Страница 1 из 1
Ashkadar
при частом переключении передач педаль "проваливается" до половины ее хода и в этом положении переключение затрудняется. Приходится поднимать ее принудительно до первоначального состояния. Свободный ход толкателя рабочего цилиндра около 5 мм. Ведомый диск сцепления "просится" на замену?
Rezo
Ashkadar писал(а):

Ведомый диск сцепления "просится" на замену?

Уплотнительные манжеты цилиндров сцепления - это как минимум!
Ashkadar
Rezo писал(а):

Ashkadar писал(а):

Ведомый диск сцепления "просится" на замену?

Уплотнительные манжеты цилиндров сцепления - это как минимум!



ремкомплект главного цилиндра менял (зимой)
а рабочий цилиндр - менял полностью
Helg-001
Если такое происходит при частом переключении, то, скорее всего в этот момент или находитесь в пробке, или медленно движитесь по плохой дороге. Соответственно, я бы предположил, что проблема в главном цилиндре сцепления, а именно в его нагреве при медленном движении и частом выжиме сцепления. При нагреве начинает подклинивать поршенек, что и приводит к «невозврату» педали и уменьшению хода. Соответственно, или менять резинки на КАЧЕСТВЕННЫЕ, или полностью главный цилиндр. Я так думаю…
Ashkadar
Helg-001 писал(а):

Соответственно, или менять резинки на КАЧЕСТВЕННЫЕ, или полностью главный цилиндр. Я так думаю…



спасибо за ответы Попробую поменять резинки главного цилиндра на выходных
Helg-001
При замене еще обратите внимание, чтоб манжета не перекрывала отверстие в корпусе главного цилиндра (канал соединяющий внутреннюю полость и бачок сцепления). Иногда такое бывает, причем симптомы, как в вашем случае. Так что ищите резинки производства БРТ, это, лучший наш производитель.
Rezo
Ashkadar писал(а):

Попробую поменять резинки главного цилиндра на выходных

При условии, что поверхность цилиндра в идеале, в противном случае только полная замена!
pavel-kras
Ashkadar
Скорей всего, так же подзамену и вилка сцепления, была такая проблема.
dream89
Ashkadar писал(а):

Helg-001 писал(а):

Соответственно, или менять резинки на КАЧЕСТВЕННЫЕ, или полностью главный цилиндр. Я так думаю…



спасибо за ответы Попробую поменять резинки главного цилиндра на выходных


Поменяй целиком цилиндрик, не думаю что он дорогой, рублей 200.
Кстати насчет вилки согласен, может быть погнута, треснута и тд. И без вытаскивания ее можно и не увидеть, вытащить не проблема, а вот вставить потом гемор.
Вячеслав Карпов
Главный - 100%. Резинки - это ненадолго. В том году менял резинки, уже полгода как езжу с такой педалью (двойные выжимы, поднимание педали по утрам ногой, доливание ТЖ по 2 раза в месяц).
Сейчас поставил новое наконец-то. Посмотрим насколько хватит.
Свежая инфа по ценам на АвтоВАЗ в питере:
главный - 480
рабочий 280
шланг 180
трубка 30 Smile
Rezo
pavel-kras писал(а):

Скорей всего, так же подзамену и вилка сцепления


dream89 писал(а):

Кстати насчет вилки согласен

При чём тут вилка?
Читаем:
Ashkadar писал(а):

при частом переключении передач педаль "проваливается" до половины ее хода и в этом положении переключение затрудняется. Приходится поднимать ее принудительно до первоначального состояния. Свободный ход толкателя рабочего цилиндра около 5 мм.

Ну и как вы объясните, что при редком переключении передач вилка исправна, без трещин и погнутостей, а когда переключаем часто, то вилка становится неисправной?... cry
dream89
"при частом переключении" Согласен, не заметил, не вилка.
Кстати я думал главный сцепления (см. пост выше, в Питере 480р) будет дешевле главного тормозного (в Ставрополе 370)
Вячеслав Карпов
От фирмы зависит. Фенокс был на 100 дешевле кажется
Кстати, я может наврал, потому что главный брал неделю назад.
Вот тут http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%FF&group= мой цилиндр по 380. а вообще, разброс ошеломляет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы