Радиаторы охлаждения ДААЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:15
Dranik писал(а):

а ты уверен что Дааз стоял? логотип Дааза видел?


да. помню, по весне как раз тема была про ДААЗ, и я в те дни как раз менял радик. эмблему помню. была. наклеек не было
Dranik писал(а):

к тому что с завода уже давно неставят Дааз


у меня 08 год. тогда был еще ДААЗ. ещё есть на виду пара пепелацев-одногодок (21144 2008г., 21140 2007г.) с меняными ДААЗами по гарантии. и Димитровград тоже не шибко щас прекрасный...
Dranik писал(а):

издеваешься


63 ну вдруг там случайно произошло))) 63
kazak1102 писал(а):

Где логотип... Нифига не вижу такого..


Петрович, хвоткай бачки - и выкладывай сюды!!!

#52:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:22
Лёха198 писал(а):

Петрович, хвоткай бачки - и выкладывай сюды!!!


Нету там нифига... Ток "Мэйд ин Раша", и цифирии... Фсё...
Dranik писал(а):

на бачках выбито должно быть если радик Дааз


ДЗР, дочернее предприятие ДААЗ... ДААЗ сам делает, или логотипы вешает...??? hehe
Пофиг... Щас иду ставить то, шо есть... dns4

#53:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:24
kazak1102 писал(а):

ДЗР, дочернее предприятие ДААЗ... ДААЗ сам делает, или логотипы вешает...???


ДЗР их и делал всегда! это дочка от ДААЗа
kazak1102 писал(а):

Пофиг... Щас иду ставить то, шо есть...


Good

#54:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:26
Лёха198 писал(а):

ДЗР их и делал всегда! это дочка от ДААЗа


Так и я ж об этом... Мож ДААЗ наклейку не успел приколхозить... hehe

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:32
Чо мы хотим от наших радиков если радики на ино по 10р за радик бегут тока в путь facepalm
Астра Н два радика потекли cry цена каждого 10р
В любом случае если побежит Дааз буду пробывать что нить из Экзиста.

#56:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:39
Dranik писал(а):

буду пробывать что нить из Экзиста.


Токо шо глянул туда... У нас там токо ино... Самый дешёвый вдвое дороже моего как бы ДААЗа... hehe

#57:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:46
kazak1102 писал(а):

Токо шо глянул туда... У нас там токо ино...


в каталоге экзиста "рускарс" ТЫНЦ радиков нету Pardon
Dranik писал(а):

В любом случае если побежит Дааз буду пробывать что нить из Экзиста.


с какого каталога?

#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 12:13
kazak1102 писал(а):

Самый дешёвый вдвое дороже моего как бы ДААЗа...


а как ты хочешь за ино надо платить hehe
да и по чесноку если побежит и Дааз то буду готов отдать и 5 р лишь бы поставить радик и чтобы он стоял и непревращался в расходный материал, хотя да понимаю что и за 5 р недаст гарантии от скорой кончины Но всё же хоть какая то надежда на ино производителя.
Лёха198 писал(а):

с какого каталога?


http://exist.ru/cat/cat/parts.aspx?i=3D900002&id=51500049

#59:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 20:26
Короче, поставил радиатор, бачёк новый (мой треснул), патруки (лузер, блин, других нетути), печкин кран (керамика, тоже, блин, лузер, другие токо не керамика)... Пока всё работает... Пробег 300 метров hehe , полёт нормальный... На ХХ карлсон работает секунд 5-6...
Сделал глупость... Когда всё покупал, тупо не хватило денег на патрубки кран-печка... Старые поставить не смог, так шо пока заглушил то, шо к печке, завтра после покупки продолжу... supercool

ЗЫ... Забыл сказать... Купил промывку Маннол, залил с водой, потарахтел с пол-часа, слил рыжей жижи Х.З. скоко... Потом прополоскал... На 4-м ведре пошла чистая вода...

#60:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 22:40
В общем начал у меня радик потеть. Сегодня поехал по магазинам, в Авто-49 на ценнике написано ДААЗ и цена 999, но ценников куча висела, а под ними какой-то медный радик от класики. Стреманулся там брать, поехал в Русь там пошарился перед витриной и в результате взял там ДААЗ за 1400 в бумажной упаковке, вот такой
#61:  Автор: Deere СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 23:24
Divers@nt писал(а):

В общем начал у меня радик потеть. Сегодня поехал по магазинам, в Авто-49 на ценнике написано ДААЗ и цена 999, но ценников куча висела, а под ними какой-то медный радик от класики. Стреманулся там брать, поехал в Русь там пошарился перед витриной и в результате взял там ДААЗ за 1400 в бумажной упаковке, вот такой



А в каком из магазинов авто 49 Вы были? Смотрел я этот радик (за 999 руб.) - чудес не бывает!
hehe

#62:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 23:32
В Митино. Но сам радик я не смотрел даже. Цена тоже показатель. Если посмотреть на сайте ДААЗа диллеров, то там есть сайт одного сервиса, который торгует и запчастями, так там цена в опте за радик 1060 руб. Получается что Авто49 отдает его практически по закупочной цене? Не я не не настолько богат, чтоб покупать дешевые запчасти для своей машины.
#63:  Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 12:28
kazak1102 писал(а):

Короче, поставил радиатор, бачёк новый (мой треснул), патруки (лузер, блин, других нетути), печкин кран (керамика, тоже, блин, лузер, другие токо не керамика)... Пока всё работает... Пробег 300 метров hehe , полёт нормальный... На ХХ карлсон работает секунд 5-6...


Петрович, с лузеровскими патрубками поаккуратней. Прошлой осенью купил набор их печных патрубков, когда колдовал с термосом 21082. Заменил подкапотные печные патрубки, хомуты поставил хорошие NORMA. А по весне пришлось патрубки выкидывать. Все в мелких трещинках, а у хомутов как ножом кто надрезы сделал. А вот радиатор Лузар-Спорт мне понравился. Он уже не сборный, а паяный, ещё бы пластиковые бачки заменили на металл. Поставил себе в начале осени, примерно 2000 км полёт нормальный. Ну а там зима покажет. По статистике вроде текут или зимой, или сразу после зимы.

#64:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 19:30
killer76 писал(а):

По статистике вроде текут или зимой, или сразу после зимы.

Ну не скажи, у меня неделю назад начал сопливится.

В общем поставил я сегодня радиатор ДААЗ (фотку выше выкладывал). Когда вытащил из бумажки его, был приятно удивлен, есть проверка на подлинность по индивидуальному номеру. Тут же проверил, и получил ответ, что оригинал. Вот только заметил несколько отличий от стоявшего раньше - у старого левая (если смотреть с переда авто) боковушка гладкая, а на новом там отлив, типо как под датчик. В общем сложилось мнение, что щас правые и левые боковушки штампуют одинаковыми.

#65:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 21:00
Divers@nt писал(а):

Тут же проверил, и получил ответ, что оригинал.


63 ты ещё ведёшься на это??? пример тебе из жизни: 3 года назад задние колодки ВИС проверял на подлинность - всё якобы гут!!! открыл коробку - ТИИР млять там лежал вместо ВИСа!!!

#66:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 21:51
Лёха198 писал(а):

ты ещё ведёшься на это??? пример тебе из жизни:


Ложку дёгтя вкинул...??? hehe supercool
Не было на моём ДЗР ничего такого... На них же ДААЗ потом и лепит сви фирмовые знаки... Кто-нить ответит, так оно или не так... dns4
killer76 писал(а):

Петрович, с лузеровскими патрубками поаккуратней.


Оно понятно, токо куда денешься, если нет других... Я наш рынок нифига пока не понял, в отличии от московского... Там было проще...
Весна покажет и про ДААЗ, и про Лузеровские шланги... Вот весной и отпишусь... Лишь бы не раньше... hehe

#67:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 22:16
Лёха198 писал(а):

Divers@nt писал(а):

Тут же проверил, и получил ответ, что оригинал.


63 ты ещё ведёшься на это??? пример тебе из жизни: 3 года назад задние колодки ВИС проверял на подлинность - всё якобы гут!!! открыл коробку - ТИИР млять там лежал вместо ВИСа!!!

Ну как говорится без лоха и жизнь плоха. Коробочку надо было еще в магазе проверить. У меня глаза в нужном месте были, я этот радик в магазе и на витрине со всех сторон осмотрел и потом когда принесли мне весь его повертел и так и эдак и обозначения про которые Драник писал на бачках были, так что усомниться в том что мне впарили какой нибудь Лузер или кто там еще их делает у меня не было.

kazak1102 писал(а):

Вот весной и отпишусь... Лишь бы не раньше... hehe

Вместе отпишемся. Я еще патрубки подводящий и отводящий поменял (на БРТ) и притянул нормовскими хомутами. А вот тому сборщику, который пароотводйщий шланг на радике притянул ленточным хомутом я б яйки выдрал, если б он рядом был в этот момент.

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 05:32
Divers@nt писал(а):

А вот тому сборщику, который пароотводйщий шланг на радике притянул ленточным хомутом я б яйки выдрал, если б он рядом был в этот момент


+1
совсем опухли facepalm ленточные хомуты ещё крутят lol1

#69:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 10:20
Divers@nt писал(а):

Ну как говорится без лоха и жизнь плоха.


молодо-зелено было. с тех пор коробочки все вскрываем, в тот магазин не ходим, берем у одного проверенного поставщика (даже если и дороже среднерыночной цены иногда) Good
Divers@nt писал(а):

что мне впарили какой нибудь Лузер или кто там еще их делает у меня не было


очень сложно впарить "какой-нибудь лузер". он маркирован. и идет в своей упаковке. да и по цене он недалёк от ДААЗа, так что такого рода подлог не сильно выгоден продавану.

#70:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 10:56
Dranik писал(а):

совсем опухли ленточные хомуты ещё крутят


Так... А вот тут хотелось бы уточнения по хомутам... Smile
Шо значит ленточные...??? Эт , што ли...???

И какие ставить надобно...???

#71:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 11:02
Скорее всего имелся ввиду такой.
У меня стоит на пароотводящем шланге такой, не пойму какие с ним проблемы?


180px-Homyt1[1].jpg
Описание:
Размер файла: 5,02 KB
Просмотрено: 9647 раз(а)

180px-Homyt1[1].jpg

#72:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 11:08
raven_ писал(а):

Скорее всего имелся ввиду такой.
У меня стоит на пароотводящем шланге такой, не пойму какие с ним проблемы?


У меня тоже стоял... Подозреваю, шо с завода... Проблем не было...
Второй раз его не поставишь... Поставил обычный...

#73:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 12:53
raven_ писал(а):

Скорее всего имелся ввиду такой.
У меня стоит на пароотводящем шланге такой, не пойму какие с ним проблемы?

Именно такой beee

kazak1102 писал(а):


У меня тоже стоял... Подозреваю, шо с завода... Проблем не было...
Второй раз его не поставишь... Поставил обычный...


Я даже и не собирался пытаться его ставить второй раз, сразу предварительно купил нормовский.

#74:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 12:58
Divers@nt писал(а):

Я даже и не собирался пытаться его ставить второй раз, сразу предварительно купил нормовский.


Дык у меня тоже запасы имеются... Smile Имелись... Закончились... hehe

#75:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 16:29
belroman писал(а):

А какой лучше, медь или аллюминий?


Тут каждый кулик свое болто хвалит. Есть плюсы и минусы у каждого. У меня медь.
kazak1102 писал(а):

А если про печкин, то медный хуже теплом обеспечивает


Был люминь, сейчас медь. Может медный и похуже греет, но чтобы это было прям заметно, то такого нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU