Страница 1 из 1
Alekssej
Всем здравствуйте!
Уважаемые, подскажите:снял крышку кастрюли , а там масла на пол-пальца Surprised ....Я бегом в сервис...там мне лоху высокоумные дядьки объяснили чтоб я готовил им мешок бабла~400 у.е...и тогда они начнут шаманить...
Что меня удивило: движок они не смотрели, машину не заводили...оперировали умными словами: колпачки ,кольца,поршневая--ну вообщем мужик типа Very Happy ты попал...
А может я не попал Confused Может ерунда???
у кого-нить было???
Tano
Сначала снять клапанную крышку и промыть сетки маслосъемного фильтра (прямо в крышке которые). Если через некоторое время они опять забьются - значит дедьки правы.

А вообще неплохо компрессию проверить.
Alekssej
Tano писал(а):

Сначала снять клапанную крышку и промыть сетки маслосъемного фильтра (прямо в крышке которые). Если через некоторое время они опять забьются - значит дедьки правы.

А вообще неплохо компрессию проверить.



А что влияет на компрессию....???
И если она не в норме а сетки чистые....то готовить бабло?? :cool:
Sputnik
А можно для справки узнать пробег авто?
Alekssej
Tano
AlekSSej писал(а):


А что влияет на компрессию....???
И если она не в норме а сетки чистые....то готовить бабло?? :cool:



Если компрессия не в норме - готовить бабло.

Сетки чистые быть не могут, если в кастрюле столько масла. Сетки забиваются маслом, которое идет с картерными газами, если его слишком много (износ поршневой).
Alekssej
Tano писал(а):

AlekSSej писал(а):


А что влияет на компрессию....???
И если она не в норме а сетки чистые....то готовить бабло?? :cool:



Если компрессия не в норме - готовить бабло.

Сетки чистые быть не могут, если в кастрюле столько масла. Сетки забиваются маслом, которое идет с картерными газами, если его слишком много (износ поршневой).


Ясно и доходчиво... Very Happy
Надеюсь на лучшее и готовлю бабло.. :cool:
graff
Нормальная ситуация при таком пробеге... 8-)

По разным признакам (засирание свечей, разная компрессия в циллиндрах, "тупняк" машины в разных режимах) можно судить с большей или меньшей вероятностью о том что именно уже износилось, о состоянии поршневых колец и пр... пр...
Можно ездить и так, еще некоторое время, если планируешь расстаться с этой машиной (как правило многие так и поступают), только шланг в кастрюлю от клапанной крышки отсоедини, чтобы масло на фильтр не летело, иначе будешь ездить на промывку карба каждые 2-3 недели... Very Happy
Если машинка устраивает, копи таньга - пациэнта все равно вскрывать 8-) Мне в свое время на предыдущей тачанке такая операция без наркоза Very Happy обошлась в 250 убитых ежиков,... но это по знакомству... Друг - делал сам, 150 вечнозеленых за материалы - нормальные колечки, колпачки и пр. лабудень...

Но учти что даже при соблюдении всех условий обкадки, температурного режима (не кипеть!) это вылечит твой движок тысяч на 60-70... вряд ли больше... :cool: Успехов! :cool:
Sputnik
Цитата:

Нормальная ситуация при таком пробеге...


А по-моему для зубилы рановато, хотя смотря как ездить
Alekssej
Sputnik писал(а):

Цитата:

Нормальная ситуация при таком пробеге...


А по-моему для зубилы рановато, хотя смотря как ездить



НА этом насчастном автомобиле три двоечника постигали азы автомобилевождения... Very Happy Я третий..Как она жива до сих пор я не знаю .
Так что думаю посыпаться ей в самый раз Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы