.. cry
lexikon
Дааа...не дешевая резинка если честно(( я все бархотки и резинки менял лобового и заднего...так получилось почти одновременно в течении 2х месяцев....не плохая сумма в итоге вышла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы