Страница 1 из 3
SPRN
Всем привет, в салоне стабильно ощущается запах тосола, уже и не знаю где копать, снимал жабо, шумку моторного щитка, смотрел места соединения патрубков с радиатором печки и сами штуцера, ну нет нигде течи! Да и уровень тосола упал на несколько миллиметров в РБ, осматривали с другом всю систему охлаждения, везду сухо, пятен нет. Ребят может подскажите что? Уже холода наступают, я ж сдохну от этиленгликоля cry
leon112
Радиатор печки. Больше нечему. bboyan
Александр-Салда
тоже в салоне сильно ваняет особенно когда печка на гоячию вкл,но поттеков не где нет,может ведь быть что она просто сыреет???
leon112
Александр-Салда писал(а):

может ведь быть что она просто сыреет???


Она, в смысле радиатор печки?
Сыреть там нечему. Могут быть микротрещины. Тосол испаряется. Запах будет, подтеков - нет.
SPRN
leon112
Вынимать радиатор печки и искать не предмет течи?
Александр-Салда
leon112 писал(а):

Она, в смысле радиатор печки?
Сыреть там нечему. Могут быть микротрещины. Тосол испаряется. Запах будет, подтеков - нет


да именно так запах есть а подтеков нет
leon112
SPRN писал(а):

leon112
Вынимать радиатор печки и искать не предмет течи?


Ну течь скорее всего и не увидишь. А так, снимать и смотреть. Ну а уж если разобрал то менять. У вас у обоих печки НО скорее всего. Поэтому снммаем вакуумник и вынимаем радиатор. Такого гемора, как с печками СО тут нет.
Александр-Салда
leon112 писал(а):

Ну течь скорее всего и не увидишь. А так, снимать и смотреть. Ну а уж если разобрал то менять. У вас у обоих печки НО скорее всего. Поэтому снммаем вакуумник и вынимаем радиатор. Такого гемора, как с печками СО тут нет.


можно по подробнее как что снимать,а то я тут почитал так там столько надо разобрать жуть
kotmu
leon112 писал(а):

Радиатор печки. Больше нечему.


+1
Александр-Салда писал(а):

можно по подробнее как что снимать,а то я тут почитал так там столько надо разобрать жуть


два пальца об асфальт...
снимаешь дворники,
пластиковое жабо,
тряпку...и печка как на лодони... первый раз 4-5 часов...
Александр-Салда новый радик надо обязательно тщательно jbsnm сверху - иногда они пахнут при нагреве...
sveinung
Александр-Салда
жабо, шумку, потом располовиниваешь корпус отопителя , сливаешь тосол , вынимаешь радиатор .
Александр-Салда
парни еще одна просьба к вам,может фото где есть,дайте пож ссылку
Александр-Салда
а то на старой ваз2110 пытался сам поменять не получилось пришлось в сервис тащить
sveinung
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-10-snyatie-i-razborka-otopitelya.html

только тебе снимать сам отопитель в сборе не нужно.
смотри с середины как его разбирать.
там сверху /снизу защелки и саморезов куча.
приготовь магнитную отвертку и света по больше Pardon
Александр-Салда
kotmu писал(а):

два пальца об асфальт...
снимаешь дворники,
пластиковое жабо,
тряпку...и печка как на лодони... первый раз 4-5 часов...
Александр-Салда новый радик надо обязательно тщательно jbsnm сверху - иногда они пахнут при нагреве...
_________________


не фига себе 2 пальца 5 часов,
Александр-Салда
sveinung
спс на выходных буду разберать
leon112
Александр-Салда писал(а):

не фига себе 2 пальца 5 часов,


Выше дана ссылка на замену радиатора печек СО. В НО печках нужно просто снять вакуумник, ГТЦ оставить на месте, и вынуть в бок радиатор. Предварительно слив ОЖ и сняв шланги.
kotmu
Александр-Салда писал(а):

не фига себе 2 пальца 5 часов


отгони в сервис и пей пиво Smile
sveinung
kotmu
3тыщи у нас берут за замену радиатора. facepalm
Александр-Салда
у нас в прошлом году брали 1000,я и то подумал дорого,а оказываеться у нас очень дешево
a-a-i
тоже ощущается запах тосола, только проблема в том, что радиатор новый, складывается такое ощущение, что запах тосола появляется толькотогда когда работает карлсон. может как то затягивать запах из подкапотного пространства. На выходных, если найду время, раскидаю опять печку и буду смотреть - ведро воды и насос на прокачку радиатора печки.
sergeith
зачем снимать вакумник? недавно менял в первый раз радиатор печки ,ушло в одного 3часа ,главное добраться до отопителя и открутить 2 (по2 с болта) гайки в низу и между двумя половинкам (защёлки не снимал) вытащить левую половину отопителя(у меня стоит распрорка но покрутив минут 5 я вытащил её) сдвинуть правую половину немного левее вытаскиваем радиатор .
Ажур
Не обязательно радиатор печки течет, у меня был запах тосола в салоне неоднократно, когда тек расширительный бачок. Течет он обычно со стороны, примыкающей к стенке моторного отсека(там где стеклоочиститель). Любые пары тосола затягиваются в салон вентилятором, так что если уровень тосола уходит, - надо смотреть все патрубки, помпу, кстати тоже. Из нее тосол течет под внутренний кожух ремня ГРМ, так что сразу и не заметишь.
Когда течет печка отопителя или ее парубки, - в салоне не только запах, а лобовое стекло запотевает так, что ехать невозможно.
saturan
я не давно сменил радиатор печки, из под завальцовки бачков боковых сопливило на пластины радиатора, потеков в этом месте не было все подсыхало изза этого был запах , после замены запаха нет.Ставил Luzar по началу выгорала какаято хрень с радиатора , через месяц стало все нормально.
Работы там понты , делай сам.
Temosha87
saturan писал(а):

я не давно сменил радиатор печки, из под завальцовки бачков боковых сопливило на пластины радиатора, потеков в этом месте не было все подсыхало изза этого был запах , после замены запаха нет.Ставил Luzar по началу выгорала какаято хрень с радиатора , через месяц стало все нормально.
Работы там понты , делай сам.



Ох зря ты ЛУЗАР поставил, замерзнеш ведь зимой, греют они ужасно. На форуме же описаны их баги facepalm. Делать можно самому НО, если хоть маломальски шаришь в авто, если руки, извиняюсь, из Ж то лучше не лезть а отдать в сервис. Ну и запастись временем, хомутами и фэйри с водой что бы помыть радик ))).
saturan
Temosha87 та даже если руки из Ж, я думаю там ничего не сделаеш, тосол разве что разольет, но отдавать баксов 50 за то что даже в мазуту не испачкаешся , я бы не стал.
Взял Лузар потому как , заметил случайно что оторвался штуцер пароотвода, и вечером в воскресенье , брал что было , да и то одна была с ветрины. А там зима покажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы