погнуло верхние рычаги ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 00:04
progresalex писал(а):

....перед тем как мерить развал , я сделал себе схождение....

А может сначала нужно сделать наоборот, а не обмерять балку?.... wwow hehe
А ещё лучше, указать после чего всё это началось, ведь отрицательный развал не заметить долгое время невозможно!

#27:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 00:09
Rezo

Да надо делать сначала развал а потом схождение , но обычно после мелких кочек страдает только схождение , поэтому я его даже и не мерил по началу , но жор резины не прикратился wwow вот щас полез дальше копать .

Машина моя но езжу не я , тому водителю вопрос как все было я обязательно задам в самое ближайшее время , надеюсь он прояснит ситуацию , самому интересно Wink Кто его знает , может он участвовал в рали париж дакар pst вот калеса и вразную сторону cry

#28:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 12:18
Парни , измерил низ , там все в норме Good , махнул правый ручаг , развал ни разу лучше не стал cry , кажись столбы ушли wwow cry , поеду в магаз за распоркой , есть у кого какие мысли как не снимая двигатель столбы вернуть обратно ????? Может маленькими домкратоми опираясь на двигатель через выкладку с двух сторон ????? Двигатель не треснит ???? HELP!!!
#29:  Автор: dream89Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 19:15
progresalex писал(а):

Парни , измерил низ , там все в норме Good , махнул правый ручаг , развал ни разу лучше не стал cry , кажись столбы ушли wwow cry , поеду в магаз за распоркой , есть у кого какие мысли как не снимая двигатель столбы вернуть обратно ????? Может маленькими домкратоми опираясь на двигатель через выкладку с двух сторон ????? Двигатель не треснит ???? HELP!!!


Заедь лучше к кузовщикам, у них приспособы есть. А вообще, найди палку потолще или трубу, упри нижний край в верх столба, а верхний в потолок гаража и поднимай домкратом (лучше не стандартным, а то вырвешь поддомкратник, а гидравлическим).

#30:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 20:22
progresalex писал(а):

кажись столбы ушли wwow cry


И после этого ты мне говоришь что у тя не гнилой кузов! 63
У меня тоже был не гнилой а эти как ты их называешь столбы я все таки менял!

#31:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 21:25
progresalex писал(а):

Что посоветуете ?


Купить новый рычаг.

#32:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 12:35
Кузов не разу не гнилой , даже ржавчинки нигде нету !
Померил на другой соседской шахе , у него тоже самое , отрицательный развал но чуть в меньшей степени , резину там не жрет ,едит прямо , не ведет , кароче думаю новую резино вокнуть и должна ехать прямо , видать это балезнь у жигули , чем больше пробег , тем больше падают столбы






genek163 писал(а):

progresalex писал(а):

кажись столбы ушли wwow cry


И после этого ты мне говоришь что у тя не гнилой кузов! 63
У меня тоже был не гнилой а эти как ты их называешь столбы я все таки менял!


#33:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 19:51
progresalex писал(а):

видать это балезнь у жигули , чем больше пробег , тем больше падают столбы

Глупость!
Моей машинке 34 года (1977г.р.) и никакие "столбы" ни у неё ни у меня не падают!
Износ резины от развала зависит очень мало (процентов 10), а вот от неправильного схождения через несколько километров можно "лысым" быть!
В принципе тебе уже всё сказали, но.... ты продолжаешь гнуть свою линию - желаю удачи!....

#34:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 19:59
Rezo
Никто нечего не гнет , скорее всего это еще зависит от условий эксплуатации , если на полностью загруженной машине , ганять в поворотах + по плохой дороге , думаю и твоей машинке 1977 года будит не очень хорошо , столбы уйдут 100 %

#35:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 20:11
progresalex писал(а):

чем больше пробег , тем больше падают столбы


А пробег какой ...
Просевшие пружины и сайлёнтблоки , лопнувшая упорная площадка пружины , деформация осей рычагов , треснувшие лонжероны (по отверстиям крепления баки) ... могут привести к отрицательному развалу который не удаётся вывести в норму , даже выкинув все регулировочные шайбы .

#36:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 22:45
АРКАША
Пробег , в районе 120 т.км Нечего из выше перечисленных неисправностей на машине нету , кстати там шаха с которой сравнивал развал , у той пробег 76 т.км у нее тоже отрицательный развал, но в два раза меньше моего , вот обещенные фото , махнул рычаг )))











#37:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 02:30
progresalex
На первом (верхнем) фото - машина на домкрате ?
Подушки под пружинами и сами пружины штатные ... "морда" не задрана ?

#38:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 03:48
АРКАША
да на первой фото на домкрате , поэтому и задрана морда , там все штатное , вот фотка без домкрата , немного кривовато на фото )))


#39:  Автор: progresalexОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 19:16
Парни , как быстро снять регулировочные шайбы развала ????? придется походу стягивать пружину , отсоединять стабилизатор , сдвигать гучаг ????




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU