Страница 1 из 1
bbv7
Добрый день! Только что столкнулся с проблемой: после длительной поездки (300 км) по трассе вернулся в город, при трогании на светофоре заглох-тут же завёлся и поехал дальше, но из печки пошёл холодный воздух. Крутнул рукоятку температуры от горячей до холодной и назад-без изменений. Остановился, открыл капот-визуально потёков антифриза нет, уровень в расширительном бачке в норме, давление тоже (при откручивании крышки стравилось давление). А воздух из печки по-прежнему холодный. Заглушил-завёл и пошёл горячий возух. Сильно взволновало. Подскажите-где копать? Просто глюк? Зависла заслонка (аллюминиевая, менялась 2 года назад)? Или это моторедуктор?.Чего ждать-повторения ситуации, ремонта или же попросту забыть при дальнейшем нормальном раскладе? Буду очень признателен за советы и рекомендации.
Alex-bro
снять центральный воздуховод и осмотреть заслонку, у меня ее моторчик давно клинит, довожу до конца длинной отверткой).
bbv7
М-да... Осмотр показал,что заслонка ходит как надо и что это был за взбрык-непонятно.
BadSanta
bbv7
Единичные спонтанные глюки тем и плохи, что теперь будешь ездить и ждать "когда отвалиццо"
У меня недавно прям в дороге в ноги пошел холодный воздух, при этом машина была полностью прогрета, регулятор температуры стоял на максимуме, вентилятор - на 2-й скорости, в лицо жарило не по-детски, а ноги покрылись инеем!!! И переключение положений заслонки не помогло. Видимо заслонка жила своей жизнью. Заглушил, завел и все нормализовалось. Чудеса!
DEN2
Прошлой зимой утром только отвёрткой заслонке помогал подняться когда прогревалась работала нормально иногда слышны были щелчки , летом снял мотор редуктор заслонки разобрал оказалось шестерни внутри пластмассовые несколько зубьев были отломаны поменял всё нормально работает в эту зиму без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы