Страница 1 из 1
vazbl4
Вобщем есть БК мультитроникс, который исправно показывает температуру двигателя 90 градусов. термостат открывается как надо.Но вот стрелка показывающая температуру при 90 по бк показывает градусов 60-70 и выше вообще не поднимается даже при 110. если нажать на кнопочку сброса пробега и включить зажигание то стрелка ходит по всей амплитуде циферблата (тобишь, как нада). куда копать?
rg-45
vazbl4 писал(а):

куда копать?


а датчик поменять?неа?
Andrew White
vazbl4
дачики на приборку и на мозги разные.
У тебя сдох который на приборку. Не помню где он в 8вэ стоит.
В 16 вэ он уже один.
vazbl4
а где этот датчик укажите плз книжка хз где щас ремонт дома так что не найду. поменять и все ок?) по идее?датчики разные(эт хорошо) мотор 2111 8 кл.эт ож сливать придется ? или не
torik
vazbl4 писал(а):

а где этот датчик укажите плз книжка хз где щас ремонт дома так что не найду. поменять и все ок?) по идее?датчики разные(эт хорошо) мотор 2111 8 кл.


Датчик на бошке с одним проводком эт датчик для приборки, а возле термостата который с двумя проводками это как раз для мозгов..
Andrew White
torik
на башке ещё датчик масла стоит не помню где какой
Сохатый
Andrew White писал(а):

дачики на приборку и на мозги разные.
...
В 16 вэ он уже один.

Можно указать модель движка и ссылку на источник где это написано?
Andrew White
Сохатый
2112 и 21124. Поверь мне на слово. Или кури мурзилку и электро схемы.
Сохатый
Andrew White, Ага, гляну седня вечером. Плюс товарища постараюсь выловить с 12-м двиглом. Надо же, блин, мне всегда казалось, что на 16в также со стороны 4-го цилиндра в торец ГБЦ горизонтально ТМ106 этот вкручен. Pardon
Andrew White
Сохатый
я не вникал честно. После епли с 2109 охладел к машинам и их МАТЧАСТЕ.
Но я видео только 1 датчик в термосе это самом собой ОЖ на мозги. И 1 датчик у маслозаливной это МАСЛО полюбому. Больше невидел.
Biger015
Andrew White писал(а):

Больше невидел.


Есть он, куда он денется, на мозги свои параметры датчика и принцип работы, на стрелку свои, нельзя их в одном совместить, может конешн в другом месте стоит, но 2 их полюбому
Сохатый
Andrew White писал(а):

И 1 датчик у маслозаливной это МАСЛО полюбому.

Вверх торчит который? Ну это да, давление масла.
Сохатый
Biger015 писал(а):

на мозги свои параметры датчика и принцип работы, на стрелку свои, нельзя их в одном совместить,

Совместить-то можно, чего там совмещать больно сложного? Датчик скорости же работает спокойно и на мозги и на приборку, а с температурой что? Оба датчика в термосе и в ГБЦ - терморезисторы, уменьшающие сопротивление с ростом температуры. Характеристика маленько разная, но в электронных приборках эту проблему решить - как кошке за ухом почесать.
Andrew White
Biger015 писал(а):

Есть он, куда он денется, на мозги свои параметры датчика и принцип работы, на стрелку свои, нельзя их в одном совместить, может конешн в другом месте стоит, но 2 их полюбому


это так в девятке было.
а двинашка уже машина pst pst pst
raven_
Andrew White
Две недели назад переделывался на 16v. В башке 2112 точно дырка под датчик на стрелку есть, почти в том же месте, что и на 8v башке.
Andrew White
raven_
сегодня спецом пошманаю в тех краях.

У меня башка стоит уже 21126 от придоры. И я практически на 150% уверен что датчика нет, не знаю как насчет дырки с заглушкой, но датчика нет.
raven_
О блин, нагуглил наконец...
Думаю не надо объяснять что изображено на картинке?

А не помнишь ты его скорее всего потому, что его что-то загораживает, помню что как-то пришлось руку выгибать, чтоб провод воткнуть.
Biger015
Andrew White писал(а):

а двинашка уже машина


Мозги то те же и панель приборов та же:pardon:
kotmu
Сохатый писал(а):

Andrew White писал(а):
дачики на приборку и на мозги разные.
...
В 16 вэ он уже один.
Можно указать модель движка и ссылку на источник где это написано?


Andrew White писал(а):

Сохатый
2112 и 21124. Поверь мне на слово. Или кури мурзилку и электро схемы.


Сохатый понял? у Andrew White не забалуешь hehe

Andrew White вообще-то я первый раз слышу, что на 16 клопах датчик общий...
Andrew White
Воистину воскрес. Реально 2 датчика.

Простите, парни, был неправ. Pardon

Смутило, то что на приборку у меня заведена к-линия с мозгов(узнал когда имо активировал). И я был уверен что в приборке и бк, и ОЖ, и скорость, и тахометр весит на одном проводе с мозгов. Ан нет это не так.
vazbl4
vazbl4 писал(а):

мотор 2111 8 кл.эт ож сливать придется ? или не


ответте мне пожалуйста
raven_
vazbl4
По желанию, можно попытаться быстро пальцем заткнуть Smile
Я б вообще не заморачивался, если с ЭБУ идут правильные данные.
Andrew White
vazbl4
не надо ничего сливать. Но работать надо быстро и четко, без заминок.

Я датчик ЗХ менял в коробке думаешь масло сливал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы